Маргарита Злющая (77Мск)

У кого Линукс? Поделитесь впечатлениями??

Ответы · страница 2
Са
Санта

Убунтой одно время пользовался. Настраивать под себя надо. Из коробки - только минимум основных функций. Аналоги виндосовских программ не всегда адекватные.

Маргарита Злющая (77Мск)

УБУНТО СУПЕР! нО Минт лучше!

Са
Санта

Минт кажется на основе убунты и есть. Тоже ставил как-то. Если не секрет, что заставило связаться с линуксом? Любопытство, как у меня?)

Маргарита Злющая (77Мск)

Именно любопытство, у меня оригинальные версии виндоуз)))

Vladimir Ch

Пробовал, не понравилось. Слишком заморочено. Или наоборот, слишком просто. До ужаса. Ручками, ручками. Мы писали, мы писали, наши пальчики устали.

Илья Бушуев

Минт 17… Мне нравится… Почти как винда… И никаких тебе вирусов! Одно это уже радует, особенно если основное время за компом – в интернете!…

Маргарита Злющая (77Мск)

Не хочет устанавливаться...

Илья Бушуев

Мне брат устанавливал… Сам не умею… Надо сказать, что в самой "оси" всё совсем не так, как в "винде", а вот с юзерскими прогами почти так же… Так что лучше обратиться к опытным линуксоидам, чтобы всё установить-настроить… Мне так думается…

Илья Бушуев

Похвально… И – ПО ХОРОШЕМУ!!! – Флаг в руки!!!… )))

Ы Ть

админю линукс по немногу... как настольную ОС не использую, так как в игрушки играю, которых нет на линуксе (а извращаться с wine желания нет).

Алекс-Вольт Полок

Нормально, но там надо коды писать когда пороги ставишь. К этому можно привыкнуть. Могу посоветовать вступить в группу вконтакте.

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет, спасибо... У Линуксов уже давно графические интерфейсы...

Олег Суворов

Ubuntu 16.04 поставил. Если для дома вполне. Тексты печатать, электронные таблицы. Игры бесплатные. На мой взгляд быстрее windows работвет.

Маргарита Злющая (77Мск)

Супер)) Тоже хочу... Только Минт...

Ан
Ангел

Как бы мне хотелось, чтобы как можно больше людей прочувствовали и поняли всё волшебство секса, всю его Творящую силу и энергию!

Mihail Kiranow

Начал использовать больше 10 лет назад. Когда появился Lenny пропало всякое желание использовать винду. Работать гораздо удобнее.

Mihail Kiranow

У меня именно таких тоже не было. Но однажды пришлось подключить нетбук к интернету через планшет, у которого был выход через 3G. Но у планшета Wi-Fi встроенный.

Маргарита Злющая (77Мск)

Кстати ни разу не пробовала раздавать wi-fi с планшета... Надо тоже как нибудь попробовать...

Mihail Kiranow

Только надо будет в планшете найти, как сделать, чтобы он раздавал Wi-Fi. Это где-то далеко в настройках (в Андроиде. Который, кстати, тоже на основе линукса)

Маргарита Злющая (77Мск)

что то не могу найти... Завтра попробую..

Mihail Kiranow

Там где-то далеко в настройках, по-моему, дополнительных. Но уже не помню
И может быть даже в разных андроидах по-разному.

Сергей

Дебиан ОС была, дрянь такая. Убунту, Линукс все это полная ерунда, устанавливать трудно и сносить тоже. Виндовс лучше и проще.

Маргарита Злющая (77Мск)

Простой и полноценный ответ))))

Пингвин

Очень гибкая ОС. Позволяет настроить под себя абсолютно все. Мастдаю и не снилось. К тому же не шпионит за пользователем))

Михаил Киранов

После того, как лет, наверно, 8 назад начал активно работать под линуксом, возвращаться на винду пропало всякое желание.

Маргарита Злющая (77Мск)

Такие ситуации бывают у всех! Важные файлы надо дублировать! Всегда.... Чтобы потом не восстанавливать потерянные!

