Игорь L

Что такое суп-культура? (молодежная и проч. ....)

–11
Ответы
Елена Некипелова

Термин в социологии, антропологии и культурологии, обозначающий часть культуры общества, отличающуюся своим поведением от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами. Различают субкультуры, формирующиеся на национальной, демографической, профессиональной, географической и других основах. В частности, субкультуры образуются этническими общностями, отличающимися своим диалектом от языковой нормы

Игорь L

о, какое многообразие свойств возможных. И значит диалектные тоже

Елена Власова

суп-культуру не знаю, знаю - субкультуру - это группа людей внутри культуры, которая отличается от родительской культуры, к которой она принадлежит, часто сохраняя некоторые из своих основополагающих принципов. Субкультуры вырабатывают свои собственные нормы и ценности в отношении культурных, политических и сексуальных вопросов.

Игорь L

т.е. противопоставлена родительской культуре

Игорь L

возможно, вы изучали субкультуры)

Елена Власова

панки, рокеры, готы...

Игорь L

часто это все оринтериуется вокруг определенного жанра музыки

Алекс Венцель

Не суП, а суБкультура это особый антагонистичный тип поведения себя в обществе в противовес общепринятому...Он может выражаться в одежде, внешнем виде, в словах и определённых фразах, а иногда и в образе жизни... К примеру девушка в джинсах с дырявыми коленками , серьгой в носу и с наколками на видных местах...

Игорь L

иногда эта культура ширится

Алекс Венцель

Она плавно перетекает от одного поколения к другому. Вот в годы моей молодости это были причёски ежик когда волосы стояли дыбом и расклешённые книзу брюки плюс остроносые туфли. Таких называли стилягами.))))))))

Игорь L

масса фильмов есть про это)

Алекс Венцель

Причёска такая делалась просто: Нужно было взять кусок хозяйственного мыла и с силой провести им по волосам...)))))

Игорь L

вот секрет)

Александр Колосов

Не суп-культура, а суб-культура. Есть офтцтально признанная, а это то, что молодëжь своë мнение покажывает. Подрастают, уходят в официальную, протест осознан, понят, ну и так далее, обычное подростковое явление, переходный возраст.

Игорь L

т.е. временнОе то всё...наносное...

Александр Колосов

Люди же взрослеют, а подростковый возраст - он бунтарский. Как в семье самой простой, дети лет 13-14-ть. Блин, текст выверяю, а всë равно ошибки вылезают, стыдно перед Вами за это. А sub, с English, как нечто подпольное, несогласное. у нас метро, а в Англии и США sub-way. Ну это так,чтобы понятнее.

Игорь L

да, точно , есть там sub-way\

Александр Колосов

Удивил.

Eлена Вологжина

Супкультура, это ресторанчик в Томске. А субкультура - это часть общей культуры, но относящаяся к какой-то отдельной группе, отличающейся от большинства. Происходит от двух слов: субститут и культура. Субститут - заменитель.

Колосова Наталья

СуБ-культура)) отклонение от общих культурных установок. Суб - значит своя, отдельная. Свой сленг разговорный, свое поведение, свои правила.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Субкультура - это часть общей культуры, система ценностей присущей большой соц. группе. Примеры: ЗОЖники, рэперы, хиппи.

Игорь L

о, и ЗОЖники?

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да, это тоже система ценностей вы не согласны

Игорь L

согласен. Но все же хотят быть здоровыми, полагаю..

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Одного хотения мало

Ма
Макс

Суп культура, это когда суп культурно кушаешь, а субкультура это поведение отличающееся от общепринятого.

Ир
Ирина*Z

суБ... а не суп 🤷‍♀️
хотя возможно в вашем случае это блюдо в кафе ... или блюдо на вынос

Михаил Киранов

Суп, рецепт которого принадлежит культуру 🙂

Ир
Ирина*Z

культур это ваш трудовик? или просто сосед?

Игорь L

есть кстати термин культур-мультур

Ир
Ирина*Z

Значит все таки это ваш сосед, который работает трудовиков в школе и по вечерам философ.. 🤣🍻

🚚П
🚚Сёмин Павел

Это😁 суп такой из макарон и картошки называется культурный суп

Игорь L

))

Abstrakt User

Это вы сами выдумали, откуда нам знать?
#суБкультура.

Елена

Это когда ешь суп ложкой, а не через край тарелки)))

Игорь L

культурно)

Елена

Именно)

Улугбек

Абсолютное невежество и... безграмотность, Игорь!!!

Игорь L

ох, да што вы....)

Улугбек

Причём здесь "СУП", Игорь???

Ал
Алексей

Может суб-культура?Это культура в культуре.

Наталья Попова

Правильно - суб-культура. С едой не связано.

Игорь L

ну кто знает..

Luckyman 🔮

Это люди который на перегонки едят суп.

Игорь L

только на перегонке , возможно

Luckyman 🔮

Ну может кто-то на время.

Николай Ntv

Моя подруга помощник повара, это к ней!

Игорь L

ох, еда всем важна)

Николай Ntv

Может СУБ?

Игорь L

такое возможно

Николай Ntv

Поддельное означает.

Максим Jw

Субкультура. Не путайте с суп-набором.

Игорь L

т.е. не смешивать..ок

Виктор Соловьев

Это все знают..есть Суп культурно))))

Игорь L

как в столовой)

⭐️Деспотичная Коленка🌺

То же самое, что и куртка кобейна

Игорь L

ок