Kорнелия

Слава богу, что мы живём в России, а не в Америке?)

Ответы
Леонид Емельянов

..Читал как то опубликованный дневник солдата Вермахта, будучи в 1941 году на подступах к Москве, зашли они частью в советский колхоз, вот что этот немец написал;-"Если это большевистский колхозный рай, тогда что такое Ад...."

Леонид Емельянов

Да не только в Америке разумные люди живут, но и в Германии, прежде чем строить дома, там прокладывают ПРЕЖДЕ дороги, а у нас скорее наоборот, если вообще их прокладывают....Как известно в России Две Беды. Дураки & Дороги...

Kорнелия

Да

Ни
Николай

А они-то как там счастливы,что нас там нет...были бы,если бы знали о нашем существовании.Кстати с 12 мая Америка закрыта для россиян,перестают выдавать визы,проклятые буржуи.Очередь за Европой.К слову.

Леонид Емельянов

А.Блок на тот момент, скорее повёлся на эту псевдореволюционную вахканалию, поскольку люмпены пролетарии только такую рифму могли понять, потому что словосочетание как;- Буржуй, имело уже негативный окрас, связаный у черни только с плохим )....

Ни
Николай

А лимита,московская? Не ведётся?У неё,лимиты,все тупые и ведутся.

Kорнелия

Поэтому надо кормить нищих, даже если они и паразиты, это позволит жить другим без потрясения)))Но что то у нас их не кормят, у нас в России

Леонид Емельянов

Вот в "христианской" Америке так богатые и делают, занимаются благотворительностью, кто имеет успех по жизни делятся с теми, кто не имеет такого успеха в силу разных причин...

Kорнелия

Да я знаю, мне сестра рассказывала, что утром стояла за кофе и за нее оплатил мужчина в машине,который стоял впереди...она тоже так делает вместо одной чашки, оплачивает три для бездомных, ну или чтобы сделать приятное кому-то) мне это очень нравятся...

Farhod Tomson

А говорили, разрушили СССР и в России рай земной...все сыром в масле катаются... видимо эта деревня исключение из правил, или вообще какая Манчжурия?)))

Андрей Хоритонов

Везде есть свои плюсы и минусы. Идеальный вариант - жить с такими же доходами и доступностью основной части товаров, но в России.

Kорнелия

Ну пока как сказал блогер данного ролика, многие не живут, а существуют,)

Андрей Хоритонов

Если быть точнее, по официальным данным 75% населения живёт за гранью нищеты. Ужас.

Kорнелия

Да это так

Saida Bartsits

гони их прямо ко мне домой ааа.... тут травы столько что они и забудут что надо убегать...супер....спасибо за позитив...

Kорнелия

Это не мой видео блог...

Saida Bartsits

автора можно узнать?спасибо за то что выставили

Kорнелия

Семён Скрепецкий, блогер на Ютубе, он же автор многих картин и его сатирического произведения Россия 2028, почитайте)

Saida Bartsits

спасибо.почитаю....

Indees Rybckin

Пока в Америке хорошо, но если тут станет плохо,- весь мои это почувствует, а это время приближается

Kорнелия

Что всеобщий армагедец?

Indees Rybckin

Ещё до того

Сергей Забазнов

Заброшенные дома, колонка без воды, лужи, грязь, бычьи жопы, всё есть! Слава богу мы в России. 😆

Вера Гудкова

Но плохо же они всё ломают,оставляют какашки,так и будем жить всю жизнь в дерьме.

Александр Бейфус

Жизнь она прекрасна вариантами и временем и людьми и окружающим миром .

Р2
Роберт 2000

Судя по тому, что творится вокруг, то лучше в штатах жить

Kорнелия

В норах

Р2
Роберт 2000

да хоть в Антарктиде)

Володя

вот именно. А ещё некоторые навязывают нам Американизм.

Володя

Вы посмотрите их фильмы...всё сводится к деньгам.Ни какой душевности.

Kорнелия

Очень нравится, я только и смотрю их фильмы

Володя

Я их смотрю только из-за спец эфектов.Ни одного фильма не встречал что бы там был сталевар, ткачиха , .....всё только проститутки бандиты богачи....

Kорнелия

Есть очень хороший фильм с глубоким смыслом на сегодняшний мир, называется Догвиль, там играет Николь Кидман

Володя

Посмотрю.....если не разочаруюсь.

Ben Gur

А могло быть лучше если бы не дураки и их дороги.

Алекс С

ну да и правдо говорят хорошо там где нас нету)

Kорнелия

Да там точно

Алекс С

)

Игорь Погребняк

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
👍👍👍👍👍👍👍
🤝

Владимир Коваль

Ну да, в Америке в средневековье лучше жили

Сергей Кузнецов

Хочу жить вот так...

Ри
Рис

Лучше жить на загнивающем западе чем так.

Kорнелия

Да

Виктор Масалкин

Правда и благословенная и богохранимая.

Kорнелия

И богом забытая

Виктор Масалкин

Ты хочешь чтоб все закатали в асфальт. А дороги нужно делать самим. А неждать от власти милость.

Kорнелия

Понятно зачем тогда дорожный сбор? Я тогда его платить не буду и налог на авто....а пойду делать дорогу...у нас же нет государства

Виктор Масалкин

Нет государств. Дорожный сбор это за знаки..,,а налог на авто это помог машины строительству. А все остальное сам капитализм что сделаеш так Путин решает все частное должно быть.

Kорнелия

Ну знаете почему то в капиталистических странах дороги лучше, кстати посмотрите деревни на Аляске, там тоже вроде сервер....А насчёт капитализма у нас его нет...у нас неофеодализм

Ал
Алексей))

ходить,коровам хвосты закручивать)))😄

Kорнелия

Ага