Ан
Анастасия

у меня появился щенок. и есть два имени не могу выбрать одно из них арес и хардин как думаете как назвать?

–1
Ответы
Сергей Пастухов

Любопытно. Я так понял, это всё же кличка а не имя. ( для породистых клубных собак существуют определенные правила. и в документах может быть многоэтажное, составное имя)
Сейчас вы выбираете как будете называть собаку в постоянном общении. Тут имхо удобнее то что короче. Собака свободно усвоит любое их этих. Тут Вы выбираете только СВОЁ восприятие этих звукосочетаний. Чем легче вам его произносить, и чем больше РАДОСТИ для Вас в этих звуках то и выбирайте.

Валериан Загородний

Пусть выберет сам - напишите на двух тетрадных листах два имени и положите на небольшом расстоянии друг от друга. К какому имени подойдет первым, то и выбрал.

Ла
Лариса

Лучше Арес...в Хардин больше согласных...хотя...ему всё равно,он в любом случае будет слушать ваш голос...

Ан
Анастасия

хардин можно сокращённо харди. так приятно осознавать что это мой пёс, он со мной до самого конца аж мурашки по коже.. подборошу монетку орёл хардин решка арес

Ла
Лариса

Хорошо))

Просто Осень

Завела собаку, дала экзотическое имя-Козел. Когда на прогулке его зову, все мужчины оборачиваются.

Ан
Анастасия

АХХАХАХАХАХАХАХ

Валерий Довнер

Арес - больше на армянское имя похоже. Хардин - на арабское. Назови русским, христианским именем.

Ан
Анастасия

Иваном? 😂😂

Наталья

Имя должно легко произноситься и быть звучным,попробуйте прокричать,какое легче,то и дайте

Ан
Анастасия

и то и то хахаха

Наталья

Адрес мне кажется звучней

Ан
Анастасия

да мне тоже так кажется

Наталья

Арес

᠌ ᠌

Арес для спаниэльки слишком, Хардин хорошо, Ричи, кстати, ему подходит. Ричи это Ричард.)))

Ан
Анастасия

хозяйка называла его ричи. но если посмотреть на него ну он точно не ричи

᠌ ᠌

По той фотке, что Вы показали, я бы сказала, что подходит.) Но решать Вам!! 🤝

Ан
Анастасия

я не буду осуждать то что вы предложите) поэтому говорите, вдруг понравиться

᠌ ᠌

Так, я уже сказала, что из предложенных имён выбрала бы Хардина или Ричарда

Ан
Анастасия

ясно

Георгий Ламбоцкий

Бобик, Шарик или Полкан уже не вариант? Непременно надо поизощряться, только зачем?

Георгий Ламбоцкий

в этом деле главное отпустить

Ан
Анастасия

взялась, значит до конца

Георгий Ламбоцкий

а в чем вы видите этот самый конец?

Ан
Анастасия

я имела ввиду если взялась за дело то не опущу руки на пол пути в воспитание собаки

Георгий Ламбоцкий

что ж, положительное качество

Майя Бирюкова

Назовите Харис. Среднее из этих букв. Да и... он наверняка на мордаху смазлив.

Таяна

Арес - бог войны. Почему не КАщей или Один? Можно Веслес - бог живого.

Ан
Анастасия

имя арес взяла с моего любимого фильма.. дело не в богах да и вселес квк то не звучит

Таяна

Велес!

Ан
Анастасия

мне не нравятся

Наташенька

Арес-бог войны...лучше Хардин назвать. Можно ласково звать Хардик))

Ан
Анастасия

имя арес услышала в фильме. мне оно понравилось. тем более какая разница бог не бог войны не войны. бог войны значит будет побеждать во всем и превосходить всех. если хардин то точно не хардик а харди

Наташенька

Арес просто ласково никак...

Ан
Анастасия

арес любимый. думаю хозяин который любит щенка всегда найдёт ласкательное имя. например арес арси. кому как. первую собаку всегда называла и называю лапочкой и булочкой не именно ее имя в ласкательной форме

Юрий Никулыч

Какие заумные и не наши.... Мухтар, Алый, Сосиска, Батон, Шарик?

Ан
Анастасия

не нравится

Ол
Олег

я однажды Or предложил... всем понравилось, но назвали иначе...

Ол
Олег

ну если вариантов масса...

Ол
Олег

или )))

Ол
Олег

ну маленький... спаниелчик...

Ол
Олег

или... ))

Ан
Анастасия

ясненько

Ольга Просто ******

Только Вам решать..мне не нравится ничего из предложенного..

Ан
Анастасия

я знаю что решать только мне. я решила задать вопрос чтоб почитать, что напишут люди. Всё равно выбор сделаю я

Голубев Константин

Назовите Арес, очень звучно и для собаки восприимчиво 👌

Бенвенуто Челлини

Хардин? Для собаки? Че хоть за песик? Увидеть можно?

Ан
Анастасия

а что плохого? русский охотничий спаниель 🖼

Бенвенуто Челлини

Не плохое🙂 Странное.

Бенвенуто Челлини

Не плохое🙂 Странное.

Ан
Анастасия

ладно

Endarkenment

поздравляю)
а у него не было имени от заводчиков?

Ан
Анастасия

девушка называла его ричи для домашнего обехода, я попросила его так не называть мало ли привыкнет

Владимир Строганов

Должна быть связь с родословной, как звали мать.

Ан
Анастасия

нет

Ан
Анастасия

не обязана

Владимир Строганов

большинстве питомников породистых щенков из одного помета называют на одну букву. В качестве приставки к имени добавляется название питомника, например, Лорд Голд Лайн. Кличку, данную в питомнике, изменить нельзя, но вы можете придумать своему щенку домашнее имя помимо клички, зафиксированной

Ан
Анастасия

не из питомника

Владимир Строганов

Характер, спокойная, резвая, шерсть короткая, плотна, окрас...

Ан
Анастасия

у меня мальчик. резвый, шерсть ну сейчас короткая потом будет длиньше. окрас триколор

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

Тебя можно поздравить Настя? Мама разрешила?)

М@
М@Линк@

Хардин , это из фильма после вроде ? Кто то пересмотрел походу 😊

Ан
Анастасия

да, от туда)) мне просто понравилось имя и я решила почему бы и нет

М@
М@Линк@

А ласково Хардюша будет ? Тут еще выбирать надо как ласково звать собакена , я долго не думала , фильм маска , хотела эту породу , выбор имени Майло , ласково Майлюша 🤣🤣🤣так и живем

Ан
Анастасия

если хардин то ласкательным харди хардичка

М@
М@Линк@

Ну без обид , ну такое себе имечко . Акено ласково Аки (сериал сплетница )

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

Назовите Бобиком. Боб,ко мне! Прикольно))

Ан
Анастасия

вам возможно нравится, мне нет