Рената Полохова

Вопрос тем, у кого, есть собака, какие продукты, Вы , исключаете из ее питания и почему?

Ответы
Ольга Миронова

Свинину - жирная, лук, трубчатые и жесткие кости (что бы не было повреждений горла и кишечного тракта, часто и много мягких костей не даю - что бы запоров не было ) , сладкое- глаза могут слезиться. Хлебом не кормлю - шерсть лезть начинает... А в остальном все, в разумных дозах..

Рената Полохова

а хлеб, если сухари, все равно влияет

Ольга Миронова

если немного, то все нормально, а если постоянно - то да... Еще перловку не рекомендуют - она у них не переваривается.. и целенькая выходит :)) Когда у меня молодой пес был у него так было :))

Рената Полохова

спасибо Вам 🌹 🌹 🌹

Ольга Миронова

Не за что 🙂 а какая у вас собачка?

Ольга Миронова

О! Красота 🙂 у меня Доберман 🙂

Елена Меленевская

У собак слабая печень, поэтому им нельзя все жирные продукты - сливочное масло, свинину, колбасу... так же плохо перевариваются крахмалистые продукты - картошка, крупы. В природе собаки - хищники, рацион с высоким содержанием белка.

Елена Меленевская

Удачи, воспитывайте питомца здоровым!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Не задумывался над этим. У меня собака простой помоечной породы. Кушает всё. И что готовим специально для неё, и что остаётся от нашего стола. Готовые корма не покупаем.

Светлана Спицина

куринные кости,трубчатые,а вообще то предками собак были волки,а они хищники,чем больше в рационе будем мяса,тем ваш питомец будет здоровее

Андрей R@

Не нужно давать кости от курицы, они после раскусывания становятся острыми и могут застрять в горле. Вода всегда должна стоять.

Елена Богатенко

Смотря какая порода,нашей нельзя хлеб потому что лысеть начинает, нельзя трубчатые кости, в основном каша овощи мясо без кости

Дмитрий Рай

Чегоооо ? Мой пёс всё жрёт , всё что мы готовим то он и жрёт , может ему ещё диетический стол отдельно делать ? Сума сходят люди ...

Рената Полохова

дворняжки они такие, им все равно, а мне нужна здоровая собака))))

Дмитрий Рай

У меня сударыня ротвейлер с родословной и всеми документами .

Рената Полохова

и что, никаких ограничений

Дмитрий Рай

Ну почему ! Я не довожу до фанатизма , конечно не кормлю его помоями , варю ему печёнку с овощами , иногда даю ему собачий корм который продаётся в зоомагазине , кости грызёт , хлеб жрёт , и то что остаётся из той пищи которую мы сами готовим , хлеба накрошу и за милую душу сметает . Но что бы там думать о том какие продукты как вы говорите исключить ,рацион специальный ему там просчитывать , но это извините что то мягко говоря не здраво . Ему уже четыре года , не разу не чем не болел , здоровый весёлый пёс !

Рената Полохова

спасибки, печенка с овощами мне понравилась)))), конечно прислушаюсь и по возможности дам все, что нужно))))

Максим Фимушин

нем овчарка-кости куриных! они трубчатые и тонкие_______________опасно! а всё остальное да ради Бога! кроме ещё костей рыб конечно

ОК
Оксана Корнейчук

Сладкое нельзя однозначно. Моя собака этого не знала наверное, вчера вазочку конфет сожрала, пока я в магазин ходила.

Рената Полохова

ну так хочется, это хуже, чем болит))))))))

ОК
Оксана Корнейчук

Я от нее такого не ожидала))). Сижу вот чай пью, конфетки вчерашние вспоминаю)))

Рената Полохова

за, то, кому-то было хорошо))))))))

ОК
Оксана Корнейчук

Ну и пусть, лишь бы не плохо.))

ღИ
ღ Ирина ღ

ну смотря какая порода...вообще..я знаю свинину нельзя давать... потому, что мясо по вкусу похоже на человеческое

Вя
Вячеслав

все от породы зависит ....в некотрых случаях нельзя картофель кукурузу фасоль даже рис..о какой породе речь?..

Вя
Вячеслав

у лайки мясной рацион богатый белками...если не ошибаюсь.сухофрукты, творог, сметана, орехи.мясо неотъмлемый компонент..и еще неплох овощи давать нарезать помельче и в основное блюдо добавлять еще можно давать рыбу..ничего сыром виде кроме овощей не давать...ничего сладкого и мучного.никаких копченостей и пряностей ..как подрастет ничего молочного тоже нельзя.

Рената Полохова

пока маленькая была, все это давали, а сейчас, я не знаю, кормить однообразно, мне жалко, я понимаю, что это не правильно..

Вя
Вячеслав

кормите одну неделю рыбой другую мясом.субпродукты мясные тоже идут на ура. можно запаривать овсянку смешивать с овощами и мясом.можно варить овощные супы только без добавления жиров.

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Не даю сладкое,да я практически ей вообще ничего не даю,кроме как овощей и мяса.Она у меня аллергенная

;;;;;;;;; ))))))))))))))

Кормлю натуралкой.Покупаю говяжий суповой набор.Кастрюля у меня 10 л,Хватает еды ровно на неделю.Засыпаю туда немного гречки и кладу (пакеты продаются с мороженными овощами)цветная капуста,кроколи,горох стручковый ,вообщем всё с овощами.И заказываю через интернет магазин мясо,обрезки говяжьи,рубец.Наливаюв миску и кладу уже отдельно либо мясо порезанное,либо рубец

;;;;;;;;; ))))))))))))))

А у тебя щен ещё?Какой породы?????

Рената Полохова

у меня лайка 1,5 года и двортерьер 10 лет 🙂

;;;;;;;;; ))))))))))))))

А зачемтогда спрашивал,ты ж знаток))))

Рената Полохова

двортерьер ест все, муж говорит, что не правильно кормлю собаку))))

Светлана Родакова

свинина!!! конфеты!!! 1-садит печень-сразу!!! 2-ни в коем разе!!! зубы желтеют и появляется запах изо рта!!!

Светлана Родакова

растите на здоровье и на радость((( вот не могут же сделать,чтоб собака жила лет хотя бы 20-30(((

Павел Мосин

Соль, сыр, все что со стола. Потому что система пищеварения у собаки не совсем такая как у человека

Весельчак У

Собака - хищник, а значит надо исключить крупы, мучные изделия и картофель - физиология против...

Рената Полохова

овощи можно, а почему картофель нельзя

Весельчак У

Овощи - витамины, картофель - углеводы...

Шеф Татарин (Самара)

соль, специи нельзя давать собаке,щенкам до 6 месяцев нельзя давать хлеб, все остальное можно

Рената Полохова

спасибо, еще вопрос, когда варишь, соль добавлять

Шеф Татарин (Самара)

нет, собакам соль не нужна

Елена Пахомова

Кости курицы. Они трубчатые и могут поранить желудок и кишечник собаки. Ну и шоколад конечно.

Сережа Николаев

собаки нету) но точно знаю не нужно кормить ее полуфабрикатами сосиски колбасы и тд)))

Фима Задунайская

Курицу и все субпродукты из нее,так как имеется стойкая аллергическая реакция..

Елена ДАНИЛОВА

Сырая свинина, и вообще надо кормить однообразной пищей, у собак ферментов мало