Оксана Меркулова

вопрос про отжимания (связан скорее со здоровьем чем со спортом поэтому и поместил в этот раздел)

у меня есть некоторый лишний вес но данная тема не об этом на днях когда я отжимался как обычно вдруг почувствовал просто нестерпимую боль в области лопатки (как будто кости под кожей начали резать мясо) упал посидел 5 минут решил повторить занятия уже ничего не болело лишь ощущение что кто то ногой надавил мне на неё через час после упражнений сходил к доктору проверить всё ли нормально никаких вывихов или повреждений не было выявлено со временем боль прошла (появлялась снова лишь во время упражнений) теперь лишь иногда покалывает то самое место
вопрос заключается в том что это могло быть и в случае если это надо как то исправлять то коим образом?

Елена Минченко

Попробуй делать отжимания через день.
И делай несколько подходов.
А боль-потянул мышцу.

Евгения Авшалумова

Ну да, по экрану монитора было видно - это мышца!) )
Хорошо бы установить причину. Причина боли может быть в межпозвонковом диске, в позвоночнике. Лучше всего сделать МРТ, так как вам ведь не нужны проблемы с протрузиями и грыжами? ) Берегите себя 😉

Даниил Ревякин

Плохо разогрелся. Перед физ упражнениями обязательна разминка до испарины на лбу.