Вадим Безруков

когда мы будем соблюдать десять заповедей?

Ответы
Черникова Василиса

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего. Вот эти соблюдаю, 6 из 10 остальные как-то не получается(((

А.и.

когда внутренний голос проснется, светлый ангел, который на плече подтолкнет, на данный момент темный силу показывает, и рука немеет у этого ангела от ведения дневника грехов, а светлый ангел сидит зевает от безделия, и думает,когда же его очередь настанет добрые поступки записывать. Не пугайтесь, на фантазировала

Ольга Тураева

Если начнут все соблюдать десять заповедей, которые, для начала, нужно хотя бы знать, другие законы не будут нужны и как следствие не нужны будут законодательные органы, суды, тюрьмы, правоохранительные органы, армии и т.д....представляете, какой бюджет будет у государства, хотя и само государство утратит смысл....)))

Елена Шацкая

Вопрос некорректный, т.к. задан обобщенно - за всех. Но "все"- это масса, а не конкретные люди со своим мировосприятием, жизненными программами и потенциалом души для их реализации. Потому часть живет по законам Совести, т.к. они уже или изначально в крови, а другая этому только обучается в Земной Школе.

Валентина Скубак

Если начнёшь ты соблюдать сейчас же, то за тобой все один за другим в твоём окружении начнут это делать. Будь стойким и не сходи с этого пути. И тогда мир начнёт повторять это за всеми другими, которых ты своим примером сподвиг на соблюдение 10 Заповедей. Так работает Закон сотой обезьяны.

Kabimsan Сулименко

Каких??))) Вы хоть читали эти заповеди??))) Там написано "Не" убий ,"Не" укради "Не" прелюбодеяй и т.д. ))) Так вот в подсознании приставке "НЕ" не фиксируется вообще .а остаётся только убий ,укради .прелюбодеяй и т..д. ,вот все заповеди давно тысячи лет соблюдаются и творятся по всей планете ))))))

Александр Соколов

ни когда....ни когда закон запрета не работал на 100%...наоборот когда говорят -это не делай,то обязательно хочется сделать именно это...нужен механизм,который заставит работать все эти законы,тот самый краеугольный камень,который отвергли строители(составители законов)

Игорь Новиков

Есть люди, которые соблюдают их. Сейчас люди очень далеки от Бога, много грешат, но все с крестиками, с иконами в машинах. А вспоминают о нем, когда начинаются большие проблемы со здоровьем или оказываются в местах отдаленных.

С*
Светлана ***

достаточно тех! возлюби господа как самого себя!( значит полюбить и себя) затем возлюбить ближнего и третья заповедь - самая трудная - возлюбить врага! уже соблюдая первые хотя бы две - не станешь обижать воровать да убивать

Андрей Авдеев

не забивайте голову,бог Моисеев,дал ему эти 10 заповедей только для евреев...Христос-же дал только 6 в противовес старым(и кстати тоже лишь евреям)-поэтому-то и учение его называется НОВЫЙ ЗАВЕТ,а устаревший Ветхим

Astxik Pogosyan

Будем честными... Соблюдаем ли мы Десять Заповедей Бога? И, как вы считаете, если б каждый человек на земле ... поэтому еслиб даже у меня каким-то чудом получилось соблюдать эти 10 заповедей, я не могла ...

Калеб +Ханна

Когдаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааинтерпрайзес

Котик - Наркотик )))

КОГДА ИХ ПОДКОРРЕКТИРУЮТ И ПОДГОНЯТ ПО СОВРЕМЕННУЮ МОРАЛЬ ) А СЕРЬЁЗНО- СЛИШКОМ МЫ ПРИВЫКЛИ К КОМФОРТУ - А ЧЕМУ ТО СЛЕДОВАТЬ СТРОГО- ЗНАЧИТ СТРАДАТЬ... ЗНАЧИТ ЧТОТО НАРУШАЕМ ВСЕГДА ...

Larisa Schepeleva

А никогда....Жертва Иисуса отменила ветхий закон и и заключила новый завет ... теперь есть только -"Люби бога твоего всем сердцем,всей душой и всем разумом и ближнего ,как самого себя"

Болот Исаев

это вы у других спрашиваете, да? интересная постановка. так пожалуй и будете спрашивать все время. когда же собственно вы начнете никому не известно. кроме вас самих конечно

Людмила Гилка: Myheavengate.com

никогда, ни заповеди должен соблюдать наш ум, а силу мысли позитивной , она всегда права и спорить с ней не стоит мысли, которую навязывает ум, желая осмышления своего пути!

Наталья Листовченко

не соблюдаем пост, не читаем молитвы, не чтим родителей, любим по пивасику, по возможности берем все что плохо лежит - о каких 10 заповедях идет речь? Грехи бы всем замолить

Ка
Кассия

а надо не 10 соблюдать ,а всего 2 заповеди -любить Бога всем сердцем ,всей душою ,всеми силами ,всем разумом и вторая подобная ей -возлюбить ближнего как самого себя ..

Елена Балух

Правильно нужно спросить: Когда Я буду соблюдать 10 заповедей... Если каждый задаст себе этот вопрос, то ответ для всего человечества -общий знаменатель.

Иван Фелендюк

Все мы грешные и никогда не сможем жить по заповедям.Есть люди,которые исполняют все заповеди,но не всегда.Другие всегда исполняют заповеди,но не все.