Александр Неверов

Из за какого природного явления раз-два за летний сезон на берег выбрасываются большие стайки мелких рыб и даже большие и маленькие дельфины и умирают?

Ответы
Ануар Байтугулов

Причин много,как известных так и неизвестных.Две уже обозначили-океанические донные газы и ультразвуковые волны- губительных для рыб частот,также издаваемые глубинами океана.

Анастасия Сабри

На сколько я с этим сталкивалась это бывало после шторма.

Зауреш

Может воздействие луны?

Зауреш

Тогда не знаю,но Вы можете просвятить меня,если Вам не сложно

Александр Неверов

если просветить,то ответ будет известен многим,это же не приват общение.

Зауреш

Напишите в личку,никому не скажу,обещаю!

Александр Неверов

рыбы все и все и дельфины они всегда плывут на волну,то есть в ту сторону в которую идет волна,так вот раз в год летом,ночью волна идет НЕ к берегу,а от берега и в связи с этим и происходят такие ситуации,но и есть еще одно,дельфины плавают за самкой,как за главной и эта самка по ночам ведет их ближе к мели,так как там есть рыба для еды,а по ночам идет прилив к берегу и а к утру вода отходит и вот по запарке не успевают некоторые выйти с мели и вода уходит оставляя их на песке.Вот в общем то и все.

Зауреш

Но ведь луна влияет на приливы и отливы

Александр Неверов

ну возможно,так как это все происходит по ночам пока народа на пляже нет,а с утра если достаточное кол во мужчин будет на пляже,то некоторых удается вытянуть обратно в воду,они,то есть дельфины сразу не уплывают,так как в предсмертном состоянии но живые,в воде по тихому приходят в себя и выдвигаются в глубины.Но спасти всегда удается далеко не всех и пара тройка больших и малых трупов лежат какое то время на берегу.пока их не увезут.

Зауреш

Это я знаю,что и гнетет...