Юлия

что такое святость?

Ответы
Зеркало

Я не знаю. Был такой буддийский учитель Банкей. Про него рассказывают такую историю: Когда Банкей умер, один слепец, живший рядом с храмом учителя, рассказывал своему другу:"Из-за того, что я слеп, я не могу наблюдать за лицом человека, поэтому я сужу о его характере по звуку его голоса. Обычно, когда я слышу, как кто-то поздравляет другого с его успехами или счастьем, я слышу также тайный голос зависти.

Когда выражается соболезнование о несчастье другого, я слышу удовольствие и удовлетворение, как будто соболезнующий на самом деле доволен, будто в своем собственном мире он остается в выигрыше.

Однако, несмотря на весь мой опыт, в голосе Банкея я слышал одну только искренность.

Когда он выражал счастье, я не слышал в его голосе ничего, кроме счастья; когда он выражал печаль - единственное, что я слышал, была печаль." По мне, так он был святым.

Санбай Манибай

Изучение этого пожелания!
!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополбрак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Санбай Манибай

Кто понимает этого пожелания--тот СвятойВсем желаю жить по Священным писаниям!Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!!

Владимир Дорошенко

На Руси , больше всего святых. Святой когда молится , то . весит в воздухе ...! Но , об этом , даже если и узнают или видят , будут молчать , пока жив святой ...! И вот почему : Допустим , по улице идёт святой , какие реплики будут лететь в его адрес ? , вот этот замухрышка и есть святой ?? Это презрительное послание зла , есть агрессия ! Эта агрессия , увеличивается в несколько раз и отлетает к пославшему агрессию...! Хихикавший , замертво падает и в корчах умирает ...! Вот почему , так прятались святые ...! Иначе бы , кто остался жить на Земле ...?? А мы , друг-другу , ежеминутно посылаем агрессию ...! А живём так мало на Земле , потому что , сокращаем жизнь друг-другу ...!

Дмитрий

Состояние или свойство кого-либо или чего-либо святого. Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Кроме того, еврейское слово ко́деш означает «обособленность, исключительность или посвященность Богу, который свят; положение отделенности для служения Богу». В Христианских Греческих Писаниях слова, переводимые как «святой» (ха́гиос) и «святость» (хагиасмо́с [также «освящение»]; хагио́тес; хагиоси́не), также означают «отделенность для Бога»; эти же слова используются, когда речь идет о святости как о качестве Бога, а также когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.

Дмитрий

Так и думаю. Человек который старается быть преданным Богу. Узнаёт Его волю и соблюдает, когда ошибается, старается измениться и дальше идёт. Как написано семь раз упадёт праведник и семь раз поднимется

Дмитрий

тоже

Сибирский Инквизитор

Святость - это устойчивое состояние сознания, полностью исключающее проникновение в него с последующей мутацией любых внешних информационных вирусов.
Аналогичное состояние, но с меньшей степенью устойчивости и протяженности во времени является просветлением.
Оба определения не имеют никакого отношения к понятиям святости во всех христианских традициях и просветления в древневосточных и эзотерических учениях.

Галина Бурдилева

ваше мнение тоже имеет право быть

Константин

общепризнанный церковью статус, по отношению к тем людям, которые как правило умерли, творили чудеса и они признаны и доказаны, добро, помогали людям, лечили , либо погибли мученической смертью или были убиты. Так же святыми считается вся иерахия сил света, начиная с Господа, заканчивая ангелами. В редких случаях, святым можно признать и при жизни, но помоему таких случаев не было.

Андрей Оборин

Свя́тость (праслав. svętъ, svętъjь) — одно из наиболее фундаментальных понятий христианства. Святое — являющееся Богом или Божественным, происходящее от Него, отмеченное Его присутствием или действием Божественной Благодати, посвящённое Ему в служение и отделенное от мирского.

Галина Бурдилева

прям википедия)))) спасибо

Слово изначально означающеее Свет, писалось и гоаорилось через Еть. Высшуя степень благородства и нравственной чистоты в человеческих действиях или мыслях, как-то: святая цель, святая правда, святое дело, святое братство, святой долг.

Неизвестно Неизвестно

Святость
Свя́тость (праслав. svętъ, svętъjь) — одно из наиболее фундаментальных понятий иудаизма, христианства, ислама, буддизма, индуизма. Святое — являющееся Богом или Божественным, происходящее от Него...
Святость — Википедия

Неизвестно Неизвестно

А какое может быть понятие, если определение дано.

