Диана

Вы знаете, что вам необходимо родиться свыше, чтобы войти в Царство Божье?

Ответы · страница 2
Дмитрий Лапкин

Ваша трактовка "нового завета"? оригинально!!!!

Дм
Дмитрий

Вы кроме бога своего еще о чем нибудь думаете

Жизненный

для тебя это должно быть крайне важно.. иначе так и здохнешь не прощенным из-за собственного невежества.

Александр Добрый

Вы знаете, что у вас очень запущеный случай?

Жизненный

мужик, место твоей души зависит от того примешь ты эту благую весть или отринешь... хорошенько подумай над твоим решением.

Александр Добрый

о, ещё один с христосом головного мозга...

Жизненный

это все, на что ты способен?? Александр. выбрасывать подобные фразы любой тупица может... ты обоснуйся, что подталкивает тебя отказаться принять то что тебе предлагают... если ты умный человек, и заметил какую то ошибку в словах, тогда укажи на ошибку, и подскажи как ее исправить... лично я вполне согласен с выше сказанным ... мир разделен на две части: часть искупления и часть проклятия.. для проклятия тебе ничего не стоит делать, так как весь мир проклят и ты в том числе... для того, чтобы быть искупленным, нужна всего лишь вера в искупительную жертву и принятие ее.. и никакой религии!!!

Уримен

А вы будите верить меня .что вам скажу ?

Диана

Всякий человек ложь, а ИИСУС есть истина

Уримен

Вы будите верить меня или нет ?

Диана

Нет

Уримен

Тогда почему ваш вопрос для всех.лично я вас не верю и точка.ру

Диана

Раз не верите Богу, значит верите дьяволу и вы обмануты

Уримен

Не сотвари из себя кумира .пожалуйста .вы не умница а я не дурак

Михаил Мещанинов

это не тот сайт...вам на церковный надо

Табуретыч

Почему первым в рай вошёл разбойник?

Табуретыч

А историю христианства и расколов с дроблениями не изучали ? Интереснейшие факты там обнаруживаются..

Жизненный

Евгений, прости что вмешиваюсь... но я бы не рекомендовал копаться в религиозных пособниках кроме инструкции Библии... если вы желаете родиться свыше вам нужно просто изменить направление и идти через искупительную голгофскую жертву Иисуса Христа... остальные доктрины и учения сами отпадут по пути и останется только самые главные две заповеди.

Табуретыч

Писание правильно понять можно только с помощью святых отцов Апостольской Церкви,которые приобрели Дух Святой в тяжёлых трудах покаяния и в молитвенных подвигах. Идти на голгофскую жертву Христа это означает распинать свои греховные страсти,что есть довольно долгий и болезненный труд борьбы с ними..

Жизненный

Дух Святой может быть в каждом из рожденных свыше людей.. и Он входит в человека не по заслугам, а по желанию каждого, кто Его любит.. и откровения Святой Дух дает каждому кто ищет истину и ходит с Богом... для того, что бы всегда быть с Богом, достаточно любить Его и исполнять Его волю... быть отшельником, или аскетом это не Божья воля, т.к. нет в этом радости и любви, а только самобичивание и страдание.. Бог любит нас и желает, что бы вы имели жизнь с избытком и помогали людям, распространяя евангелие.. мне пришлось в теологическом институте много исследовать послания отцов веры слишком много, единственное, что извлек для себя это историю и она меня научила как поступать не надо... Библия единственная инструкция, которая дает ответы на все вопросы, когда изучаешь ее советуясь у святого духу... остальные книги это всего лишь домыслы людей, какими бы они не были..

Табуретыч

Ну что ж это твоё понимание и твой выбор.

Ал
Александр

Как же может человек родиться снова?

Ал
Александр

а зачем тогда вопросы такие задаете если сами же не можете на них ответить?

Диана

Я вас подвожу к Библии Слову Божьему. Ищите там ответы на вопросы. Я вам дала главу, как ответ на ваш вопрос. Что не понятно?

Ал
Александр

я здесь с людьми общаться а не книжки читать

Диана

А когда Библию читаете это Бог говорит с вами

Ал
Александр

я здесь с людьми общаться!!! с людьми!!!!

Марина Фетисова

В смысле необходимо родиться свыше?!

Диана

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Иоан.3:3-8)

Ур.

я и так сделан по образу и подобию

Жизненный

я уже рожден свыше... любви вам))

Диана

Спасибо, брат!

Ад
Адский

а чё я собственно там позабыл?

Склифосовский

А разве можно родится с ниже?)

Троно Лель

царство божье это рай Или Ад?

Диана

Конечно рай

Дмитрий

Что значит "родиться свыше" ?

Диана

Почитайте Евангелие от Иоанна 3 главу

ск
сергей корягин

Да,через Таинство Крещения.

Диана

Нет.5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
(Иоан.3:5) Рождаемся свыше от воды и Духа

ск
сергей корягин

Понятно,Вы ходите Евангельскую церковь,т.е. баптистка.

Диана

Да, но я христианка, а не баптистка. В ИИСУСЕ нет деноминаций

ск
сергей корягин

Есть,условные.В любом случае спорить не буду.

Владимир

комнату проветривай иногда

Жизненный

а ты рог из глаз вытащи))) тебе дело говорят, а ты сразу про сквозняк пропагандируешь... подумай как ты в вечности с рогом г глазу будешь то...

Жизненный

Владимир, я то здоров.. даже вполне.

Игорь Юров

царство божъе не постижимо

Диана

12 благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,(Кол.1:12-14)

Носок В Варенье.

это как родиться с выше?

Диана

Почитайте http://mediamir.org/pray

Носок В Варенье.

а вам не трудно будет рассказать в двух словах а то я читать не люблю?)

Диана

Без труда не выловишь рыбку из пруда. Хотите познать истину, читайте, изучайте Библию. Никто за вас это делать не будет

Евгений Филимонов

где родиться простите

Евгений Филимонов

А дева Мария, Католики ей молятся, да и святые там есть тоже

Диана

Нельзя ей молиться

Евгений Филимонов

Ну как нет, берешь псалмы и вуаля, или молитвенник, и на те пожалуйста

Диана

Вот что ИИСУС сказал о Марии 31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар.3:31-35)

Диана

Религия зло, а живая вера в Живого Бога это дар от Бога