Дмитрий Некрасов

) А у планеты Сатурн его кольца расположены вдоль экватора или поперёк?

Ответы
Наталья Егорова Князева

Они расположены в линию, параллельную зодиаку, и средний ... Плоскость экватора Сатурна, его колец и спутниковой системы ... сжатию поперёк оси вращения, но не может помешать её сплющиванию вдоль оси.

Дмитрий Некрасов

) Спасибо! Теперь буду знать.

Олег Цыбульский

"Взвод! В шахматном порядке, через одного, справа налево, по диагонали по порядку, на первый-второй расчитайсь!" 😄 а серьезно.. по логике вроде должны параллельно.. хотя...

Казак Юрий

Кольцы окружают экваториального меридиана Сатурна, но они по 3 градусам слегка расположены поворотным углом в отношению к "горизонтальной широты" экватора..

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

самая странная планета уран! он накланён на 90 градусов таким образом что на одной стороне вечная ночь,а на другой вечный день)

Арман Каржауов

мен как то без разницы как расположены главное чтоб эти кольца не сошли с орбиты

Лонгрельф Триорум

Это вообще не кольца а пояс Астероидов от уничтоженных спутников

Mega Volt

ты чего? совсем того? запомни-по диагонали!!!!!))))

Вячеслав Рудас

наверное вдоль. а как на самом деле и почему?

Юл
Юлия*)))

Я до туда еще не добралась, поэтому не знаю )

Ни
Нина

наверное вдоль.....добрый день,Дмитрий!

Tooroconsan

даааас с физикой не дружите явно....

Валентина Шанаева

Пойду посмотрю и тогда отвечу+)))

Аф
Афродита

горизонтально оси его вращения

Василий Патрин

без понятия,а какая разница?

Линара Уметбаева

у сатурна нет колец вроде

Асия Павлова

Ой не знаю я там не была 🙂

Вера Швецова

наверно вдоль экватора

##
#####

Там разве есть экватор?

Отдыхай| Я Не Твоя".

Ты еблан..хуйню не неси

Дмитрий Некрасов

) Что то с языком не в порядке... Смотрю, что ниже подмышек вывалился...

Иван Иванов

у Сатурна есть кольца?!