Владимир Тунгусов

Мне кажется, что старость, - это не возрастное понятие, а состояние души?

Ответы
Заремма Тюрина

нет, не согласна. Я никогда не предполагала, что старость не состояние души, а состояние самочувствия, именно возрастной развал всего организма. Это очень страшно, когда глаза и мозг все видят и понимают, а ты не можешь сделать, работать, запоминать. Мне восьмой десяток, и моим друзьям так же. Тяжело сознавать, что ты становишься бессильна.

Владимир Тунгусов

Еще и на компьютере общаетесь, это тоже плюс.

Заремма Тюрина

на компе с 1985 года. Тогда только появлялись японские. Это я не считаю, это в наше время уже обязанность каждого, ну, почти каждого. Даже не представляю, как бы я жила без компа. Ведь я всему учусь через комп.

Владимир Тунгусов

Компьютер это информационная ложка, ну как без него?

Заремма Тюрина

Никак. 😀🌹🌹🌹

Владимир Тунгусов

Есть такие простые инструменты: ложка, лопата, вилка и вилы, также и компьютер инструмент.

Галина Чаплинская Против Войны

и правильно вам кажется..честно говоря, не знаю, что должна чувствовать старая душа..здесь, на сайте, приходилось общаться с людьми весьма зрелого возраста..их ясность ума, мудрость и жизнелюбие вдохновляют.

Галя

Точно. Возьмите, например актера Зельдина. Более ста лет прожил и был кумиром женщин. Все время дарил комплименты и был верен жене. Такие вызывают уважение и обожание...

Наталья Л

старость - -это дар ,который дается не каждому. 🖼

Мария Давыдова

Вам правильно кажется... Я так уже уверена в этом... В 25 себя старушкой считаешь) А сейчас молодой))

Лидия Герасимова

Согласна , здесь женщина в 45 лет задает вопрос " что делать?" дети взрослые , мужу не нужна... мрак

Светлана )))

Какое состояние души? Когда не так слышишь, плохо видишь, и забываешь, что хотел сделать.

Ве
Вера

Самое обидное, что это нам с Вами очевидно, а вот молодежи этого понять не дано)))

Таирия

Старость, это когда на мойку полов уходит в два раза больше времени, чем раньше.

Владимир Тунгусов

Вас половой вопрос интересует не с той стороны.

Галина Золотарева

В 28 я чувствовала себя дряхлой старухой, а в 70- душа помолодела почему-то......

Владимир Тунгусов

Она скоро летать начнёт, а потом и улетит.

Галина Золотарева

Не пугайте, сама боюсь,но бодрюсь....🙋☀️

Лариса Ишугова

И чем ближе старость, тем категоричнее вопрос преобразуется в утверждение

Зинаида Сафонова

Человек душой всегда молод , по крайней мере , я не чувствую себя старой ...

Юлия Пак

Да, некоторые стариками рождаются, а некоторые и в гробу ножкой дернут.

Владимир Тунгусов

Почти на эту тему анекдот есть, крышку гроба не могли закрыть, но там речь не о ноге шла.

Лариса

Нету возраста у души,есть только разочарование.И отсюда усталость

Валентина Лекомцева

Согласна! Можно и в 20 устать от жизни, а именно это и есть старость

Нина Пенцаль

Чёткое определение.Я например совершенно свои года не чувствую.

Любовь Гришневская

Совершенно ВЕРНО.Есть молодые,СТАРИКИ,а есть СТАРИКИ МОЛОДЫЕ!!!!

Фл
Флюра

Безусловно!Можно в 20 лет стариком быть и 70-молодым остаться.

Валентин Давыдов

ДА! ТОЧНО СКАЗАНО! И ДОКАЗАНО ЖИЗНЬЮ МНОГИХ ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ !

Наконец-То Осень)))

душа не стареет.... Она всегда стремится вверх, за облака

Владимир Тунгусов

Увы, мой последний начальник, больше любит послушных и преданных "собачек", и таких специалистов которые не смогли бы занять его места.

Наконец-То Осень)))

очень распространённое сейчас явление. А жаль, классные специалисты всегда были в цене

Владимир Тунгусов

Кстати могу вам рассказать несколько случаев про экономику, начиная с дипломной работы.

Наконец-То Осень)))

с удовольствием послушаю

Наконец-То Осень)))

конечно