Р2
Рыбалов 2019

Как вы думаете,когда лучше клюет утром или вечером?

Ответы
Марина Садыкова

Трудно установить время, когда лучше всего ловить рыбу, поскольку различные виды рыб питаются в разное время. Как правило, надо ловить рыбу на расвете или сразу после захода солнца, когда надвигается гроза, ночью в полнолуние или когда луна убывает. «Играющая» рыба и прыгающая молодь также говорят о том, что рыба вышла на кормежку.
Выбор места для рыбной ловли зависит от водоема и времени суток. В реках с быстрым течением в жаркое время дня лучше рыбачить в глубокой заводи, ниже переката. На заходе солнца или ранним утром наживку пускайте по течению в тех местах, где есть затопленные бревна, крутые берега или выступающие над водой кусты. На озере в летнюю жару ловите на глубоких местах, поскольку рыба ищет прохладу в глубокой воде. Вечером или ранним летним утром лучше ловить на мелководье, куда рыба выходит кормиться. Весной и поздней осенью ловить рыбу лучше у берега озера, в мелких местах, так как там рыба или стоит или ищет теплую воду.

Р2
Рыбалов 2019

это из какой книги...?

Марина Садыкова

Нил Гейман, "Звездная пыль"

Р2
Рыбалов 2019

круто!!!

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Раз в историю такую
Помню, братцы, я попал.
Как-то Рыбку Золотую
Я на удочку поймал.
Только в лодке оказалась,
Тут она и говорит:
«Наконец-то я попалась,
Забери меня, старик.
Я давно уже мечтаю
Чтоб в аквариуме жить.
Экология такая,
Впору кверху брюхом всплыть.
А за это, ты же знаешь,
Сказки, чай, читал не раз,
Всё что ты не пожелаешь
Я исполню сей же час".
У меня проблем немало,
Бабка пилит каждый день,
То воротина упала,
То завалится плетень.
Крыша в хате не покрыта,
С потолка вода течёт
И разбитое корыто
У крыльца уж третий год.
Только сам-то я ленивый
И работать не горазд,
На рыбалку бы да с пивом,
Мне вот это в самый раз.
Но, коль подвернулся случай,
И вот так вот мне везёт,
Тотчас список я озвучил,
Обозначив фронт работ.
Рыбка, выслушав, зевнула,
Опираясь на плавник,
После тяжело вздохнула
И сказала мне: «Старик,
Я, конечно, обещала
И готова подсобить,
Только проще нам, пожалуй,
Будет бабку заменить»

Анатолий Грачёв

Делал погодные наблюдения в Ярком (под Приозерском). Обнаружил, что когда ветер менялся с северо-восточного на юго-западный (более точно: за 10-25 часов до такой перемены) был обалденный не только клёв на мелочь, а вес островок от мала до велика тащил щук. Но сам к сожалению воспользоваться результатами своего такого наблюдения не смог (потому то срок отдыха заканчивался или по другим причинам)

Р2
Рыбалов 2019

да ветерок имеет значение....это правда....👍

Анатолий Грачёв

Теоретически не могу этого объяснить. Но именно смена направления ветра почему то влияла сильнее всего. Даже не тот факт, что ясная погода менялась на очень ветреную и дождливую. Сила ветра и количество туч могло не сильно меняться. Разумеется: если по ходу начиналась ещё и гроза, - это тоже добавляло аппетита у щук, но главным фактором была именно вот такая смена направления ветра.

(◆_◆)

Хорошо клюет при стабильном атмосферном давлении и в определенные периоды времени активности, когда жор у рыбного косяка начинается или во время повышения активности насекомых и личинок, а это уже зависит от местности и климата.

Владимир Павлов

Вот сидели в оной лодке......удочки через полтора метра....у на ты...у двоих ни поклёвки, а у третьего одна за одной.....и перебрасывали.....результат один....))))...хоть и рыбалка для него просто времяприпровождение в компании....))))

