Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

9 мая - не только главный праздник страны, но и напоминание всему миру о нашем героическом Советском прошлом! Весь мир должен, поджав хвост, бухнуться Великому Советскому народу в ноги. 5 месяцев понадобилось Гитлеру, что бы поработить всю Европу! Как карточный домик развалились за 5 дней Голландия и за 6 часов Дания, а советский сержант Павлов целых два месяца держал дом в Сталинграде! Подвиг Советских людьми, который отмечает сейчас весь мир, ещё не знала мировая история! С ПРАЗДНИКОМ!!!!!

Ответы
Светлана Филюкова

Сталинград
Светлана Филюкова
Мороз лютует, мгла руины лижет,
Ей горький чад пожарищ не мешает.
А на переднем крае смерть, как бисер нижет
Десятки жизней тех, кто защищает.
Свою Отчизну, дом и край любимый,
Поля, засеянные потом и зерном.
Своих родных и мир неповторимый.
Прекрасный мир казался сладким сном.
Мороз лютует. Утро на подходе.
Взвилась ракета. Дрогнула земля.
Минуты чьих-то жизней на исходе.
Но страха нет, лишь ненависть одна.
За плач детей, за слёзы вдов,
За пепелище на родной земле.
За наше горе в сердце вновь,
Вскипает ярость дикая во мне.
по просьбе ВЕТЕРАНОВ-пишу от 1 лица.
05.05.1991г.

© Copyright: Светлана Филюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115111405971

Рая Люба

население Германии в конце 30-х годов составляло 68,4 млн. человек, а население Франции составляло 41,6 млн. чел., то есть примерно в 1,5 раза меньше. Из этих резервистов Франция смогла создать к маю 1940 года только 215 пехотных полков против 350 . При таком соотношении мобилизационных ресурсов планировать масштабные наступательные операции было бы верхом безрассудства.

Любовь Ф

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍

Любовь Ф

вчера директор нашей гимназии предложила учениками новый формат шествия на 9 мая: сделать таблички с именами своих родственников, участников Великой Отечественной войны,как бы продолжение темы "Бессмертного полка". Сегодня захожу в свой 11-й класс, говорю давайте напишем список и централизованно изготовим таблички. Одна ученица говорит, что идёт в "Бессмертном полку", а остальные сказали, что ничего не знают об участии родственников в войне. И это при том, что каждый год ходили по домам ветеранов поздравляли с праздниками, ходили на возложение на 9 мая и 23 февраля на Братскую Могилу, принимали участие и в других мероприятиях. Мне было противно смотреть на этих сытых и наглых , увы, моих учеников. Неужели в семьях вообще ничего не говорят о войне?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сколько лет их родителям? Это уже другое поколение, воспитанное на идеях Ельцина. А тогда про наши победы не говорили. Тогда писали и учили совсем по другим лекалам.

Любовь Ф

этим родителям в +-40. Это то самое поколение, которое, согласно рекламе, выбрало "клинское"

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Вот-вот! Отсюда и отношение.

Любовь Ф

увы!

Светлана

Да! Это так!... и пусть всякие уроды не тявкают, что кто-то сгоняет народ с портретами своих дедов в "Бессмертный полк"!...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пошли они..! На то они и собаки, что бы тявкать. Главное - мы знаем!!!

Vasy Popov

А ЧТО ЖЕ ОНИ ЖИВУТ ЛУЧШЕ НАС ? А МЫ ТОЛЬКО ТЯВКАЕМ О СВОЁМ ПРИДУМАНОМ НАМИ ВЕЛИЧИИ ......... А ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Они сдались фашистам почти без боя, а мы свою страну восстанавливаем до сих пор. На Париж и Вашингтон не упала ни одна бомба, а у нас фашисты 1734 города развалили до руин.

Vasy Popov

мы и без фашистов разваливали свою страну 80 лет .............войны уже нет как 70 лет а люди в бараках до сих пор живут..........не стыдно вам ? и гордиться особнно нечему...........автоиобильную промышленность создать не можем - страмота на весь мир

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А кто Вам сказал, что войны 80 лет нет?. Война чс 1945 не кончалась! Если Россия за 25 лет, с её деньгами и подхалимством Путина, не может занять достойно место в мире, то что уж говорить о разбитом и разграбленном войной СССР. А то, что не можем создать сейчас , так это вопрос к правительству России, ане Союза! СССР, не взирая на санкции и войну, создал могучую промышленность. Сейчас её хаят, а в 1941 фашисты бросали свою технику и пересаживались на советскую! Машины СССР бегают по 45 лет! Где Вы это ещё видели?

Vasy Popov

А я бы вам вот что сказал......несмотря на наш перевес в танках и самолётах в начале войны мы 2 года отступали..........это я об качестве нашей техники когда треть танков не доходили до фронта и ломались в дороге........... а как вы объясните что за первые два месяца войны у нас в плену оказалось полтара миллиона солдат и командиров ?

Елена Островская

ВЫ кратко , ёмко и точно всегда выразите то, что на сердце у всех советских людей!!!🥀 🤗 🥀 😘

Елена Островская

С ПРАЗДНИКОМ Великой ПОБЕДЫ!!!!

Tofiq52 Abbasov

Mi atmecayem etot den...A ne prazdnuyem...Posle voyni do Brejneva etot den bil abicnim rabocim dnyom...47 milyon sovetskix lyudey pogibla...Kakiye prazdniki...Skoreye etot den den pomyati.. den skorbi

Tofiq52 Abbasov

Eta ne ya napisal...A kto ta druqoy....

Анна Фролова

Да, это автор вопроса написал, извините

Tofiq52 Abbasov

Udaci...

Анна Фролова

Спасибо и Вам всех благ!

Светлана Бульская

Вечная память героическому советскому народу,спасшему весь мир!!!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Сколько денег на ветер и всё ради простого прохождения по улице

Сергей Богатов

Все верно!!!С ПРАЗДНИКОМ!!!А Европа чего-то смеет еще и лаять.

Ирина Ирина

Спасибо! И ВАС.🎆 🎆 🎆 🌷🌷 🌷 🌷 🌷

Фило Софочка

С нашим Великим Днем!!!🎆 🎆 🎆

Фило Софочка

я всегда ставлю военные песни,пью водку ,плачу и радуюсь

Владимир Игнашов

советский народ...мёртв..увы...

Владимир Игнашов

сомнительно ....)

Любовь Гecc

С праздником ,Великим!

Алексей Заславский

🍷 🍷 🍷

Константин

Будем Жить!🤝

Василина Дворцова

С ПРАЗДНИКОМ!🌷

Екатерина Мамон

С днем Победы. !!!!

Анна А

Горжусь своей родиной Россией! Стояла, стоит и стоять будет, хотя основательно опять ограблена..