П🇷
Постоянный 🇷🇺

я считаю, что в день рождения В. Высоцкого с телеэкранов не должны сходить передачи, его песни, фильмы с его участием, а вы как думаете ?

Ответы
Татьяна Сова

Есть на свете кресло у камина,
В домике, в придуманной стране...
В нём сидит, задумавшись, мужчина,
И давно мечтает о тебе...
Снег идёт неслышно за окошком,
Цвет небес, как будто бирюза...
На его руках пригрелась кошка,
Чуть прикрыв янтарные глаза...
Он тебя во сне когда-то встретил,
В сказке ваши встретились пути.
Верит он, что ты живёшь на свете,
Но не знает, как тебя найти...
В той стране окажешься случайно,
И, блуждая где-то на заре,
Ты войдёшь в тот домик, словно тайна,
И неслышно встанешь у дверей...
За окном споёт романсы вьюга,
Постучит зима в дверной проём...
И любить вы будете друг друга,
Говоря глазами обо всём...

Ирина Каргина

Да! Только не тот ужасный фильм о его наркозавиимости и т.п., который нам преподносят в качесте ЕГО исповеди!.. Интересно, за этот фильм Высоцкий дал бы подзатыльник своему сынуле, который сам по себе ничем особенным (талантом) отмечен не был, а собирает сливки с известности своего легендарного отца?!.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да я думаю досталось бы Никите. А вы не в курсе о втором сыне ничего не слышно, что с ним?

Ирина Каргина

Если ничего не слышно, значит, нормальный мужик живёт, правильный. Не стремится урвать от славы своего гениального отца. Или... Гены, всё-таки...

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да есть правда в ваших словах. Жаль, но помоему часто так бывает, что у талантливых людей дети никакие. Представляете если бы у Пушкина дети были с талантом отца!!!

Ирина Каргина

На то они и таланты, чтобы удивлять, окрылять!.. Это - бриллианты среди людей.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

точнопричем с наивысшим чилом карат

Маруся *

а я так не думаю. Не должно быть так, что человека вспоминают только в день его рождения. И вообще, если честно, не считаю Высоцкого настолько необыкновенным, чтобы до такой степени ему поклоняться

П🇷
Постоянный 🇷🇺

ну это еще раз подтверждает, что у каждоо свое мнение. Самое главное, что бы это свое мнение никто тебе не навязывал.

Маруся *

это точно. хотя каждый решает для себя, быть навязанным, пытаться навязаться или иметь свое.

Ма
Машульчик

Интересы и кумиры у всех разные, поэтому постоянное транслирование однотипных передач будет бесить большинство населения. Лучше бы создали тематический был канал и вспоминали всех по очереди.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

я не говорю о постоянном транслировании, я говорю о памятном дне

Ма
Машульчик

В этот день родились или умерли ещё огромное количество известных людей. Их что, забыть?

Вера Акимова

Я вообще очень сложно отношуь к Высоцкому. Меня уже много лет раздражает необходимость изменять свой путь к могиле предков, из-за того, что могилла Высоцкого у меня на пути

Вера Акимова

Протеирей Валентин Амфитиатров

Вера Акимова

Я тоже только летом 2014 услышала... прочитала в интернете о нем и была в шоке

П🇷
Постоянный 🇷🇺

а что в этом такого, поясните пожалуйста. Я очень ревностно, что ли, отношусь к церковным служителям

Вера Акимова

Это замечательный протеирей, котрый считался защитником жителей Москвы. Прочитайте полностью, в интернете есть информация. Просто, ну про Иоана Кранштадского говорят, про Матрону - говорят, а вот про него... Правда и про Матрону начали говорит не так давно

П🇷
Постоянный 🇷🇺

дааа, почитаю обязательно, только не сегодня

Наташа Кочерова

я так не думаю ..в день рождения Высоцкого не надо заполнять эфир только его персоной ..может он был хорошим актёром ,и певцом ,но навязывать его всем не стоит

Наташа Кочерова

и что мне телевизор не смотреть теперь ,если там один только Высоцкий будет ..это не правильно ..можно просто выделить один-два канала

Наташа Кочерова

аа ,ну так мне кажется и было..я например с удовольствием посмотрела по первому фильм "Высоцкий"

Наташа Кочерова

я что то не так написала ?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

просто фильм совсем не как это сказать не айс

Наташа Кочерова

ну я конечно понимаю ..но если честно ,я не фанат Высоцкого

П🇷
Постоянный 🇷🇺

тогда понятно почему фильм понравился

Марина Кононова

Интересное мнение. А почему именно в день рождения? По-моему это такой же день, как и другие. Иногда память освежает, а иногда нет. Хуже, когда забывают....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

спасибо за интересное мнение

Тагир Хайдаров

Все дб в меру .... фанатизм, фитишизм ни чему хорошему не приводили. + ко всему большинство зрителей поосто бесит когда весь день идет один сериал .....

Aina U

У нас в Алматы проходят концерты местных бардов , в репертуаре только песни Высоцкого, а в Шымкенте открыли музей, где жила его любимая девушка

Aina U

В горах устраивают песни у костра, песни только Высоцкого поют, везде афиши висят, в этом году я пойду

Aina U

Добро пожаловать в Казахстан

П🇷
Постоянный 🇷🇺

:Dспасибо. Так это что все в казхстане будет???