Елена Кротова

Буквально - чистота в поведении, отделённость для Бога, безупречность. Бог сказал через Библию :"Будьте святы. потому что я - свят."Значит. возможно быть человеку святым в глазах Бога?

Елена Кротова

Извините, поторопилась по поводу Нового Завета, он был написан после смерти Иисуса. Да, вы правы, в том виде каким пользуемся мы, Библии тогда не было. Иисус пользовался свитками, которые впоследствии соединили в книгу. Теперь она состоит из 66 отдельных книг.

Галина Бурдилева

Откуда вы знаете чем пользовался Иисус, кстати, не после смерти, а после воскрешения.

Елена Кротова

Иисус пользовался свитками ещё живя на земле как человек. Об этом говорится в самой Библии :"Он пришёл в Назаре́т, где вырос, и, как обычно, в субботу вошёл в синагогу, и встал, чтобы читать. Ему подали свиток пророка Иса́ии..."

Галина Бурдилева

в каком Евангелии вы это прочитали???О-О!

Галина Бурдилева

да, правильно, только не надо выдергивать цитату из контекста давая ей свое произвольное толкование. Вы ведь читали, что было дальше и для чего Иисус зачитал отрывок из свитка пророка Исаии собравшимся в синагоге иудеям.

Евгений А.

«Святость есть чистота сердечная, стяжание благодати» Святость - Божественная чистота и непорочность. Бог свят. Подобие Его образа и сердца - святость.

Ѻлегъ

проявление энергии-любовь на уровне материи - фотон т.е. свет. человек научившийся любить без искажений - святится, светится (внутреннее свечение, нимб)

Ел
Елена

Здравствуй, Олег! Я знаю, что ты знаешь! 😉🌞🌞🌞

Ѻлегъ

😁🌹

Евгений Волков

это светость на самом деле. Когда от человека исходит свет тогда он и свят. Его можно буквально видеть ну или почувствовать. Но спутать ни с чем нельзя.

Евгений Волков

Ну вот помните есть молитва. Да святится имя твое? Как раз и имеется ввиду что светится имя а не святится))

Галина Бурдилева

зачем ему светиться, оно же не фонарик, про свет в Евангелии так и говорится - свет во тьме светит

Евгений Волков

как это не фонарик? А души на какой свет будут лететь?

Галина Бурдилева

не нетварный свет, если уж на то пошло, но не на святость же, почему вам так хочется смешать два несколько разноплановых понятия

Евгений Волков

для меня это одно понятие. Есть тьма и есть Свет. Тот кто со светом тот и свят.

Михаил Щербинин

Свят, тот, кто слышал отголосок. Дважды свят, кто видел отраженье. Стократно свят у кого лежит в кармане то, что руками не потрогать, словами не назвать.

Михаил Дымков

День добрый, друзья!
Заходите в мою группу http://vk.com/club41346065
рэндовая Одежда Обувь Аксессуары
добавляйтесь там и жмите "рассказать друзьям"

Юрий Буторин

Хотелось мне в святом остаться ранге
Чтобы меня не перестали почитать.
На целых девяносто пять я – ангел,
Но ох уж эти остальные пять!

Андрей Дмитриев

Наличие Истины - Бога- определяет обретение чистоты праведности святости все это руководит направляет этим человек живет так думаю

Александр Осипенко

Из древне русского:-- "Свя" или "Сва"- небеса, а дальше слово " То Есть", в результате---" То есть небеса" или просто "небесный", как то так!

Галина Бурдилева

хмхм, интересное трактование

Ан
Ангел

Шепнёшь мне нежно-И тело гнется под твоей рукою. Чтоб
естество касалось естества. И мир вокруг наполнился любовью. Со стоном.......

Ан
Ангел

Губами… Едва касаясь кожи… Скользнув вдоль шеи… Довести до дрожи… Все ниже… Вздохом поцелуев… Я растворяюсь… Нет, в тебе тону я… Мой шепот… И твое дыханье… По венам… Проскользнувшее желанье… Так страстно… Лепестками света… Я жду… Твоей руки ответа… Все ближе… Как ожог по коже… Быть может… Хочешь, мы продолжим?

Ан
Ангел

Ты только нежно мне шепчи…
Не умолкай! Мне это надо!

Ан
Ангел

Такая скромная снаружи,
Такая страстная внутри!

Ан
Ангел

Хочу согреть, хочу обнять,
хочу раздеть, поцеловать,
хочу любви, хочу огня.
Короче... я хочу тебя.

Ан
Ангел

Твои движения навстречу
Меня опять сведут с ума.
И я тебе сильней отвечу –
Ты просишь этого сама.