Ядолов

Что означает выражение: "Шнурки в стакане"?

Ответы
Виктория Морозова

Вообще, "шнурки в стакане" - это кодовое обозначение выражения "родители дома". Не помню, откуда я слышала это выражение, но вспомнила, то ли читала об этом, то ли в каком то фильме или передаче, но было это очень давно, еще в школе училась, в начальных классах.
Например, разговаривают по телефону два подростка, один к другому в гости собрался, а тот ему отвечает - "Ко мне нельзя, шнурки в стакане", таким образом, дает понять, что у него сегодня дома родители, и устроить тусовку нельзя.

Ядолов

Да,мы так говорили.в 70-80е

Виктория Гостроус

В романе «Н или М?» Агаты Кристи «шнурки в стакане» — один из ключей, которыми раскрывается загадка. Шпион клал в стакан с водой шнурки, пропитанные невидимыми чернилами, чтобы писать шифровки.

Ядолов

Не люблю Агату Кристи.И вообще детективы.

Виктория Гостроус

ну и что)) зато там есть "Шнурки в стакане"

Татьяна Плешкова

во ты гонишь! редиска- нехороший человек, девушка- чувиха, мужик в пиджаке - деревня! он же памятник, кто ж его посадит

Вера Мандрыгина

Худенькие ножки,которые сейчас почемуто стали символом сексуальности и чем тоньше, тем сексуальнее)))

Ядолов

Не нравятся худышки,а их в модах показывают..чушь! Но и толстые нехорошо.

Вера Мандрыгина

Согласна, но это не моя версия, а общественное мнение🙂

Ядолов

Мне нравятся вот такие как ты..

Вера Мандрыгина

Спасибо за комплимент😊

Наталия Володина

Наверное, так дико пьян, что даже шнурки на ботинках завязать не способен: наклоняется и падает:)))

Ядолов

родители дома.....80е годы

Наталия Володина

🙂 Впервые слышу:) Здорово!:))

Из
Издалека

Хахаха, понятия не имею, но только что ответила на вопрос, не они ли у меня в стакане)))))

Ядолов

Родители дома......сленг 80х..

Из
Издалека

Ааа, вон оно что... Спасибо, буду знать)))

Тимур Шайгасумов

папа и мама не собираются ни куда уходить , а полоскают свои шнурки в тазике

Надежда Бондарук

это современная молодежь так называет своих родителей где-то читала

Михаил. Цветаев

Раньше так молодёжь предупреждала своих друзей что родители дома.)))

Misteria Hell

Когдато от мамы слышала что то подобное... вроде как "родители дома".

Галина Шведчикова

Не уверена в правильности своих мыслей , но....где-то там родители..

Тамаретта

Как это ни прискорбно, но это мы с вами!! У вас есть дети?))

Ядолов

Это мы с вами дома........

Тамаретта

Именно это я и имела ввиду!!!)))

Rima Kravcenko

спасибо за ответ.прошл. возможно про родителей что то

Rima Kravcenko

как то в мультике пролетела эта фраза.спасибо

Виктор Ким

папа с мамой,которые не врубаются в молодёжную жизнь.

Валентина Леонтьева(Карелия )

ужас -что только тебя не интересует ...я вот не знаю !

Ядолов

Может я не то подумал.....

Валентина Леонтьева(Карелия )

тебя хитрюгу трудно понять....все намеками ..намеками ...

Валентина Леонтьева(Карелия )

какая тут лесть....почему не на работе ???

Ядолов

Нету клиентов.Сижу.Сейчас в магазин,потом будет работа немножко

Валентина Леонтьева(Карелия )

успехов тебе !

Валерий Сачек

ВСРЕЧНЫЙ-ВОПРОС.МАРМЕЛАД-В-НОСКАХ.КВАС-НЕ-В-БОЧКАХ

Валерий Сачек

Я-ДУМАЛ-ЭТО-ПРИКОЛ.ТОГДА-СДАЮСЬ

Петр

То же,что и "сосиска в сапоге" или "в сарае воробей")

Петр

Значит - облом ?

Лариса Ларуша

не знаю....какой-то сленг молодежный или жаргон.... 😮

Тамара Федяева

Это значит, что родители дома (молодёжный сленг).

Angelina Goncharova

не слышала , раньше говорили - Шнурки погладить