Александр, Н. Новгород

Давно занимаюсь фотографией, сам проявлял, печатал, готовил растворы дома (по сути, проф студия). Теперь купил цифровую аппаратуру. А что делать со старым богатством, место занимает много? Всё выбросить, рука не поднимается... Говорят, опять становится модной аналоговая печать?

Ответы · страница 3
Валентина Панченко

черно-белые фото не утратят своей ценности,если это удачное..не выбрасывайте,а фоткайте и увидете,что такие фото будут более востребованные

Роза Михайлова

храните как память) у меня десятки фотоаппаратов висят, даже немецкий есть) муж говорил - если деньги закончатся, то проживём на их продаже)))

Наталья

Не думаю. Пленка - пройденный этап, уступает цифре по качеству, при печати попадают пылинки, которые потом замучаешься убирать в фотошопе.

Александр, Н. Новгород

Да, конечно, с плёнкой работать сложнее...

^|^ Slavka)

оставте это действительно как память дорого, у меня мама выкинула два зенита и зоркий. Оч. расстроился! одни негативы остались и реактивы)

Чудочудное Диводивное)))

И у меня всё ещё лежит) Ждёт своего часа)))
В увеличителе на плёнкодержателе одно крепление оторвалось и исчезло... Не знаете, как починить?

Александр, Н. Новгород

Пока, только у меня дома.

Чудочудное Диводивное)))

А в ОК Вы есть? Я всё сбрасываю в ОК))) Ну, и по другим сайтам тоже))) Где пароли помню)

Александр, Н. Новгород

Не понял, это что за сайт? Найти не могу.

Александр, Н. Новгород

🙂 Странное сокращение. Могу выложить туда! ... Сейчас там только моя внучка...

Чудочудное Диводивное)))

О, как Вы отстали от жизни) Все знают, что такое ОК)Давайте там "дружить") Меня зовут Ольга Громова, 51, Минск. Профиль закрыт. Надо подавать заявку в друзья. Если будете пользоваться внучкиной страницей - напишите её имя тут. Мне много приходит запросов, я незнакомых не добавляю.

Ирина Давыдова

Отцифруйте старые фотографии. А вообще, вот только сегодня смотрела фотоальбомы. Это же здорово. Не каждый раз сядешь к компу посмотреть.

П У Ш К И Н

ну, если вы не видите разницы между пленкой и цифрой, то выбросить (не в помойку, на авито!) а разницы вы не видите, иначе не спрашивали бы.

Татьяна Долбилова

а мы отдали все это хозяйство в музей фотографии и с удовольствием, не выкинули и потомкам пригодится для изучения истории фотографии

Ле
Лера

Не выбрасывайте! Это же здорово проявлять свои фотографии, смотреть как потихоньку проявляется фото на бумаге. Вдруг пригодится ещё?)

Александр, Н. Новгород

Спасибо, согласен с Вами! 🙂

Ирина Большунова

Нет, не выбрасывайте, что Вы! Это такая память. У меня дома лежит "зенит" отечественный и аппарат для диафильмов. Все это бережно храню.

Александр Барышев

У меня такая же ситуация но я все сложил и на чердаке положил и вот с тех давних пор оно у меня там хранится кроме самого фотоаппарата.

☀️ Ольга☀️

У мужа тоже полный спецчемодан для печатания фоток рука выкинуть не поднимается, а цветные тоже фотки печатал или только чернобелые

Va
Vahe

Фотографии аналоговых фотоаппаратов намного более атмосферные,нежели цифровых.Не зря,многие фильмы до сих пор снимают на пленку.

Юлия Ткаченко

Не выбрасывайте. Те снимки самые чувственные, я бы так сказала. Никогда не получится на современной технике, что получалось тогда.

Александр, Н. Новгород

Я с Вами согласен, такое же ощущение. Но ... есть сомнения... может быть, дело не в технике, а чём-то другом? Я вот, купил себе мыльницу, фотографирую сюжеты просто для эмоциональной памяти, где был, с кем встретился, тоже интересно, хотя качество, никакое... но позволяет всё вспомнить.

Юлия Ткаченко

Я не в том смысле. Вспомнить все - замечательно.Но посмотрите на фото 60-х, 70-х, 80-х годов, пока небыло цветной фотопечати. Посмотрите на людей, моделей, моменты природы... Ведь сейчас можно сделать лучше, не спорю, но там, именно там была рука мастера, мгновение действительности застывшее в негативе. Обработать можно, черно-белое фото тоже сейчас можно. Но утеряна та самобытность, утерян тот особый шарм фото и дух эпохи. Вот о чем я...

Александр, Н. Новгород

Всё правильно, чёрно-белая фотография более эмоциональна, не отвлекается на мозаику цвета. Я даже вначале с трудом смотрел футбол по цветному телевизору, после чёрно-белого, хуже чувствовал накал борьбы... 🙂 Но Вы говорите о фотографиях другой эпохи. Да было, но сейчас уже другое время, и вопрос для меня - стоит ли сохранять старое оборудование? Заказов на аналоговые фотографии я не получаю, а делать их очень хлопотно, а значит, дорого... Конечно, если сейчас молодёжи показать живую фотопечать, как это было в прошлом веке! они сильно удивятся! 🙂

Юлия Ткаченко

Все равно не выбрасывайте. Вы же не знаете на что дальше мода пойдет, все может измениться.

Александр, Н. Новгород

Ладно, уговорили! Спасибо Вам за понимание!

Виталий Сайгашов

Вы получали от этого процесса удовольствие? Если "да", то что Вам мешает продолжать получать его и в эпоху современных технологий?

Виталий Сайгашов

Теперь и воры фотки печатают...

Александр, Н. Новгород

Нет, унесли всякую ерунду... фотки их не интересуют

Виталий Сайгашов

Тогда с Богом!!! Ждем красивых работ.

Александр, Н. Новгород

Вот в Нижнем, была недавно выставка в музее фотографии... Будут и ещё, приезжай!

Зина Гулиева

Продолжайте заниматься своим любимым делом.И не вздумайте выкидывать))))это равносильно предательству.даже по отношению к вещам.

Александр, Н. Новгород

Зина, согласен с Вами! Удивительно, что в таком юном возрасте, понимаете такие отношения...

Зина Гулиева

К сожалению слишком много видела(((())))

Александр, Н. Новгород

Что такого видела? Ну, во всяком случае, выводы сделала правильные...

Александр, Н. Новгород

Зина, предать никого нельзя, только Бога. А люди имеют особенность ошибаться...

Зина Гулиева

Одной ошибки мне хватило с лихвой.)

Александр, Н. Новгород

Только одной?

Лена Kолесникова

Правда, это до сих пор практикуется в университетах на факультете фотографии - настоящий фотограф должен знать азы и технологии.

Александр, Н. Новгород

Спасибо, не знал!

Наталья Волкова

Черно-белые фотографии - произведение искусства. Не выбрасывайте, может пригодиться, а если нет - будет дорожать как антиквариат

Александр, Н. Новгород

Спасибо, постараюсь...

Вячеслав Гридин

Душа не может быть в моде либо вне её. Проявитель, фиксаж, выдержка....что то е так. Цифра этого не даст. Нет ощущения рождения чуда

Александр, Н. Новгород

Да, многие тоже об этом говорят...

Людмила Предыбайло

У меня тоже дома фотоувеличитель стоит. Не могу выбросить! Раньше печатать фотографии мне казалось каким-то священнодействием!

Александр, Н. Новгород

да, действительно!...