Виктор Потороча

Ответьте, если знаете: имеется ли какая-нибудь связь между писаной торбой и писаной красавицей.

Ответы
Яна Сапрыкина

Носиться как дурень с писаной торбой - уделять излишнее внимание тому, кто (или что) этого не стоит. Торба - это слово имело два значения: мешок с овсом, надеваемый лошадям на морду, чтобы они не сорили, и сума нищего. Думаю, зная это, понять происхождение этого фразеологизма можно.

Виктор Потороча

Очень тронут. Спасибо за мешок с овсом.

Язва Вреднюкова

конечно...причем разительная...с писанной торбой, как правило, носится дурак, а с писанной красавицей...Иван-дурак)))

Виктор Потороча

Спасибо за исчкрпывающий ответ.

Елена Пащенко

вряд ли ,писананя красавица-написаная кистью,а писаная торба,это носиться кау угорелому в поиска чего либо

Виктор Потороча

Сейчас в поисках чего-либо не носятся. Выходи и покупай.

Елена Пащенко

а если носишься как с писаной торбой, с кемнибудь

Виктор Потороча

Бывает, что и носишься.

Евгения Козырева

А если не знаем,то скажите пожалуйста))

Виктор Потороча

И я вот не знаю, но думаю, что это школьница, отличница с ранцем полных книг и запасных туфлей за плечами.

Елена Дугинова

Торба не может быть красавицей

Виктор Потороча

А почему с нкй носятся?

Ольга Илиева

Обои писаные)))) особой не вижу)

Виктор Потороча

Не видно связи.

Игорь

судя по правописанию-краски!

Оксана Плихта

Практически нет...моё мнение

Виктор Потороча

Похоже так.

Владимир Игнашенков

одна другую носит !

Виктор Потороча

Тоже вариант.

Елена Жгулева

думаю нет

Елена Жгулева

Чтобы другому не досталась ??

Елена Жгулева

ТРУДНАЯ ЗАДАЧА- КАК ГОВОРИТСЯ ДВЕРЬ ЗАКРОЙ - В ОКНО УЙДЕТ КАК НЕ ОХРАНЯЙ ....

Виктор Потороча

На то она и красавица писаная.

Елена Жгулева

Сейчас таких нет )))