Aina U

Да, почему такое удивление?Во всем мире есть поклонники Высоцкого

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да это точно. Просто что бы вот так, это великолепно

Aina U

Константин зайдите в Гугл , напишите Владимир Гусар Алматы, там есть видео про наших бардов и про концерт.Желаю удачи!

Людмила Тумилович

абсолютно верно.я с вами согласна.мне посчастливилось-быть на его концерте.это было очень давно.и я все помню.как вчера.царствие ему-небесное.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

жаль что мне не удалось попасть на его концерты, спектакле. Как представлю что мне 4 года было аж дрожь пробирает

Людмила Тумилович

недавно посмотрела \место встречи \....очень плакала....светлая память... 👸 😪 😓

Елена Кондратьева

это ужасно,когда о человеке вспоминают только в памятные даты.Если тебе человек дорог,ты о нем помнишь не только в даты рождения и смерти

П🇷
Постоянный 🇷🇺

вот в этом согласен с вами

Елена Кондратьева

Да и документальные фильмы про их взаимоотношения с Влади и т.п. тоже не высший сорт,там и половины правды не было.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

да уж. А вы книги о нем читали, например ту же книгу Марины Влади

Елена Кондратьева

Да,читала.Но тоже отношение неоднозначное.В девяностые годы,когда стало позволено о нем говорить,я много интересовалась его жизнью и творчеством,и на вечера его памяти ездила с участием его друзей,но об умершем никто плохо говорить не будет

П🇷
Постоянный 🇷🇺

согласен, я работал в конце 90 в москве и мне сказали такую вещь про его смерть что я даже верить в это не хочу, мне кажется это такая глупость

Галина Ли

Согласна.25 января по многим каналам передавали биографию Владимира Высоцкого, фильмы с его участием, друзья вспоминали, Марина Влади...

Лариса Зиновьева

Думаю,нет. Не все обязаны его любить. А те кто любит - и так помнят. А весь этот официоз телевизионный Бард сам бы не одобрил,мне кажется.

Светлана Кадырова (Казакова) Устькаменог

это давно уже ретро и на любителя, вот сколько живу столько и пытаюсь понять чем он велик? Песни, да хорошие, содержательные, не пустые

П🇷
Постоянный 🇷🇺

понятна ваша точка зрения. спасибо

Девушка Из Владивостока

думаю что его близким было бы печально наблюдать... ведь фильмы можно в любой день посмотеть онлайн, да и диски тоже собственно..

К В - 2.

и обязательно без рекламы,которую я бы вообще запретил законом,поскольку это нарушает мои права потребителя ТВ-продукции.

К В - 2.

я подумаю над вашим предложением...уверен что подавляющее большинство граждан поддержат меня.)

К В - 2.

Охотно верю.))))...но этак мы с вами далеко зайдем...начнем с рекламы-а закончим сменой строя в России,который тоже уже порядком поднадоел и нарушает наши права,где только возможно и невозможно...Это будет интересный процесс...Уверен-мы победим в любом случае.))))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

не сомневаюсь, только давайте без революций

К В - 2.

Это уж как получится.)))..ничего гарантировать не могу...

К В - 2.

Если воры будут вести себя смирно-тогда конечно обойдется без эксцессов..но ежели начнут пальцы гнуть-придется их немножко повесить.)))

Аринка

так и есть.Рассказывают о нём, крутят фильмы с его учас тием, концерты.Но не всем он нравится--с этим тоже надо считаться

Надежда Александрова

А я думаю, что они должны быть в небольшом количестве но часто, однобразие вызывает отвращение, даже самое изысканное.

Надежда Александрова

Дело в том что мы все время затыкаем дырки, у нас нет планомерного патриотического воспитания, нет воспитания гордости за своих людей, мы об Отечественной войне вспоминаем только 9 Мая да 22 июня, но так что до оскомины в зубах, также и о великих людях. В мою молодость говорили, что правду о СССР будут изучать по песням Высоцкого.

Лариса Смирнова

Я вообщем то не люблю Высоцкого. Я его уважаю, как поэта, но не как исполнителя. Как актер он мне нравится. Но не больше.

Лариса Смирнова

Да я тоже не люблю. Я больше люблю классическую музыку.

Лариса Смирнова

Я когда то играла на фортепиано. Много классики, может поэтому эта музыка как осела в моей душе. А вся эта попса, хип-хоп, реп. Это вообще в меня ни как не входит. Да еще как послушаешь этих безголосых исполнителей, у которых ни слуха, ни ума, вообще....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

слышали, Демис Русос умер?!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

вчера в интернете прочитал, умер 25 января, когда родился Владимир Семенович.

Лариса Смирнова

В молодости он мне нравился, да и сейчас я вообщем-то его с удовольствием слушаю.

Лю
Людмила

Да, согласна. Я видела, как его друг Золотухмн стоял на коленях перед ставнями из того дома, где снимался Хозяин тайги!