Марина Прокопенко

Правда, что в зеленом чае больше кофеина чем в кофе?

Ответы
Андрей Радцев

в НЕКОТОРЫХ сортах чая на самом деле больше кофеина...но в чае он оказывает более мягкое и продолжительное время...а в кофе-быстро,жёстко и агрессивно

Андрей Радцев

на Востоке считают,что после воды-чай на первом месте по ценности среди напитков...

Дмитрий Григорьев

Врятли . Кофеин на сколько я знаю повышает давление . А вот в кофе есть , так как выпьешь кофе давление повысится .

Марина Прокопенко

Правда, но действует кофеин мягче, смягчает теонин

Alexander

Если речь про напитки, то в среднем, в чае чуть меньше. Кофеин находится в листе чая - от цвета не зависит.

Андрей Павлов

Если заваривать в одинаковых пропорциях, то совершенно верно. Но это уже называется не чай а чефир.

Марина Прокопенко

Прикольно, Чефир вроде с черного делают

Zhanna Abuarqoub

в одном чайном листе теина больше, чем кофеина в кофейном зернышке. Но воздействие теина мягче

Zhanna Abuarqoub

это писала я в моей курсовой)) оч давно))

Марина Прокопенко

Ух ты, даже курсовые на эту тему пишут, а некоторые люди не верят...

Берикхан Дуанбеков

наборот зеленным чай полезно долго поживет кто по чаще пют но не сахром

Берикхан Дуанбеков

сама пила кок чай узбеки пют основным

Сергей Алексеев

Правда, но его действие блокируется тианином, которого в кофе нет...

Марина Прокопенко

Да да да!!! Я думала что одна я такая умная:))))

Сергей Алексеев

У вас недостаток ощущения собственной значимости?

Парфирий Пупкин

меня зеленый не бодрит, а от кофею бывает давление подскакивает)))

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Да. Особенно в растворимом, его там практически нету.

Марина Прокопенко

Не знала, что зеленый чай растворимым бывает...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Неправильно написал. В растворимом кофе кофеина практически нет.

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Извините, не хотел. 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Роман Олещенко

А какая разница! Главное чтоб пилось в удовольствие!

Роман Олещенко

Приятного чае- кофе-пития!!!

Mike Kovba

Больше .. но другой .. кофеин чая связан с танином

Rus Vip Bai

может быть. у тебя инет под рукой там и посмотри

Марина Прокопенко

Ага , смотрела уже, таки да))

Николай Гилёв

Никому нельзя верить)) сейчас и в чае чая нет))

Анатолий Дремин

с какого перепуга? растет все на одном кусте.

Марина Прокопенко

Ну хотя бы с того, что в апельсине и яблоке есть витамин с, но растут они на разных деревьях...

Анатолий Дремин

А дельфин и Лошадь млекопетающие. Откуда в зеленом чае возьмется больше кофеина? или он из черного испаряется во время ферментации?

Эдвард Даров

даа особенно весной...все зелёные становятся

Кот Чеширский

Ага, а в водке калорий больше чем в сметане)

ОК
Оксана Колоскова

на счет зеленого не знаю, но в черном точно

Марина Прокопенко

А Гугл говорит что в зеленом))

Темур Кецба

Смотря из какого растения этот самый чай.

Олег

правда в чаи вообще его больше чем в кофе

Br
Bridge

должно быть правда, на сестре проверено )