Irada Roza

Старость:когда перестаешь завидовать и начинаешь сожалеть?

Ответы
Сергей Кошкин

Старость - когда перестаешь интересоваться чем-то новым, перестаешь учиться, когда пропадает "внутренняя злость на мир", которая заставляет преодолевать все.
Это всего лишь мои размышления по наблюдениям. Ни на что не претендую )

Юрий Поляков

«Знаешь, как наверняка понять, что ты стал совсем стар?» «Нет, отец», — сказал я. «Все очень просто. Это когда тебе говорят: какие у вас замечательные крокодиловые ботинки. А ты в этот момент стоишь босой». Кирк Дуглас.

Корвин Мкнейл

еееее....обратное утверждением, в таком случае, тоже должно быть верным - то есть если я перестал завидовать и начал сожалеть -я уже старый?
а если объективно это не так - то и ваше утверждение не истинно...?)

Радомир Велес

Завидовать - значит унижать себя! А сожалеть ... мне больше нравится определение старости, которое дал Юрий Никулин: старость, это когда не можешь закинуть ногу в умывальник, чтобы помыть её.

Irada Roza

Старость-самое неожиданное,что поджидает нас в жизни.

Irada Roza

Старость -это когда на отдых требуется больше времени,чем на то,чтобы устать.

Константин Стемковский

Есть ответ у любого вопроса,
только надо гоняться за зайцем,
много мыслей я вынул из носа,
размышляя задумчивым пальцем.)))

u_
ufo _

с детства никому никогда не завидовал и никогда ни о чём не сожалел и никогда не буду... так шо ваш критерий - глупость)

u_
ufo _

а зачем тогда об этом говорить?

u_
ufo _

что нет смысла спорить? Жуть как интересно)

Алексей Прибылов

зависть и есть старость-сами не способны-завидуем-раз не можем-значит старые. а молодые душой просто берут и делают.

Валентин Сафрончук

Старость,это когда нагибаешся,чтобы завязать шнурки на туфлях и одновременно думаешь,что бы ещё сделать по дороге!

Ардис Етле

Надо Смауга смолоду тренировать себя на что жизнь прекрасна ! а в старости лет она будет привычный как в молодости !

Сергей

У больных умом - да, так и есть! Здоровые старики просто наслаждаются каждым мгновением их оставшейся ЗДЕСЬ жизни.

Ирина Ирина

блин, вот только вчера на экскалаторе в метро об этом думала... зависть была на первом месте, сожаление на втором...(

Наталья Степаниденко

Старость - это когда, вставая с постели, ты издаешь такие звуки, которые раньше издавал(ла) во время секса.

Joker Face

почему сожалеть? почему? Разве за свою жизнь вы не смогли себя успокоить тем что всё когда то кончается?

Юрий Будяшкин

Старость мужчины наступает тогда. когда вид красавицы пробуждает в нём не надежду, а воспоминания.

Юрий Будяшкин

Да, вы пробуждаете надежду.

Евгений Волков

старость это когда начинаешь вспоминать прошлое и жалеть жалеть что сейчас не так как было тогда.

Евгений Волков

точно не скажу, где то прочитал. и согласился с этим.

Александр Минеев

4to zavidovatj,4to soghaletj? starostj-eto kada nedumaesh, nevidesh,nehodish,a sidish v kresle ka4alke vozle kamina pokurivaesh sigaru s bakalom konjjaka ili viņa...

Александр Минеев

ja tak predstavljaju ughe let 5..i dumaju 4to do eto go mne esho daleko

Irada Roza

Для этого надо ещё покорпеть

Людмила Бондаренко

Старость,как говорил Юрий Никулин,когда ногу в раковину ставить с каждым разом тяжелее!!!

Иехидна 🍄

Не-е-ет старость это лавочка и друшлак,чтобы перемыть косточки выходящих из подъезда....

Иехидна 🍄

Но данный контингент я вижу постоянно и слух у меня пока хороший....

Иехидна 🍄

Конечно, все таки культурная столица.... Да их много если не переспорят палками забьют.....

Mi
Misha86.mail.ru

когда дети помогут,когда простишь всех,когда внуки за руку деда гулять тащат на улицу..)

Valeriy Malakhov

не , старость это когда всё в прошлом и пофик что в будущем ,вобщем буддизм какой то.

Valeriy Malakhov

ну тогда как в песне,,старость меня дома не застанет я в дороге я в пути,,

Irada Roza

Старость тоже разная бывает

Valeriy Malakhov

в смысле возраста тела ? и не возраста души ?

Valeriy Malakhov

душа она вне возраста и смерти .

Valeriy Malakhov

однозначно ! и каков рецепт ? для радования души .