Марина Талашова

Отчего мужчины сарказм принимают за чистую монету?)))))

Ответы
Katastrofa

Они слышат ровно то что слышат, в отличии от женщин которые слышат на пример "ты такая красивая" а воспринимают это как "ой какая уродина, надеюсь она скоро сдохнет в мучениях"

Марина Талашова

))) я о том, что они получают на свою глупость в ответ сарказм и не понимают этого))))

Katastrofa

Они слышат ровно то что слышат

Марина Талашова

а как быть с глупостью? они сллышат что говорят?

Katastrofa

Они слышат ровно то что слышат

Марина Талашова

обалдеть

Валерий Рудаков

это ведь не секрет--что одни не понимают действий и ход мыслей других--тем более мужчина и женщина--разное МЫШЛЕНИЕ и подход-факт)))

Валерий Рудаков

ну и что???я то же молодых топчу??? их сейчас ПРУД пруди и все ХОТЯТ а семья это СВЯТОЕ

Марина Талашова

я не о вас)))

Валерий Рудаков

а я про ВАШЕГО

Марина Талашова

поэтому не надо гадить жене в душу, я понимаю, что за столько лет может случится разное, но надо быть чистоплотным человеком и сделать всё, что бы жена даже не догадалась о твоей слабости - если семья это святое.

Валерий Рудаков

тут согласен СПОРУ нет

Сергей Чиркин

Потому что мужчины более прямолинейны и чаще все воспринимают как чистую монету

Марина Талашова

самый достойный ответ

Сергей Чиркин

Возгордюсь и стану еще выше 🙂

Ринад

Побольше сУрьёзности Марина, и мужики сами начнут ёрничать 😜

Юрий Юрченко

Язвительная насмешка, высшая степень иронии трудно принять за фальшь.

Марина Талашова

очень хорошо

Игорь

Вы тоже далеко не всегда верно улавливаете интонации. Это нормально.

Игорь

Ясно. А дураки этого, естественно не понимают. Куда же им! ))))) 😜

Марина Талашова

Может и понимают, что сказали глупость, но надеются, что другой человек ещё глупее)))

Игорь

Не знаю. Лично мне приятнее поговорить с умным, а не рассчитывать на глупость собеседника.

Марина Талашова

это вопрос родился из общения в спрашивалке)))

Игорь

Я понял, что из практики)))

Виктор Коротков

САРКАЗМ СРОДНИ ,ГРУБОСТИ - ГРАНЬ НЕРАЗЛИЧИМА МОЖНО НАРВАТЬСЯ...

S.
Sмысл ..

а Вы его испачкайте .. будут принимать за грязную монету ..

Владимир Ульянов

Сарказм-это вызов, завёрнутый в принуждённую улыбку.

Сергей Старец Зануда

не понимают женских шуток. никак. совсем. никогда.

Марина Талашова

странно

Сергей Старец Зануда

обратите внимание - обижаются? принимают сказанное как факт, не привыкли шутить в такой плоскости (не плоских шуток, а... ну... это как приколоться и сказать - А че у твоей машины колеса украли чтоль? Побежит смотреть. Тоже самое как девушке сказать - Котенок твой не шевелится, помер чтоль? - Начнет тормошить кота, он спал просто. Что ответит? - Дебил!) как-то так

Марина Талашова

это не сарказм, сарказм один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Сергей Старец Зануда

спасибо за ликбез.

Луч Лучик

не развито такое общение, а может и не развивать?

Луч Лучик

согласен

Марина Талашова

видите, мы нашли общий язык, а мне утверждали, что мужчины и женщины не могут и не смогут понять друг друга

Луч Лучик

если есть способность и желание понимать, то обязательно поймем друг друга )

Луч Лучик

))))

Марина Приданцева

А почему они шутят,даже не думают.что обижают?!

Марина Талашова

от чего же думаю, что обижаю, что бы человек задумался - что он сказал не так - но в ответ...получаю туже глупость

Марина Приданцева

Какой вопрос-таков ответ!!!! 😉

Марина Талашова

вот именно и вы туда же

Марина Приданцева

Сама люблю задавать такие вопросы!!!!!! Взгляд оппонента - 😳

Виктор Шаламов

Не все мужчины. А только недалёкие умом.

Марина Талашова

вы правы)))

Мѫдрꙑи Роускꙑи Мѫчена

Может у вас сарказм не правильный 😉

Александр Дванов

может у вас сарказм высшей пробы?)

Александр Дванов

ах тааак!! я -то на полном серьезе ....а она развлекается себе(( 😝

Фаина Неленина

хватит ржать!нас ржут великие дела!

Александр Дванов

ниче, пусть перержут чуток!)

Nikola Mahkov

не ориентируются... 😎

Дмитрий Лебедев

Наивные мы... доверчивые...

Дмитрий Лебедев

Равное соблюдение заявленныэ законом прав независимо то пола никто не отрицает. А вот что семья это помеха карьере и борьбе за право быть сталеваром, шахтером и молотобойцем, за отмену списка недопустимых для женщин профессий - звиняйте, но для меня бред. А таких тезисов в ответах феминисток есть у меня...

Дмитрий Лебедев

Сорри... сайт в очередной раз без ведомп адресата поменял... бяка...

Марина Талашова

я не феминистка - я разочарованная

Дмитрий Лебедев

Это не Вам было а очень даже феминистке... сайт предыдущему абоненту отправил. Или смартфон, не знаю.

Ssir Ob

Всегда хочется верить...

Марина Талашова

а человек не понимает, что сморозил глупость и в ответ получил насмешку....? Например, отвечая на вопрос говорит " а вот я! идеальный, а вот у меня идеально" и типа того, я отвечаю - рада за Вас (подразумевая "вот дурак") , а он мне в ответ - спасибо 🌹 ))

Ssir Ob

Теперь понятен... Ваш сарказм в этих словах...

Марина Талашова

))) дело не в моей гадкости, а в самомнении мужчины, он не понимает , что хвастовство изначально смешно

Игорь Поляков

А женщины не так наивны?

Марина Талашова

я нет))

Игорь Поляков

Вот вот

Виктор Сырцов

по наивности природной

Марина Талашова

я и развлекаюсь, а вы в доктора играете)))

Виктор Сырцов

но ведь играю а завтра буду пркурором

Виктор Сырцов

удачи в играх

Марина Талашова

и Вам