Анжелика Кейн

Почему батарея это батарея, а дверь это дверь? почему дверь не может быть батареей, а батарея дверью?

Ответы · страница 9
Владимир Свирко

а почему слон это слон а Вы это Вы...а наоборот слабо?С наступающим Вас!

Олег Дудкин

для отдельных индивидумов может,только такие люди в дурке содержатся

Иван Горбатов

ты имеешь ввиду почему именно такое сочетание звуков дали предметам?

Иван Горбатов

вооот, я думал я один об этом думаю))) ан нет, есть единомышленники)

Дмитрий Телегин

Прочитайте историю возникновения языков. Были определенные корни слов, которые обозначали определенные вещи. Сначала был общий язык, потом он разделился на крупные группы, а потом на отдельные языки и диалекты. Например одги и те же звуки в разных языках стали значить разные смыслы: ай - I, их - ich, da - да, нет - Net и так далее. Надеюсь, перевод с немецкого и английского не требуется?

Дмитрий Телегин

Даже старые и новые формы языка имеют разные смыслы. Сравнитк слово ПРЕЛЕСТЬ. Сейчас это что-то прекрасное, милое, замечательное. А еще лет 200 назад это слово означало крайнюю степень обмана Пре-лесть. Кстати, слово Лесть сохранило свой первоначальный смысл

Екатерина

Да, очень много слов поменяло смысл.

Дмитрий Телегин

А писалось оно вообще как ЛСТ

Дмитрий Телегин

А вот откуда корни взялись - это загадка. Скорее всего Бог дал. Т.к животные такими корнями не говорят. У них общение звуками и инфразвуками. Дельфины, например))

Дмитрий Телегин

Например слово рюкзак это чистое заимствование немецкого ruecksack (спинной мешок).

Ирина

В головах уже так устаканилось. И не перевернешь-жизнь тяжелее будет.

Анатолий Александров

Дверь - это заслон.... батарея - тепло.... Заслон и Батарея! Папа и Мама! )

Екатерина

ну все, разморочили вы меня))

Екатерина

Благодарю) и Вам, всего самого самого))

Sergey Wisotsky

может, если батарею правильно приккрутить к косяку, а дверь поджечь)

Алексей Кузовков

почему нет это вопрос терминологии языка а в целом нет противоречий

Светлана Рехвальская

иногда задумываюсь над значением разных слов--это интересно бывает

Леонид Овчинников

Извечная проблема,как и о том,что раньше появилось,курица или яйцо;)

Konstantin Ernst

А почему Вы не можете есть кофе вилкой и пить мороженное из стакана?

Za
Zap69

все катя- больше затягиваться не надо, пропусти одну, ща отпустит )))

Green Snake

потому что у батареи несколько значений, а у двери как правило одно

Александр

Потому что дверь - это дверь . А батарея - это батарея . Очевидно же !!!

Андрей

я бы хотел посмотреть как ты будешь проходить через батарею))))))))))))

Васька Пупкин

если батарею повесить вместо двери,её можно будет обозвать дверью

Зоя Булат

а почему вы не можете быть Михаилом, например, а только Екатериной?

Алексей Мищенко

Названия обычно дают те люди, которые впервые с этим сталкиваются.

Константин Никитин

потому что если бы было иначе, вы бы задали именно такой же вопрос

Ismail Kerimov

Дорогая Екатерина тондабы вы спросилибы тоже самое но наоборот 😉

Лена

Не заморачивайся. Почему не может, все может быть. Назовем и будет