Евгений Сафронов

Как пленный румын... Хотя было много после войны пленных немцев, японцев, итальянцев, мадьяр, но чем же себя так "прославили" румыны ?

Ответы
Уральская Рябинушка

В Румынии много цыганской крови. Потому наверно трудно представить цыгана в качестве пленного.

Вл
Владимир

Антонеску дал приказ - всем румынам на Кавказ, а румыны - ладно, ладно, на телеги и обратно!

Бегущая По Волнам

это же у них там Трансильвания и граф Дракула?

Lliry Hess

Трансильвания принадлежит Румынии без малого сто лет. Всегда же была, да и должна быть провинцией Венгрии.

Бегущая По Волнам

а Дракула?

Lliry Hess

Влад Цепеш. Фамилия венгерская.

Павел

Не слыхал такого речевого оборота.

Елена Дробчак

не могу сказать...хотя интересно

Елена Дробчак

они похожи на цыган...

Neo Gint

ради интереса посмотрел карту миграции цыган в европе в средневековье..,в румынии их осело 2,5 ляма ,больше чем во всех странах европы вместе взятых

Елена Дробчак

там наверно климат подходящий....

Neo Gint

в средневековье был издан указ о цыганах-рабов по рождению,именно в валахии и трансильвании,может поетому "зацепились",они были в собственности хозяина земли где в тот момент находились

Елена Дробчак

я читала об этом в книге по средневековой истории

Angela На Метле

венгры еще были

Евгений Сафронов

мадьяры это и есть венгры

Angela На Метле

вы же про румын пишете

Евгений Сафронов

А вы про венгров

Angela На Метле

ну

Ирина Дунаева

И чем?

Евгений Сафронов

Об этом я и спрашиваю

Ирина Дунаева

Я думаю они повернулись против немцев пленных