Просто Любовь

До сих пор не знаю чем отличаются друг от друга такие природные явления как: метель, вьюга, пурга, еще. буран? А вы как думаете?)))?

Ответы · страница 6
Ринат Асылбаев

Метель - метёт, вьюга - вьюжит, пурга соответственно пуржит, а вот буран не знаю.

Александр Ивлев

Приходит к вам подруга и начинает вам рассказывать про вашего мужа - это пурга.

Azik Veli

честное слово я об этом не думаю)))) для кого просто ветер, для кого то ураган)))

Александр Доломанов

Не думаю, а просто знаю. Жил в пурге 15 лет. Местность, что называется Арктика.

Просто Любовь

Понятно) Холодно однако там.. Не то что в Сибири у нас

Александр Доломанов

Если одеться нормально, то и холода не чувствуется. Например костюм КЭ. Верблюжья шерсть греет довольно неплохо. А если кукуй из оленьего меха? В нём можно и на снегу спать. Я проверял - правда.

Yer Bol

диалектом или скорее местностью где так говорят а сейчас все перепуталось

Лариса Лариса

ну буран примерно знаю, а в остальных не разбираюсь, может скоростью ветра

Просто Любовь

в гугле или майле спросить можно...а писать долго))

Варвара Урусова

все буквы - разные. Местные детали...а степень Вы выбрали по возрастающей.

Елена Цветкова

метель, вьюга, пурга- почти синонимы и не очень опасны, а буран опасен......

Просто Ирина

Силой ветра, количеством осадков и температурой воздуха в этот момент...

Нина Макар

Мы, живущие на Севере, точно знаем разницу в силе этих погодных явлений.

Просто Любовь

А я живущая в Сибири не знала)), и не задумывалась никогда, что именно в данный момент дует)

Нина Макар

Помните, как раньше все в тулупах, валенках и пуховых платках ходили на работу?

Просто Любовь

В тулупах не помню. А в валенках мы ходили постоянно и в будни и в праздники, а сапоги одевали только когда снег тает. И в платках пуховых ходили все поголовно) модно было)

Нина Макар

И все мечтали купить мутоновую шубу.

Алексей Пигулевский

Долго объяснять. Имеют отличия - интенсивность снега, скорость ветра...

Валера Котов

В МУЗЫКЕ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ -ФЕРМАТА. ОТ ТИХОГО К ГРОМКОМУ,ПО НАРАСТАЮЩЕЙ.

Просто Любовь

Знакомо)) пела в академическом хоре))

Радж Мамедов

От количества падующего снега и силы ветра,а также его интенсивности.

Пум Пурум

метель он синий, вьюга она воет, пурга она колючая, буран он в степях 😉

Владимир Конько

Это местное название метели, и все зависит от силы ветра. Я так думаю.

Просто Любовь

Потому что ответ более обширный) В интернете можно почитать)

Владимир Конько

Я не пользуюсь интернетом, у меня есть свое понимание.

Йорик Сибирский

Все зависит от ветра,от ветра со снегом,от сильного ветра со снегом!!!

Kudas

Это просто в ГУГЛЕ, а у меня свои представления, а еще забыли поземка

Просто Любовь

Да, это перед метелью над было поставить. А еще есть хиус )

Kudas

Хиус - первый раз слышу

Просто Любовь

Это у нас в Сибири такой невидимый глазу ветерок)) когда не шелохнется ни одна веточка, Но пробирает насквозь, особенно если мороз за 30

Kudas

Откуда такой набор букв?

Просто Любовь

Это чисто сибирское название, а откуда оно может из бурятии пришло))

Kudas

Я предпологал

Игорь Погребняк

Я думаю головой!!!!!!!!!! И истчо я туда ем!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))) С уважением.

Kuanyshbek Igenbaev

буран это зимой будеть а метель летом и остальные я тоже не понимаю.

Просто Любовь

В майле я почитала теперь)

Просто Любовь

Много писать, может сами в майле почитаете или в Яндексе ?)

Владимир Плесовских

качеством:метель-метет,вьюга-кружит,пурга-все вместе,буран-сильней