..
.....

В СССР делали то, что сейчас можно увидеть только в фантастических фильмах- например лазерный пистолет с пиротехнической лампой-вспышкой (лазерное оружие индивидуальной самообороны космонавтов) а вы не знали ?

Ответы
Анатолий

в 1978 году мой одноклассник учился на факультете "Эксплуатация фотонных двигателей" (краткая справка - в группах на курсе были почему-то сплошь девчонки)

Анатолий

ничего - эксплуатация... каких - Вы прочитали

Василий Про

Для знатоков.Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на нее дуршлагом.))

Юрий

Давным давно это было известно. Толи в Юном технике толи в Технике молодёжи печатали.

Niemand Против Войны

А-а, защита от инопланетян... Зато штанов подходящих было днем с огнем не сыскать...

Niemand Против Войны

Ну да, Питер и есть дыра...

..
.....

вот ни за что не поверю что в таком городе и нельзя было купить джинсы !

Niemand Против Войны

Можно. Фарцовали почем зря.

Niemand Против Войны

Ну, иногда выбрасывали -- так ночами стояли. Да и то почти всегда барахло.

..
.....

сочувствую вам . у нас на рынке в тольятти всё можно было взять

Николай Иващенко

Я космонавтов отправлял в полёты - не видел пистолетов с лазерными штуками.

..
.....

а откуда тогда знаете . что у них было а что нет

..
.....

что рассказывали что не было лазеров )

..
.....

понятно сами не видели и не знаете

Deads 1

знал, но больше всего мне обидно за Лунь( он же каспийский монстр)

Deads 1

стоит гниет уникальная техника, которой нет аналогов

Игорь Попов

знал и атомные пули и еще многое чего .Но увы пришли ДЕРЬМОкраты

Игорь Попов

Да Витя .да предательство в высшем руководящем составе Гады иуды

Алекс Венцель

Этот пистолет имел скорее ослепляющее действие чем ударное...

Евгений Тутик

знал в 1968 году применили на Даманском во время войны с Китаем

Ник Ци

В Юном Технике была схема изготовления лазерного пистолета

Ник Ци

Дэ факто. ..

Дед Мороз

Не знаю... я родился задолго до образования ССССССРРРРРР....

..
.....

при царском режиме что ли ?

Дед Мороз

Мне 300 лет... Но я еще молодой Дед Мороз....))) ... Снегурочек еще могу....))))

Живое Тело Мертвая Душа

Слышал о таком, правда радиус действия был маленький

О-
О-Ля-Ля)))

неа...знаю только,что в ссср сделана была йя))

О-
О-Ля-Ля)))

была б молодцом..коли б олькой не звали)

Капа Цветкова

Давайте петь- в яндексе набери и послушай.....

Огнелюбивый Панд

Американцы тоже делали - только револьвер

Елена Прохорова

Даже знаю. где производство находится!

Володя

значит раньше было нужно а сейчас нет.

Дмитрий Забалуев

А по моему на рен тв передача была?

Ketov Viktor

Ещё туалетной бумаги не было

Людмила Танасевская

всё знать нереально))

Людмила Танасевская

на диске D* объем памяти ограничен)))

Людмила Танасевская

так что получается- в СССР были продвинутые мозги или наоборот?))