Оля Юрковская

Котябрь - как вам такое название Октября? 😄

Ответы
Анатолий Чурин

Идёт урок Украинского языка. МарьИванна (учительница): - Дети, завтра у нас в школе будет комиссия, надо хорошо себя проявить. Я тебя, Вовочка, спрошу - как по украински "декабрь" будет, положу руку на грудь, и ты ответишь "грудэнь"... На следующий день на уроке украинского сидит комиссия... Дети хорошо отвечают... МарьИванна спрашивает Вовочку: - А декабрь как будет по-украински? ...и кладёт руку на грудь. - Сисэнь!, - отвечает Вовка. Учительница начинает нервничать. Рука опускается ниже... - Пупэнь! ...Рука ещё ниже... - Писень!!! ... учительница падает в обморок. - Что, неужели трупэнь?!..

Игорь Игумнов

У меня уже готов
Для тебя букет котов,
Очень свежие коты!
Они не вянут, как цветы.

Вянут розы и жасмин,
Вянут клумбы георгин,
Вянут цветики в саду,
На лугу и на пруду,

А у меня - букет котов
Изумительной красы,
И, в отличье от цветов,
Он мяукает в усы.

Я несу букет котов,
Дай скорее вазу.
Очень свежие коты -
Это видно сразу!
🙂

Иван Поздняков

Октябрь — «листопад» или «грязник». Ноябрь — «грудень». Почему «грудень»? Потому что ударили уже первые морозы, но снегу еще мало, а на месте недавней грязи лежат замерзшие комья земли — «грудки»

Yuri V. Brovkin

https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fcs4136.vk.me%2Fu20542759%2F142428641%2Fs_61f6049d.jpg&text=%D0%9C%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%BD%20%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%8C&redircnt=1445253990.1&noreask=1&pos=2&rpt=simage&lr=2 😃

Yuri V. Brovkin

Автор этого "календуря" мой армейский дружок 😉

Оля Юрковская

))) передайте ему респект ..

Yevheniy Kharchuk

Нет необходимости изменять это слово.Оно как название месяца и так странное.Переводиться как десятый а фактически двенад цатый месяц.Можете объяснить?

Оля Юрковская

))) это юмор.. ничего большего

Scream М@лой

КАЛЕНДУРЬ:

1. Пьянварь
2. Фигвраль
3. Кошмарт
4. Сопрель
5. Сымай
6. Теплюнь
7. Жарюль
8. Авгрусть
9. Слюнтябрь
10. Моктябрь
11. Гноябрь
12. Дубабрь

Андрей

чаромутие сплошное. игры играми, а можно и ситуацию к себе притянуть, которую решить не сумеете, нежели через смену мерности.

Николай Тюриков

Нежавно в каокм подякре рпасолоежны бкувы в слвое. Смаое ваонже, это чотбы пеарвя и понесдяля бкува блыи на свиох метсах

Николай Тюриков

Александр Александров

Во во точно, сегодня прихожу на производство, а у меня в цеху 7 животных семейства кошачьих, прям котябрь какой то 🙂

Оля Юрковская

)))) вот я как чувствовала..

Александр Александров

конечно, там три недавно вылупились, самые обжористые, ну а как же, расти то надо )

Олика

Пьянварь, Фигвраль, Кошмарт, Сопрель, Сымай, Теплюнь, Жарюль, Авгрусть, Слюнтябрь, Моктябрь, Гноябрь, Дубабрь ))))

Сергей Рыженко

Для нас это Ленинябрь, Революционябрь, Пионерябрь, Субботникябрь, Демонстрябрь и Порядябрь.

Олег Павлюченко

Кот - древнее священное животное. Вполне достоин, чтобы его именем назвали месяц. Одобряю.

Наталия Алексеева

кошки дома, не гуляют, у камина прозябают: и котам наверно скучно разговаривать научно

Максим Юшкевич

ну тогда с деревьев должны вместо листьев падать котята... (белорусы поймут о чем я)

Ан
Анастасия

Бездельник, повторно, бреда, чертигдер, расслабятница, клуббота, высплюсенье)))

Юрий Яралов

Правильнее было бы назвать "Котябрём" месяц март. Это воистину кошачий месяц!

Оля Юрковская

здорово))) я знаю, что такое дед))) это супер.. никто его не заменит

Юрий Яралов

Да уж. Мы очень любим друг друга и при этом большие друзья.

Оля Юрковская

)) я помню свое детство.. с дедушкой весело)))

Юрий Яралов

И с внучонкой тоже весело.

Юрий Яралов

пока пропущу, но мне приятен наш диалог. Мы его можем продолжить позднее. Спать пора.

Elena Kuzina

Ну сейчас-то "какашняк"... а октябрь всегда был "УХ-ТЫябрь"!!!! (КамедиКлаб) 😀

Григорий Левицкий

"Мартобря,14-го... " (Н. В.Гоголь) Из какого произведения,вспомните пож-ста сами.

Григорий Левицкий

Надеюсь, мы с Василичем Вас не обидим : "Записки сумасшедшего" кто назвал это "поэтическим бредом".

Оля Юрковская

на любое произведение есть критика и положительные отклики.. это нормально)

Григорий Левицкий

Хотел сказать" КТО-ТО НАЗВАЛ... " .