Ольга Шарапова (Пашина)

Интересно, ветеринары дают клятву Гиппократа?

Ответы
Просто А...

не думаю.. исходя из текста клятвы - "Чтобы при лечении — а также и без лечения — я ни увидел или ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена, преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому» Gippocrat" .. так вот - "и слава у всех людей на вечные времена," ...У всех ЛЮДЕЙ!.. Клятва даётся в отношении людей.

Ольга Шарапова (Пашина)

Да понятно, но ведь у животных есть хозяева, которые их приручили, я про них...

Просто А...

Вы, путаете , Антуан де сент, говорил об этом, но корреляции с клятвой Гиппократа здесь ни как не прослеживаются. Вот пусть те кто приручил и отвечают перед своей совестью, к врачам это не имеет ни какого отношения. Не ветеринары же приручили животных к каким то людям?

Тамара Константинопуло

А Вы ее знаете, настоящую? Ведь когда к Гиппократу привели родственника на лечение, он попросил их заплатить, они отказались, тогда он попросил их дать родственнику яд...

Ольга Шарапова (Пашина)

ОЙ, я таких подробностей не знаю. Клятву читала, естественно текст не запомнила дословно, знаю только суть.

Тамара Константинопуло

Ее додумали комуняки, нужно было воспитывать народ в те времена, а так это звучит - бесплатно ( т.е. бес платит). Мы все здоровы! все болячки от мыслей, поступков, зависти, обид... За все нужно платить

Оля Филатова

Нет.. Хотя они те же врачи... И лекарства многие применяют те же что для людей... И все военнообязанные...

L@
L.a.m. @@@@@@

я думаю - нет. иначе они не относились бы безразлично к своим беззащитным пациентам.

Надежда Перепелкина

А что, врачи дают! И это меняет дело?

Мэри Поппинс

Было бы неплохо. Но это только условность и для обычных врачей, увы.

Ру
Руся

По крайне мере они ошибаются реже врачей.

Бабка Таня

Они, по смыслу - должны Анубису клястся.

Наталья Шальнева

эту клятву и обычные врачи не дают))

Надежда Садовская

ну вот теперь и мне это интересно...

Вaсилий Куликов

Даже медики не дают. Это выдумка. )

Anna V

Дают все-таки

Егор Гусев

Ато! иначе статья за зоофилию!

Владимир Краснопёров

Не думаю...у них своя клятва

ای
ایرنه☭

у них клятва Айболита

Юрий Борисенко

по моему только они и дают

Горыныч

Они Айболиту дают клятву.

Анатолий Федотов

чего незнаю того незнаю

Ольга Шарапова (Пашина)

Подозреваю что вы не ветеринар)))

Анатолий Федотов

подозреваешь

Анатолий Федотов

подозреваешь

Анатолий Федотов

подозреваешь

Анатолий Федотов

чего незнаю того незнаю

Анатолий Федотов

чего незнаю того незнаю

Лана

дают клятву Айболита

Mihail Krivonosov

да да да

Лана

😉