Надежда Волкова

понимаю... важнее другое... если на компе с линкусом открывали - он бы не исчез???

Маргарита Злющая (77Мск)

Он бы мог просто не открыться))) Не все файлы совместимы по своей архитектуре... Просто Линукс НЕ БЕЗ ВИРУСОВ!!! Просто вирусы как таковые под него не пишут)))))

Надежда Волкова

поняла... Спасибо за комментарий...

Михаил Киранов

Выражение "Линукс НЕ БЕЗ ВИРУСОВ!!" нельзя назвать корректным. Тут дело немного в другом. В принципе работы.
Вирусы обычно распространяются через программы. То есть они модифицируют программы так, чтобы она "заражали" этим вирусом другие программы. Но при работе под линуксом настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ работать как root, то есть пользователь, имеющий доступ ко всем ресурсам. В отличии от root обычный пользователь имеет доступ только к своему каталогу (и к некоторым для хранения временных файлов). И работает, используя программы, расположенные в каталогах, из которых можно только читать. Поэтому вирусам гораздо труднее что-либо навредить.

Мишута

У того,кто только простым сёрфингом в рунете занимается. Под линукс практически не выпускают софт . Это ось - для офисов

Elifas Lord Baal

Мне нравится, но приходится ставить вторую систему т.к. под линукс никак не могут написать приемлимый видеоредактор.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да отлично все с охлаждением... Это же все рассчитано..

Elifas Lord Baal

Рассчитано под какие задачи?

Маргарита Злющая (77Мск)

Да под любые.. Играть я все равно не играю...

Elifas Lord Baal

Я не про игры, я про рендеринг, у меня доча у одного такого компа блок питания спалила. 30 гиговый файл рендерился.

Маргарита Злющая (77Мск)

Я таких задач не выполняю...

Га
Гаррик★

стало лучше, но кое чего всё еще нет, коммуникатор стал полностью заменять, но для дизайнера лишь на начальном уровне

Во
Ворчун

если с компом на ВЫ то можешь по экспериментировать но сразу говорю горя хапнешь и не факт что потом винда встанет

Маргарита Злющая (77Мск)

Не на Вы.... Уже ставила и пользовалась...

Маргарита Злющая (77Мск)

Давно было, еще когда Ред Хет первые версии были! Вот хочу еще поэксперементировать... Что нибудь типа Убунту, Мейт, Сьюс...

Во
Ворчун

а я недавно на Федору наткнулся сама встала а вот удалить не получилось пришлось обращаться за помощью

Маргарита Злющая (77Мск)

Все удаляется форматированием)) Если программное форматирование не помогает, то форматирование на уровне ДОСа... Единственный раз было, что не помогло ничего, тогда делала аппаратное низкоуровневое форматирование....

Во
Ворчун

до форматировался что биос слетел

Маргарита Злющая (77Мск)

Не знаю, что надо такого было сделать... Обычно вмешательство в биос блокируется перемычкой на плате))))

Alexandr Alex

Хороший котёнок, живой,хорошо кушает и спит, играет со всем что движется, прививки сделаны. Отзывается на Линукс....

Несу_Свет

Смотря какой. Я когда-то любил Мандриву, потом она зачахла, перешёл на Убунту. Потом все надоели, и сел на Десятку))

Несу_Свет

KDE - это графическая оболочка. Глючная довольно-таки

Маргарита Злющая (77Мск)

Надо разобраться... Вот завтра и начну))

Несу_Свет

Успехов!))

Le
Ledy-Nica

смеюсь потому что ничего не поняла)))))))))))))

Александр Даценко

🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧!🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧🐧!!!

Takugava Abc

Последнии раз пользовался неделю назад для обхода пароля учетнои записи в Виндовс.Впечатления хорошие)))

Михаил Леонидович

Был у меня Убунту. Фигня а не ОС! Все программы на Виндовс заточены а там надо эмулятор ставить. Неудобно.