Ма
Марусечка

Утром, на рассвете, если ночью прикормить, и вечером, как с темнеет тоже. Но это смотря на кого идти. Окушёк бъёт и в солнышко, а щука как-то больше рискует в дождливую и пасмурную. Но это так, не методичные наблюдения😋

Р2
Рыбалов 2019

Питер! Финский залив...

Ма
Марусечка

А для меня март это уклейка, как раз ко дню рождения насолить под пиво😊😊😊

Ма
Марусечка

Ням

Р2
Рыбалов 2019

ага!

Ла
Лариса

Смотря кто, если женщины, то наверное лучше вечером, а если рыба, то в зависимости от погоды, полнолуния, направления ветра и самое главное насадки, сейчас хорошо клюёт просто на бисер ярко ядовитых цветов 🙌✊

Ла
Лариса

🎄💃💃💃

Ла
Лариса

Хочешь выпить на рыбалке?

Р2
Рыбалов 2019

всегда выпиваю на рыбалке....

Ла
Лариса

Значит ты, ездиешь не рыбу ловить, а тупо оторваться

Anton Sukhomlinov

Хз, сам в поисках правды... все хожу на рыбалку, но ничего не клюет(( поймал 2 раза всего. 1й плотву размером с ладонь и 2й красноперку тоже размером с ладонь и отпустил всех.... как овить нормальную ДИЧЬ так и не научился...

Андрей Рожнов

смотря на кого ехать, + погода, а так окунь, чебак постоянчиком клюет) кстати в ночь рипус берет не плохо (но это только зимой) так много так таковой рыбы которую можно и ночью и утром наловить. И Карп кстати тоже

Жагуда Жумагалеев

Как я думаю? Не скажу - это коммерческая тайна. А на Ваш вопрос отвечу вопросом. Кто клюёт - рыба или женщина? И ещё один ответ. Утром лучше клюёт в автобусе недоспавший, а вечером - перепивший. 😀😀

Сара Фомина

Думается, что человеку нужно выспаться, позавтракать и на рыбалку. А вечером уже кушать вкусную уху. Вообще-то, я уху варить не умею. Или можно кушать вкусную жареную рыбку. Я очень люблю рыбку.

Р2
Рыбалов 2019

Да! возможно и так!!!

Дм
Дмитрий

И утренний и вечерний клев уж больно мне знакомы от отца "вставай, пропустим утренний клёв" или "рано ещё собираться, сейчас только вечерний начнется а мы удочки смотали"☺️

Юрий Шокин

Лучше всего,- когда клюёт круглосуточно! (на провода). --ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ВСПЛЫЛО, ЗНАЧИТ РЫБЫ ТУТ ПРОСТО НЕТ! Остерегаться всплытия водолазов. Может не поздоровиться!🙂

Пани Яблонская

утром, а вообще то есть специальный календарь в приложении к сотовому телефону, там по часам расписывают у какой рыбы когда клев. Хотя на закате тоже хорошо клюет!

Аладдин Т

Ночь перед Рождеством,пусть сбудутся все ваши заветные желания,чистого неба над головой и всего того,что не купишь за деньги.....ЗДОРОВЬЯ!!!

Чужой

Ленок и таймень лучше ночью на мышь, желтощёк и верхогляд хорошо круглые сутки, ну а в основном конечно же на зорьке утренней и вечерней.

Бала Мут

Утром и вечером одинаково. Всё зависит от компании и закуски. А если "щучка" длинноногая, то и поплавок будет постоянно играть "на утоп"

Linda Kopp

Я имела ввиду не календарный день, а погодный. Рыба реагирует на атмосферное давление. И у нее так же как и у людей болит голова.

Р2
Рыбалов 2019

да! у неё уши закладывает....🤔

Linda Kopp

Ага

Ан
Андрей

Утром. Ранним утром не очень клюёт, но шанс поймать зачётную рыбку в разы возрастает. А вечером тоже клёв, но уже не то совсем.

*****Кира

на рассвете но мы и вечером ловили удачно чистили на уху а она от нас уплывала но не далеко утром опять на крючок попадала