Валерия

Я не знаю этот вопрос к какому разделу можно отнести, поэтому задам сюда этот вопрос ...Вопрос только для женщин

Почему во время месячных болит живот?

Почему пахнет кровь? во время месячных

Почему если держать живот и ноги в тепле во время месячных живот не будет болеть.
Как тепло может влиять на боль?

Svetlana Shestakova

Это зависит от многих факторов и от организма в целом. Прежде всего надо меньше нервничать.

Евгения Григорьева

Обратитесь к гинекологу! По сути болеть не должно. Матка во время менструации ритмично сокращается для того, чтобы выгнать все, отслужившее свой срок и ненужное. У некоторых женщин в брюшной полости болевые рецепторы очень чувствительные, и они реагируют болью на каждое сокращение. А у кого-то матка расположена нестандартно отклонена назад, и тогда она давит на нервные центры, что вызывает ощущение тяжести в нижней части живота, ломоту в крестце и пояснице.

Maksim Bezbah

Болит, от того же что и другие мышцы