Анжелика Кейн

Почему батарея это батарея, а дверь это дверь? почему дверь не может быть батареей, а батарея дверью?

Ответы · страница 5
Василий Горячкин

потому что пространство неуправляемо. В фазе например можно сделать батарею дверью и наоборот.

Павел

Бог мой! Да после изрядного возлияния очень даже может дверь за батарею показаться, отчего нет?

Mo
Monik

Потому что мир вещей так устроен. Вещь не может являться той кем она не является. Так и с людьми)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Потому что есть этимология и она объясняет вложенные смыслы, которые вложены в звуки и образы!

А Г Б

Ну попробуй переименовать. А потом следующим глупым вопросом будет: почему дверь это батарея.

Дмитрий Телегин

Вам заняться нечем? Масло масляное, а котлеты котлетные. Дверь дверная, а батарея батарейная.

Дмитрий Телегин

Представьте, что Вас человеков всего два. Ты и мужик. А вокруг только растительность и животные. Языка еще нет. Ьы открыла глаза и видишь: мужик. Надо с ним найти общий язык. Ты будешь тыкать пальцем и произносить звуки иди слова до тех пор, пока вы не поймете друг друга. Так возникали языки. Поэтому дверь (славянское слово), а батарея (неславянское слово).

В В

так получилось, просто мы глупцы так в свое время ошибочно назвали. простите ваше величество

Alex Green

Может, простонадо было больше курить. Как много нам открытий чудных готовит просвещенья Век!

Евгений Ким

Этот вопрос наверно твой ребенок задал? Моя девочка тоже такие вопросы задает. Но не в 6 утра)

Екатерина

и что вы отвечаете ребенку на такие вопросы?))

Евгений Ким

Давно давно когда только первые живые организмы появлялись на земле,жил был один мудрый человек. Он придумывал имена и названия всего что его окружало, все что он видел и ощущал называл так как ему хотелось и когда это произносишь серьезным голосом ребенку становится не интересно он сам начинает искать себе другое занятие. )))

Екатерина

🙂 ну кто еще расскажет детю, как устроен мир))

Совка

обратитесь за разъяснением к философам или к мудрецам из одной известной советской сказки

Axl Airgun

Потому что гладиолус не жасмин, а жасмин не роза.. читайте исторические записки о названиях

Александр The Venom

Создайте же свою систему счисления обьектов, где дверь - это батарея, а батарея - это дверь!)

In Your Dreams

а ты вот Наполеоном можешь запросто быть ))) твой трон в палате № 6 ... поспеши, а то займут ! 😄

Екатерина

ты глянь, даже номер палаты знает. похвально!

In Your Dreams

просто сводки по новостям передавали и фото твоё показали 😛

Екатерина

наконец то сбылась мечта идиота! я звезда!

Александр Зосин

С точки зрения названия она может быть чем угодно с точки зрения функций лишь чем то одним

Александр Зосин

Родион Кудин

потому что когда то какие то гении дали такие названия этим предметам,а мы повторяем лишь

Сергей Богатов

Батареей может быть и скопление пустых бутылок и артподразделение.А вот дверью не может.

Максим Бедарев

Потому что с дверью вместо батареи будет холодно ,а через батарею ходить не очень удобно.