Любава

Не стоит анализировать мотивы другого человека и делать на основании этого какие-то выводы - вы обязательно ошибетесь ! Лучше анализировать свои...и понимать себя. Ваше мнение?

Ответы · страница 2
Yellow Arrow

можно анализировать и чужие мотивы и поступки, вопрос в том, что эффективность результатов этого анализа достаточно низкая, но не нулевая

Валера Полуянов

Анализировать всегда надо, хоть целях своей безопасности, без него ты не знаешь что за человек рядом, а свои поступки, это однозначно.

ОК
Олег Керичинський

Кто познал себя сможет понять другого человека, однако мотивы имеют предположительный характер, поэтому ошибки неизбежны.

Николай Кисельников Хабаровск

в себе мало кто разбирается...и хочет разобраться..вы правы...(чужую беду руками разведу)...в чужое белье же интереснее лазить

Sheila Margo

ВОЗМОЖНО. НО НЕУЖЕЛИ ВЫ НИКОГДА НЕ ДЕЛАЕТЕ ВЫВОДЫ О ЛЮДЯХ? КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ЭТО СВОЙСТВЕННО. ОТ ЭТОГО НИКУДА НЕ ДЕТЬСЯ.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ЛЮБАВА НАДО ПРОСТО КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ДЕЛА И МЫСЛИ .СВОИ СЛОВА -ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ ТО ИЛИ ДРУГОЕ ДЕЙСТВИЕ

Олеся Игумнова

есть такое высказавание: "Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера." Этим все сказано)

Олег Блинов

Свои мотивы анализировать конечно нужно,но иногда нужно анализировать и мотивы других людей,чтобы лучше их понять

К В - 2.

надо делать и то и другое.надо уметь понимать саму себя но и уметь просчитывать действия оппонента-это стратегия.

Алена Хромова

Не думаю. Обязательно надо проанализировать мотивы другого человека, чтобы второй раз не попасть на те же грабли

Мариша Князева

да понимать себя - это высший пилотаж - но все-таки так интересно заглянуть а что это у него в голове творится 🙂

Александр Геляев

Возможно. Только глубоко залазить в себя не надо. Анализ получится кривой. Да и с головой может беда случиться

Mugavil Sadykhov

Конечно, если это не специфика работы. Кстати, в собственных "глубинах" чаще ошибаются! Так уж устроен человек.

Валентина Мещерякова

Согласна. Никогда не поймешь мотивы поступков другого человека. В себе то разобраться порой бывает сложно))

Lazary

анализировать нужно всё и всегда, понимать не только себя. А вот к себе относится критичнее чем к другим...

Олег Пустохайлов

Да ,Лицемер!
вынь прежде бревно из твоего глаза
и тогда увидишь,
как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Мусагали Бейсембин

В силу своей проф.деятельности привык анализировать и от этого никуда не деться,хотя и твоя правда.....))))

Светлана Куклева

Никогда не надо додумывать за другого, ты придумаешь 100 вариантов и не угадаешь, будет 101. Лучше спроси!!!!

Наталья Вебер

полностью согласна. важнее понять себя и свои мотивы поведения. это счастье - быть в ладу с самим собой.

Вадим Куклин

Иногда, наверное, нужно и первое - если кто-то из-за этих "мотивов" потерял жизнь или испытал страдания.