Ольга Борисовна

Вы придумываете какие нибудь прозвища своим коллегам ,сослуживцам,начальникам,сотрудникам?можно с примерами?

Ответы
Ни
Николай

я не придумываю, я когда пришел до меня придумано было)) меня студентом, молодым называют. так же у нас есть шумахер. у одного пенсионера несколько прозвищь сразу( буксуй нога. виброхвост. фонбарон сперидоныч) )))

Ольга Борисовна

Мило))

Ни
Николай

да)))

Dmitry

конечно, дирик- мухомор или пахан, начальник продаж - главный жмот, торговые пр-ли - барыги, туниянцы, водители все Васи, грузчики - холопы, и. т.д 😄 😄 😄

Ольга Борисовна

Замечательно

Dmitry

а повариха у нас "Кладбище ходячих бештексоф" ))))))))))

Ольга Борисовна

Длинновато

Dmitry

а так в основном по ими, бывает половником зовём

Игорь Куликов

сидят две подруги в военной форме за столом бухают одна говорит у меня чешется под пилоткой а другая отвечает а у меня не чешется я подмываюсь

Ольга Борисовна

Замечательно

Игорь Куликов

да прикольно

Владимир ...

"Размер"- потому что у неё был мой любимый размер. "Гадкий утёнок" - ну это понятно. "Куколка" - ко всем так и обращалась...........

Ольга Борисовна

Куколка сама себя называла так?

Владимир ...

Всех подряд.

Ольга Борисовна

Странно

Орлова Наталья Орлова

Конечно! Сын иногда бывает: Гаврюша, Мурзик, Филя, Семён Семёныч, Солнце моё, друг- Мастер, подруга- Мура, Натик и т.д.

Ольга Борисовна

Отлично, спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Еще как придумываю!!!! Всем без исключения! - но примеры привести не могу, для этого нужно хорошо знать предысторию

Ольга Борисовна

))) интересно а что же на самом деле было?))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это фраза из какой-то мелкой комедии конца 70-х, уже ничего не помню, почему героя звали Колорадо

Надежда Волкова

значит всё-таки штат

Ольга Борисовна

Эх,даа((

Илья Бушуев

… у нас было одно устоявшееся поименование для всех без исключения (включая генерального) – "ленивая скотина"…

Торбин Гонсалес

Мишка-ушастик, Нанашегобуншупохож, Злобный Хачик, Ус, Сигизмундпервый, Пионербол....о женщинах не принято.)))

Ольга Борисовна

:)мило

Владимир Дружин

Последнему нач. придумал прозвище Урод,озвучил его ему по телефону, а он мне контракт не пролонгировал.

Ольга Борисовна

Логично

Владимир Дружин

Не сожалею.

Ольга Борисовна

Ну и правильно

Андрюшка

обязательно первого начальника звал петр федорович или эдуард хотя он был юрий а второй был прапор

Ольга Борисовна

)))) отлично

Александр Стариков

Сотрудник. Он лысый, к тому же бывший учитель географии, прозвал его глобусом - приклеилось. 😄

Аннушка Бриллиантик

Моя лучшая подруга Надя, я прозвала её - Гадя! Теперь все друзья и родственники так её кличут

Dima Bondarenko

На прошлой работе мы своего начальника называли Унылое Говно, УГ сокращенно. Как-то так... 🙂

Ольга Борисовна

))))) добрые вы))))

Dima Bondarenko

Спасибо, мне говорили 🙂 А у тебя какие истории

Ольга Борисовна

Сорри я спать

Dima Bondarenko

ОК

Ali Basster

Одна сотрудница ходит с погремухой Котекс, после того как пришла с маком 9 мая на работу

Ольга Борисовна

Аа)) сначала не въехала)))

Алексей Неважно

Гомункул есть у нас мужик который всех своей глупостью достал и смехом как у фантомаса

Владислав Костин

о да.молоденькую сотрудницу называю джунгариком.и она не обижается(ей даже нравится)

Ольга Борисовна

)) мило

Владислав Костин

зато начальницу мы между собой называем"гитлер в юбке"

Ольга Борисовна

))) тоже хорошо)) усики носит? Или чёлку набок зализанную))

Владислав Костин

неа-орет много и нервная такая же

Ольга Борисовна

))) мужика ей надо

Владислав Костин

мы тоже об этом

Ольга Борисовна

Найдите какого нибудь

Сергей (Казань)

Попробуйте по сокращать.....у нас Валерия Генадьевича все Валергеном кличат)))))))))

Фд Зуекщм Alexandr

Однокурсника прозвал Планктоном. Он до сих пор Планктон, хотя и кандидат наук...

Фд Зуекщм Alexandr

Василий Владимирович. А почему Планктон, уже только я помню. Ну и вы

Ольга Борисовна

))) а он не обиделся?

Фд Зуекщм Alexandr

Нет. По двум причинам. Первая - на меня никто не обижается, как минимум, долго не обижаются. А вторая - Васька настолько открытый человек, что дай Бог такого встретить в жизни каждому

Ольга Борисовна

Отлично

Василий.

Это опасно. Однажды обронил и прилипло больше двадцати лет так зовут в общении.

Серафима Лежнева

Про своего начальника всё чаще говорю: "Вот гад!". Можно это считать прозвищем?

Серафима Лежнева

Вот гад! Он и думать не будет, ему это лень. :))

Ольга Борисовна

))) точно

Серафима Лежнева

Желаю Вам всего доброго, Ольга. От души. А от В.Г. - я уже ушла. Правильно говорят: если не нравится начальник - ищи другую работу))

Ольга Борисовна

Спасибо и вам добра, правильно что ушли