Зия,бакинец

доброго времени,поздравляю с наступающей Православной Пасхой,

Ответы
Вадим Соловьев

У друидов это был бельтейн, праздник весны, у древних славян тоже весенний праздник, так что и Вас с праздником, спасибо

Светлана Лисенкова

А сегодня у всех Пасха- и у христиан и у католиков и у иудеев... Так, что всех со светлым Христовым Воскресеньем

sa
salaudin71

Слушай Бакинец, я мусульманин, и не православный, но всех пророков почитаю Мохьамеда, Ису и Мусу..

Зия,бакинец

я тоже мусульманин,и ничто не мешает мне поздравлять христиан с их праздником,наступит Гурбан байрамы поздравлю и Вас

Алексей Алексеев

СКАЗОЧНОЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ПАСХОЙ!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! [flash=700,700,http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8//4038/4038496_705.swf

Дмитрий Ведров

Уже наступила, и католическая тоже.. Обе конфессии празднуют вместе. Может это знак?

Владимир Рябов

спасибо,кстати католиков тоже можно поздравлять,в этом году у нас Пасха совпала

Зия,бакинец

а что по разному исправляют,,?и сколько дней обычно бывает разница?

Владимир Рябов

там довольно сложный расчёт,Пасха ведь в разные дни и даже месяцы бывает,а у нас с католиками календари разные

Сергей Давыдов

И Вам тем же самым по тому же месту (ибо накануне не поздравляют)

Зия,бакинец

я не знаком с особенностями традиций(

Танюшка

спасибо. вас тоже со светлым днем. будьте счастливы и здоровы

Валерий Жолобов

Да , Благословит Вас бог! Пусть пошлёт удачу и хранит Вас!

Наталья Маркова

огромное вам спасибо! И вас с вечной жизнью!!! 🌹

Настя Горбачева

спасибо, но я в бога не верю, я верю в многобожие

Зия,бакинец

подождите,это вера Вереса кажется,он ещё в *битве экстрасенсев* участвовал?или Вы гот,или эмо?

Настя Горбачева

я не смотрю битву экстрасенсов))) и я не гот, и не эмо

Настя Горбачева

Зия,бакинец

а как же тогда называется Ваша религия?

Зия,бакинец

у вас есть какие либо запреты,табу?

Антонина Королева (Адвахова)

спасибо за поздравления,и вам силы и удачи!!!!!!!!

Настя Трунова

Огромное спасибо! И Вас с на ступающей пасхой!

Светлана Федотова

Спасибо, но я к этому празднику нейтральна)

Лариса Голикова

Спасибо ,ВАМ всего доброго и позитивного!

Ируня Гизбрехт

спасибо!христос воскрес! но еще рановато

Таша Т

Спасибо!Празднуй с нами этот праздник!

Мария Попова

Христос Воскресе, Воистину Воскресе!!!

Юлианна Гаврилова

Да. Всех с Пасхой! Христос Воскресе.

Юлианна Гаврилова

Как бы с вас яичко скресть?

Зия,бакинец

Вас зазвездили,не понял написанного

Юлианна Гаврилова

Ну это ответ на ваше Воистину воскрес. В народе так раньше

Зия,бакинец

я жил в русской деревне,всегда так отвечали,поэтому и привык так отвечать

Юлианна Гаврилова

А еще есть продолжение такое - как бы с вас яичко скресть..не украсть, а скресть, то есть похристосоваться так.

Инна Мурзина

что это значит православная пасха?

Зия,бакинец

а почему Вы у меня спрашиваете?неужели не знаете?))))

Зия,бакинец

освобождение народа от 430 летнего рабства

Инна Мурзина

молодец. когда он их вывел?

Инна Мурзина

в Писании вроде он упоминался

Инна Мурзина

Моисей получил от Бога силу и власть над фараоном. Упомянутые 430 лет включают время, которое «сыны Израилевы и отцы их обитали в Египте и в земле Ханаанской» ИЕГОВА ОБРАЗУЕТ ТЕОКРАТИЧЕСКИЙ НАРОД(Исход 15:22—40:38)В третий месяц после освобождения из Египта израильтяне встают станом у подножия горы Синай. Здесь они получают Десять заповедей, а также другие законы и вступают в завет с Иеговой, становясь теократическим народом. Моисей 40 дней остается на горе, получая указания относительно поклонения истинному Богу и устройства скинии (шатра) Иеговы — переносного храма. В это время израильтяне делают золотого тельца и поклоняются ему. Сойдя с горы, Моисей видит это и настолько воспламеняется гневом, что разбивает данные ему Богом две каменные скрижали. Когда провинившиеся должным образом наказаны, он вновь поднимается на гору и получает новые скрижали. По возвращении Моисея начинается сооружение шатра. Под конец первого года свободы Израиля этот удивительный шатер со всеми его принадлежностями завершен и поставлен. Затем Иегова наполняет его своей славой.