Светлана Кейль

Как вы относитесь к антигуманному истреблению бродячих собак? За что несчастные животные, должны умирать в жесточайших муках?

Ответы
Леонид Литейный

В дикой природе - хищники как санитары фауны! Что является необходимым фактором в эволюции! Человек своей деятельностью создаёт новую среду обитания для живых существ, не думая о естественном отборе в мире бездомных животных... Меры по их стерилизации - половинчатые... Особенно в нашей стране. Бродячие собаки- это опасные хищники, которые в пищевой цепочке становятся выше Человека! И вопрос уже стоит о том, кто кого? Если есть "Патриоты", которым жалко собак, живущих по закону стай... Кормите их, приносите им в жертву своих детей, либо участвуйте в контроле за численностью собак-хищников пока Вас самих еще не покусали....

Алексей Краснов

За что несчастные животные должны жить в жесточайших муках?За что они должны собираться в стаи,и нападать на прохожих?За что должны разносить опасные инфекционные заболевания?Подвергать риску детей,прохожих и дорожное движение?

Светлана Кейль

к тому и мой вопрос...Живя в жесточайших муках, пусть хотя бы умирают спокойно, а не в страшной агонии от дешевого или разбавленного яда, которым травят для экономии выделенных средств, что бы побольше урвать себе в карман?

Алексей Краснов

Распил и откат главенствует везде,не только у живодеров.Учась на трубача,я играл на инструменте 75 года выпуска-а у директора баяниста стояли баяны по 250 тысяч

Александр Неконоров

И звените. Но вопрос к вам Что вы подразумеваете под словом антигуманным? Вы сами пишите что они страдают при этом.Вы хотите рейтинги себе поднять таким вопросом, или доказать что говоря это вы умны?

Светлана Кейль

Антигуманным я считаю травлю собак ядами низкого качества, которые стоят копейки, от такой отравы собаки умирают в страшных муках весьма продолжительно время... Хотя на организацию истребления бродячих собак выделяется достаточные средства, "люди" стремятся положить побольше себе в карман... вот что я считаю антигуманным...

Александр Неконоров

Тоесть чтоб люди положили больше денег на карман?

Светлана Кейль

то есть чтобы организовать или усилить контроль над данными мероприятиями...

Александр Неконоров

Вы бредите)))). Вы знали, что мгновенной смерти нет))?

Илья Черников

а когда они толпами бегают,что думаешь сейчас разорвут?или например под окнами всю ночь лают,что уснуть невозможно?отношусь может и негативно,только нужное это)

Светлана Кейль

я не спорю, что нужно, но не так бесчеловечно, как это происходит...

Илья Черников

у нас к людям бесчеловечно относятся,а вы про собак бездомных...)

Светлана Кейль

люди-существа разумные и сами могут о себе позаботиться... а то что к людям бесчеловечно относятся-это вина каждого из нас и государства в целом...

Алексей Самарин

Нет, мучиться должны хозяева выкинувшие их на улицу. Собака никогда не предаст хозяина, каков бы он ни был. Люди предают своих питомцев и таких надо не жалеть

Светлана Кейль

Согласна!!!

С*
Сергей ***********

Это сложный вопрос, с одной стороны их жалко, но с другой стороны они со временем собираются в стаи, дичают, звереют и приврощаются по сути в волков!

Светлана Кейль

Жалко... но их истребление уж очень далеко от представления, что такое боль и мучения...

С*
Сергей ***********

А боль за искусаным или люде,, детей в конце концов!

Андрей Кривицкий

я считаю что!если собака беспризорная,то ее нужно убить. Если она укусит вашего ребенка, то увас самой появится желание ее убить!своими руками!

Светлана Кейль

Я не отрицаю саму идею существенного сокращения бродячих собак, но методы умерщвления должны быть более человечными...

Андрей Кривицкий

каждое существо на земле которое совершило насилие должно понести наказание

Oleg Pushnenkov

а за что этих животных сначала берут домой - а потом выкидывают на улицу? таких "хозяев" тоже надо истреблять вместе с их питомцами

Светлана Кейль

Полностью согласна!

Александр Кочергин

Самих этих догхантеров надо этой херней напичкать,может у тогда у их последователей хоть куринный мозг да будет

Светлана Кейль

отлично сказано!!!!!!

Александр Кочергин

А как иначе

Валерий Иванчик

необходимо регулировать их численность. они живут рядом и уже часто опасны не только для детей,но и для взрослых

ас
анастасия сабирзянова

Светлана, я рада, что у меня есть единомышленники ))) вчера была просто в шоке от "Пусть говорят"

Владислав

Пока люди на будут умирать только собственной смертью мне накласть на каких-то шавок!!!

Михаил Ушатов

а что Вы предлагаете с ними делать? На Дальнем Востоке парня загрызли недавно...

Светлана Кейль

Приюты или хотя бы моментальное умерщвление собаки, а не использование дешевых ядов, при которых собаки умирают в страшной агонии несколько часов...

Михаил Ушатов

а на приюты деньги Вы давать будете?

Светлана Кейль

Я и так плачу налоги... И уже помогаю частному приюту...

Михаил Ушатов

лучше б детские приюты строить

Сергей

щас вроде гуманно .. я видел там иглой выстреливают с ядом ..мгновенная смерть...

Светлана Кейль

то что преподносят в средствах массовой информации для отчетности-фикция... на самом деле используют самый дешевый яд, от чего животное умирает в страшной и продолжительной агонии...

Сергей

Я лично на работе у себя видел ...к нам служба эта приезжала... я ружье смотрел это интересное...

Светлана Кейль

можно поинтересоваться родом вашей деятельности?

Сергей

Ж.Д. терминал по отгрузке грузов..и выгрузке.. у нас там их много бегало...вызывали их на раннее утро.. ну чтоб до начала раб. смены ..А они не успели...

Светлана Кейль

в итоге вы своими глазами видели, что животное после выстрела мгновенно умирало?

Сергей

ну как ..делает несколько шагов и как будто засыпает...

М7
Мясник 777

им все равно жрать спать нечего и не где
пусть будут благодарны что их убивают!

Константин Терещенко

Лучшебы неубивали а создали приюты для животных и своизи всех собак туда!)

Светлана Кейль

к сожалению в нашей стране это почему-то огромная проблема... то ли деньги не выделяются, то ли выделяются и оседают в чьих-то карманах на пути к объекту выделения средств...

Константин Терещенко

Второй вариант более правдив

prostojadres

а я отвечу.За людей похуистов, гуманностью прикрывающих бездействие..

Юрий Молодой

Как вы относитесь к мясу которое едите,почему несчастные животные..

Светлана Кейль

Несчастные, уже хотя бы потому что живут на улице, голодают и подвергаются жестокому отношению со стороны некоторых "людей"... Вопрос мой ограничен бездомными собаками, а я не ем мясо собак...

Юрий Молодой

ххах смешно, не ешьте мясо никакое, тогда можно из себя любителя животных состроить,я думаю я прав,без обид.

Михаил Щербинин

Пуля в голову- весьма гуманно. Вопрос кому, бывшему хозяину или псу?

Илья Крылов

Это довольно сложный вопрос, в жизни как бы гуманного маловато.