Альтер Эго

Как вы думаете, фига - неприличный жест или защита?

Ответы
Алла Гудиева

Как только я вошла, она, пристально взглянув на меня, сказала, как отрезала: – Ты везучая, у тебя два ангела – это сильная защита! … Скрутим фигушку! Фига (кукиш, дуля) – это довольно распространенный и весьма качественный блок. Этот жест – нехитрый бабушкин способ...

H.
Histori .

- в данное время.......... уже забыли, что существуют неприличные жесты " в образе --- дули----"... а "защитой" фига разве что у малышей может быть.... хотя есть такая старая добрая примета :о)))): "фига в кармане - защита от неприятного человека и разговора" :о))))

Мария. Костащук.

вообще то это наз кукиш,у др. славян считался мужским началом,а сами посудите это равносильно,что показать средний палец

Наталья Бегунова(Лесакова)

фига это вобще-то категорический отказ, фига в кармане- трусливое несогласие.

Икс Неизвестно

все зависит от того защищаетесь вы ею или делаете неприличный жест...

Юлия Григорова

В разных странах фига имеет разное значение.Все зависит откуда ВЫ!)))

Халия Игубаева

защита ,если чувствуешь зависть, сглаз,а так жест когда нет слов

Ольга Синицына

вообще то не приличный, но иногда такая защита............!!!!

Влад Кучкин

И то, и другое смотря в каком моменте она показанна

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

в разных культурах он по разному символизируется

Tresor_In_ Love

фига вполне приличный жест) вот фак неприличный)

@nn@ Los

все зависит от наличия чувства юмора у человека

Надежда Лосятинская

Детство....Это те,кто не может ответить словами.

Роза

Это защита от сглаза, причем очень действенная

Елена Позднякова

смотря от времени ее сложения и места!))))))))))

Наталья Мищенко

Не то и не другое.Скорее невоспитанность

Татьяна Балибардина

и то и другое...в зависимости от ситуации

Svetlana Ott

я не пользуюсь этим жестом годков с 5-ти))

.юра Юрасик

Это когда словарный запас кончился.

Жанна Снегирева

а еще это ягода или овощ-не помню)))