Алексей Горталов

Ну кто блеснёт эрудицией - почему на банке с крабами написано СНАТКА?

Ответы · страница 4
Na
Natalking

Kamchatka - очень длинное слово, а баночки с крабами такие маленькие, что chatka закрыло собой kam

Марина Молчанова

KAM-заклеили, осталась-CHATKA. Первая партия крабов разошлась, бренд купец решил оставить...

Helen Люлёк

камчатка, земля крабов.Все описывать не хочу, а ВЫ знаете. Я там была там классно)))))))))))

Алексей Епифанов

написанная на иностранном камчатка с заклееным первым слогом. ответ от змея поповича

Аля Соколовская

Да блестеть то особо нечем... Великая сила инернета... Заклеили просто часть надписи))))

Элис

ну если читать на латинском.....то получается Чатка....от слова Камчатка...Я так думаю..

Александр Лонгинов

ну это бренд такой был, я по детству помню,а скорей всего сокращённо, от Камчатка))

Евгений Козулин

Любой пользователь с поисковиком-эрудит! СНАТКА - часть слова Камчатка на латыни

Светлана Фартукова

Раньше на банке краба было написано KAMСНАТКА....потом убрали и осталось СНАТКА

Кто Я?

Честно не знаю. Крабов - ел, но только сам ловил и сам варил, в продаже не видел.

Ира Краузе

Изначально , это слово Камчатка. написанное на латыни, снатка, это окончание

Гоша Гоша

знаменитый советский бренд CHATKA, который по-русски читается как СНАТКА.

Михаил Багин

ну а почему крабовые палочки так называются если они голимый минтай

Kacemon12

не знаю, не врать не придумывать не буду и у гугл спрашивать не буду.

Александр Граков

" Всем попробовать пора бы, как вкусны и нежны крабы" Именно - снатка

Наталья Платонова

Это от слова-Камчатка,так называемый бренд,получившийся случайно.

Валерий Русиков

изготовитель наклейки не вместил КАМСНАТКА и получилось СНАТКА

Олег

Наверное это то что влезло на этикетку. Первоначально было KAMCHATKA

Иван Благой

Не хватило места для полной надписи места производства KAM-CHATKA

Василь Гоффман

не снатка а чатка ! КАМЧАТКА (земля краба) получается КРАБ )))))))