Ма
Маша

Отчего такой интересный стереотип сложился и насколько вы согласны с ним: если на фото — красавица, сомнений нет, у нее что-то не то с характером, с запросами, если фото не очень, то абсолютно обратное восприятие?))

Ответы
Александр Губин

Как говорилв бабушка - с лица воду не пить. Бесспорно, красавица не значит, что она настолько и глупа и с запросами, и наооброт. Есть женщины не отличающиеся броской красотой, но настолько милы, что могут дать фору признанным красавицам. Поэтому у не очень красивых женщин есть своя изюминка, которая предопределяет их успех у мужчин. Ну и никто не отменял наличие адекватности и ума как у красавивых так и у некрасивых женщин. Поэтому вопрос кто есть кто, очень индивидуальный. Помните слова из песни "но как вам не понятно ребята, что красота лишь внешне приятна, не могут быть на свете все красивыми, а счастья почему-то хочат все...." И много примеров, когда довольно успешная и красивая женщина на протяжении всей своей жизни не может обрести настоящего женского счастья. Со стереотипом я не согласен, причины указал выше.

Владимир

"Я бываю такая разная –То капризная, то прекрасная, То страшилище опупенное, То красавица – мисс Вселенная, То покладиста, то с характером, то молчу, то ругаюсь матерно, то в горящие избы на лошади, то отчаянно требую помощи, дверью хлопну – расставлю все точки, то ласкаюсь пушистым комочком, то люблю и тотчас ненавижу, то боюсь высоты, но на крышу выхожу погулять тёмной ночкой, то жена, то примерная дочка, то смеюсь, то рыдаю белугой, то мирюсь, то ругаюсь с подругой. Не больна я, не в психике трещина…Просто Я – стопроцентная ЖЕНЩИНА!!" Лариса Рубальская:

Борис Лысенко

Самый незаметный стереотип - это признание, что существует стереотип в распознавании характера по фото.... Но... у каждого есть опыт. И подспудно мы его переносим в разных ситуациях на других...И если у меня была красивая. но вредная - я могу это распространить этот опыт на всех... У вы.. В обычной же жизни при оценке обдуманной каждый мыслящий должен признать отсутствие прямой взаимосвязи внешности и ... "внутренности"... ))))))))))

Ростислав Виноградов

Красавицы пользуются своей внешностью. Это у многих из них в формировании характера. Все любуемся красивыми женщинами, и не факт что у них всех неприятный характер. Я так и не знаю в чём действительно красота женщины. Даже без крутых сексуальных параметров, женщина может улыбнуться, и вес мир пропал. и в голове будет только она.

Ма
Маша

Очень верно подмечено 😊

Романа

Речь об этом сайте и подобных ему? Попробую объяснить. Это не моё мнение, а как бы рассуждения от лица мужчины: "Если она красавица, то что она здесь делает, у неё и в реале должно быть всё в шоколаде. Вывод: ищет что-то нереальное - принца на белом коне. Это явно не я. Если обычная, не красавица, то всё ясно - простая, понятная, своя."

Ма
Маша

)) всецело соглашусь с вами, особенно с фразой "в реале должно быть все в шоколаде "

Григорий Земляной

На картинки,обычно,человек смотрит в 20-30 лет.когда ему40-50 то он уже умеет думаать головой,а потом принимает решения,а вот когда ему уже 60 лет то он вообще не обращает внимания на писанину подобную вашей и тем более когда это пишут молодые девчушки не видевшие жизни и не имеющие о ней понятия.

Григорий С

По-разному бывает. Надо "выпить" человека, по фото не скажешь ничего. И красота не внешняя ценится. Внешне ты можешь быть красива, но холодна и внутренне не интересна.

Сумеречный Дозор

Стереотип подсознания: красавицам с избытком должно хватать общения в реале и без соц.сетей. А раз ищет общения, значит что-то не так!))))

Ма
Маша

да уж)) с этим не поспоришь)))))

Сумеречный Дозор

А что у тебя не так? 😁

Ма
Маша

со мной все не так😁

Сумеречный Дозор

Ого! А конкретнее?)

Ма
Маша

С праздником!

Сумеречный Дозор

😁😁😁Спасибо!

Николай Галыгин

ну это элементарно у красивых особ завышенная самооценка,отсюда и поведение соответствующее,что бросается мужчинам сразу же.

Андрей Богатырёв

Обманчивый стереотип, первые впечатления не всегда работают, бывает и так, и так как вы сказали.

Шепот

А если красавица и замужем- значит гуляет стопудов!))))))) Это все зависть людская, я так считаю!))))

Ма
Маша

😅

Алексей Алексеев

с чего такое мнение? пока не пообщаешься с человеком нельзя понять что он из себя представляет

-Я- З

БОЛЬШЕНСТВО СТАВЯТ НА АВКУ НЕ СВОИИ ФОТО А ФОТО АКТРИС И МОДЕЛИ ОТСЮДА И НЕДОВЕРИЕ

Глеб Елизаров

Совсем не мой стереотип. Красота -дар от природы, при чем тут характер? Поясните.

Сергей Р.

Наверное потому такое мнение из за мнения, что внешняя красота обманчива🤔

Олег Коновалов

не согласен. с человеком пока как говорится пуд соли не съеш ни чего не скажешь

Сила Ветра

😁 оттого, что стереотипы удел узколобых ограниченных индивидуумов

Кристина Ким

Если вы смотрите на лицо, взгляд естественно будет о чем-то говорить

Григорий

обидно конечно-красивая но баран в юбке-не красивая но умненькая

Андрей Сергеев

Потому что все знают, либо умная, либо красивая.(второго не дано)))