$Фантазёр$

Виноделы из чего вино домашнее делаете и рецепт:))?

Ответы
Студент Валера)))

Виноград, тутник Давить стоит до недели от температуры зависит .Процеживаешь и дальше стоит до 21 дня . прцеживаеш разливаеш . и в погреб. Тутниковое обязательно разбавлять оно как кисель если чистый сок.

$Фантазёр$

Ок

Искорка.

Виноград красный и белый.. крыжовник, малина, клубника луговая... Придумала последних лет вместо сахара добавлять мед...белый виноград на меду трехлетний!!! Это нечто волшебное

$Фантазёр$

Отлично

Костя

хааа... сделать то можно из всего ... но вино оно по определению виноградное... а что до рецепта никто тебе его не даст ... там только принципы ... остальное наитие и опыт

Костя

что? исправил?

$Фантазёр$

Как исправить сладость настойки яблочной

Костя

+-?

$Фантазёр$

Приторно сладкая получилась

Костя

во первых настойка эт на спирту и она не бродит в принципе... во вторых, в яблочном соке редко больше 10 % сахаров а обычно 6-8... но что бы получить сидр он же яблочное вино нужны фруктовые кислоты - обычно яблоки разных сортов мешаются... но если сахара не добавлял доброди получишь *сухой* продукт вполне себе к мясу или лови кислоты и углекислый газ ... можешь лимонную кислотудобавить и отправить на остой месяца на два ... Но все пробовать ))) так что угадывай

Лёля

У меня папа делает вино... добавляет черноплодку,рябину ,виноград засыпает сахаром и все это стоит в огромном бутыле😂 могу подробно узнать,если надо)

$Фантазёр$

Узнайте буду рад рецепту

Лёля

Ок

Oleg Soro

присылай свой E-mail я тебе вышлю кучу рецептов. Их много -описывать здесь время нет

$Фантазёр$

Aleksandrsemenchikov@mail.ru

Oleg Soro

Отправил. Дерзай

$Фантазёр$

Спасибо пришло

Oleg Soro

У тебя что есть интересного?

$Фантазёр$

Настойка на ранетках

Oleg Soro

Я попробовал спирт на красной рябине. Потом добавил сахарного песку, развел. Отличный напиток.

$Фантазёр$

Отлично

Наталия Зинченко

В основном конечно виноградное . Но в этом году сделала ежевичное Понравилось

$Фантазёр$

Ок

Андрей Евдокимов

Нет такого предмета что бы не стало пищей для китайца и сырьем для самогона..

$Фантазёр$

Да

Галина

из винограда в основном , а так вино делают из всего ,что есть под рукой .

$Фантазёр$

Ок

Ведающий.

Из черноплодной рябины. Рецепт прост. Он есть в доступе в интернете.

$Фантазёр$

Отлично делаем хорошо торкает

Галина Мамаева

Вино только виноградное, всё остальное настойки,ликеры, бальзамы!)

$Фантазёр$

А вы с чего делаете?

Галина Мамаева

Я делала из винограда)

$Фантазёр$

Сколько градусов

Галина Мамаева

Сделать вино-целая наука, вино может быть сухим,полусладким,сладким-зависит от количества крепления сахаром и крепленое-крепят спиртом. Я делала по вкусу.)

$Фантазёр$

А можно исправить притворно сладкое

Галина Мамаева

Попробуйте смешать с сухим того же сорта.В сухое добавлять сладкое и немного спирта, чтобы не забродило.Я бы сделала так.)

$Фантазёр$

Ок

Ба
Балагурушка

Рецепт никто не даст. Потому что это индивидуально. Как руки.

$Фантазёр$

Ок

Ба
Балагурушка

Охх

Комета

Только из винограда. Я начинающий винодел. Делаю второй год.

$Фантазёр$

А вы с какого города у вас растёт виноград?

Комета

Растет. Еще как растет. Центральная Россия.

$Фантазёр$

Отлично

Комета

Так вот. После того, как пройдет неделя, берете отжимаете жмых. Процеживаете и измеряете сок. На 12 литров сока 3 кг песка и 8 литров воды. Воду заранее вскипятить. Остудить. Чтобы была чуть теплая. Сахар растворить в воде. Затем смешать с соком. Влить все это в бутыль. Сейчас у меня сверху перчатки с дурочкой, а в прошлом году я пускала из бутылки тонкий шланг. И другим его концом в банку с водой. Такая придала мне нравилась больше. Удобнее. Прикрыть бутыль полотном. Держать в теплом месте. "Играть " будет долго. Когда закончит играть и осадок весь будет внизу, тогда можно сливать. Через шланг, чтобы не поднять осадок со дна. Слить до осадка и вновь в бутыль, предварительно вымыть. Опять шланг в банку водой, а второй конец в бутыль.Бутыльужепоставить в подвал. И опять ждать осадка. Этот второй осадок будет плотным. После уже можно слить в бутылки или банки. А можно еще разок профильтровать.

$Фантазёр$

Ок отлично

Татьяна

мама делала из ягод, воды и сахара...вишневое самое вкусное))

$Фантазёр$

Ок

Она

Вообще то положено из сока.. Но вольности на выдумку хитры))

$Фантазёр$

Ок

Она

Сейчас много порошкового вина

Вера Гудкова

Есть рецепт вишневого вина и настойки из кедровых орешек.

$Фантазёр$

Отлично

Вселенная

Делаю Вишневку (настойка из вишни) и вино из крыжовника..

$Фантазёр$

Отлично

Вселенная

Очень вкусно получается

$Фантазёр$

Отлично

Вселенная

Никогда не думала, что вино из крыжовника игристое как шампанское))))

$Фантазёр$

Ого

Вселенная

Ага))

Капля Радуги

Все что под руку попадется и настаиваем по полгода

$Фантазёр$

Ок

На
Ната

наливку из винограда делаем, изабелла виноград

$Фантазёр$

Отлично

На
Ната

да

По
Половинка

а что ж ты за мужчина, если рецепт не знаешь))))))))

$Фантазёр$

Знаю просто ради интереса может что новенькое узнаю

Улугбек

Это - секрет семьи... Не разглашается никогда!!!

$Фантазёр$

Ок