Галина Вишневская

Помогите пожалуйста - что такое кальцената в щитовидке???????

Ответы
Ольга Дошина

Кальцинаты могут являться косвенным (не точным) признаком опухолевых заболеваний щитовидной железы. Вам обязательно нужно пройти дополнительное обследование, назначенное эндокринологом, лучше всего, эндокринологом-онкологом, для более точной диагностики и исключения онкологической патологии.

Галина Вишневская

Огромное спасибо! Профессиональный ответ!

Yuliya Reflection

это скопление солей кальция, присутствуют в измененной щитовидной железе. Размер Вашего узла + наличие кальцинатов- это показание к проведению пункционной биопсии узла щитовидной железы

Александр Садикович

Отложение солей кальция, удаляется с помощью уксуса, заметьте натурального . Чайная ложка на полстакана воды утром перед едой за полчаса

Данунах Первый

Кальцинаты - это отложения кальция, они не являются специфическими для определенного заболевания или состояния.

Лена

Я не медик, но кальценаты могут быть в любом органе. Это следствие воспалений каких то

Виталий Волков

это соли, а из них образуются камни. они могут образоваться и в щитовидной железе

Галина Вишневская

Спасибо

Сергей Задунайский

Пполоскайте хоть иногда горло Йодинолом. И ешьте морскую капусту.

Дина Теберикова

у врачей спроси или в гугле веди тама узнаешь

Меченый Волк

Посмотрите-здесь.http://echographia.ru/forum/index.php?topic=276.0

Галина Вишневская

спасибо!

Меченый Волк

На здоровье!

Grigory Djan

Это не есть харашо сказывается на весе

Ольга Яркова

не знаю. Посмотри в интернете.

Таня Ливерант

Это к врачам и в интернет!!!

Liya Movich

кажется, узлы в щитовидке

Удовиченко(Юганова) Антонина

наверное недостаток йода

Ильдар

что то с химией связано!

Евгений Андреев

Это вам к врачу надо

Евгений Андреев

тАК СХОДИТЕ, не запускайте

Галина Вишневская

Спасибо

Елена

забей в поисковик.

Галина Вишневская

забила на кальценату....

Елена

и правильно.

Инна

не знаю...извини...

Инна

понятно)

Галина Вишневская

Всеравно спасибо за уастие!

Инна

) удачи! и здоровья!!!

Галина Вишневская

Спасибо, и Вам!

Инна

)

Андрей Смирнов

Гугл Вам в помощь

Галина Вишневская

Спасибо

Андрей Смирнов

да не за что

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

не вкурсе 🙂

Галина Вишневская

Сорри !

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

это что такое -соли???

Галина Вишневская

извините!