S*
S *

если ребенка не учить алфавиту он поймет что ему говорят

Ответы
Виталий Мирошник

Мой сын почти что сам научился читать в 4 года. Поняв, как соединять согласные и гласные, он просто иногда спрашивал: "какака бука?" (какая буква). В 5 лет он уже сам прочитал нам кучу стихотворений Агнии Барто. От бычка, который идёт, качается, и Таню без мячика до "Любочки в синей юбочке".

Старый Волчара

что за глупости, ребенок еще в утробе понимает что ему говорят, а алфавит только в школе учат, если родители ленивые и раньше не обучат)
а некоторые и никогда не знали алфавита всю жизнь)

S*
S *

подождите я не имел в виду рождение хорошо я Свами согласен но папа мама он понимает особенно мама но в дальнейшем как

Старый Волчара

есть целые народы у которых нет письменности вообще, и разговаривают же)

🐴Юлий🐎

Ребенок поймет речь, а читать не будет уметь

S*
S *

глупость

S*
S *

почем и поймет ли что ему говарят

🐴Юлий🐎

Язык понимать можно и без обучения грамоты

S*
S *

вот смотрите разговаривают два человека разных национальностей не понимают друг друга они разных национальностях и он говорит слово мама и папа и всем понятно

🐴Юлий🐎

На многих языках слова мама и папа звучат не так как говорится

Игорь

Многие в мире не знают грамоты, а общаются.

S*
S *

не про грамоту идет речь

Соня

Якщо нема порушень, то з часом, так

Марго Беккер

есеесно если не глухой от природы

Хижина Дяди Семы

Он писать не сможет

Жбанов Владимир

Тупым вырастет

S*
S *

нет

Adeptus Vaasc

Ты дура.

Александр Грызлов

Поймет