Мартина

Почему равнодушие не равнозначно равновесию?

Ответы
Наталья Скачкова

«Не бойся врагов - в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей - в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство».
(Эберхард), вот поддержание внутреннего и внешнего равновесия требует большой любви к себе, любви и внимания к другим людям и ежедневной кропотливой работы.

Мадис Даутов

Жизненное равновесие - это внутреннее состояние твердости и в тоже время гибкости. А равнодушие - это уже одно из крайностей, как и чрезмерная страсть.

Константин Марсов

Как раз равнозначно! Человек, испытывающий равнодушие, относится равно к чему-либо, то есть, пребывает в равновесии, балансе и т.д.

Мартина

разумно приятная мысль

Константин Марсов

И вопрос-то хороший, есть над чем подумать.

Мартина

не всем по привычке

Константин Марсов

К сожалению...

Мартина

и к лучшему

Николай

Ещё как равнозаначно! Вот если я к тебе абсолютно равнодушен, то это и значит, что у меня соблюдается душевное равновесие!)))

Мартина

чудесно

Николай

По другому никак!)))

Марина Александровна Сахарова

мне кажется, что равнодушие -это действие без участия души (эмоций), а равновесие: одинаковые по значимости действия

Любовь Изотова

Равновесие это вещь хорошая,а равнодушее нет.Равнодушее должно быть или маленьким или большим, или ни каким.

Vik.naz50

Да потому что это разные понятия,влекущие за собой разные последствия...Не коряво я сформулировал,кажется...

Мартина

вполне коряво

Vik.naz50

Ну извините,не шелкопёр! 😉

Елёна

..по сути, если оторваться от общепринятого понятия этих слов, выходит, что это одно и то же..

Юрий Ванеев

Равновесие (гармония)... Равнодушие (пофигизм)...

Елёна

понесло тя, батенька..))

Алексей Попович

стабильность состояния и отрешенность от всего - разные понятия по мне

Николай Инкин

самое разрушительное чувство

Юрий Ванеев

ОК...:!!!

Айжан Бекишева

При равнодушии Душа не задействована, а при равновесии Душа участвует...причем активно

Мартина

обоснуйте

Айжан Бекишева

Например, встретился на Вашем пути Хам , нагрубил Вам...При равнодушной реакции Вы не будите отвечать тем же....зачем тратить энергию? При равновесии Вы понимаете, что Хам несчастный человек, неимеющий возможности скрывать свою злость и зависть...и что агрессия выходит за пределы тела...

Мартина

а еще есть ответная реакция и в прекрасном случае бита,которая сровняет быдло с предназначенным ему местом

Айжан Бекишева

Да иногда и бита помогает...но это уже подобное отвечает на подобное

Мартина

нет

Айжан Бекишева

Вощмодно

Любовь Изотова

Я уже отвечала.Может не отправилось.Не хочу повторять.

Екатерина Воробьева

равновесие - это что-то с чем-то , а равнодушие - ничто

Мартина

неужели

Людмила Алексеева

Равновесие понятие физическое,равнодушие-духовное

Котлогазстрой Сибай

Равноденствию,равноправию,равновеличию.Почему?

Мартина

и что дальше..

Котлогазстрой Сибай

Дальше-флуд.

Мартина

остановимся

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Потому что оно безлико и и может только молчать

Евгений Магденко

Равновесие - это гармония. Равнодушие - зло.

Мартина

неужели, если душе ровно?

Евгений Магденко

Для меня понятие "равнодушие" это не равенство душ. Это бесчувственность, безразличие. А равновесие - это баланс. Если баланс в чём-то душевном- гармония.

Мартина

романтично

Евгений Магденко

Скорее жизненно.)

Иван Остапенко

Ибо несут они, разный жизненный потенциал!

Лукичев Виктор

еслиб было равнозначно ты б не спрашивала

Oleg Tichshenko

Равнодушие есть душевное равновесие.

Владимир Баландин

Равнозначно... Нужны доказательства?

Мартина

тем,кто сомневается

Владимир Баландин

А вы не сомневаетесь?

Мартина

нет

Владимир Баландин

Вот и славно! Удачи!

Мартина

и Вам)

Наталья Мельникова

почему не равнозначно? Вполне даже.

Мартина

вполне