Казачка Вольная)))

Кто может играть в домино? У меня вопрос: Как считаются очки?

Ответы
Ма
Макс

Проиграл тот, у кого на руках осталось больше очков - точек на костях домино. Т.е. если у вас 3 кости домино с суммой точек 13 (1/2 + 3/5 + 2/0), например, а у другого только 2 кости, но точек 17 (6/6 + 4/1), то победите вы.

Ма
Макс

Да,немного ошибся

Ма
Макс

Играют от двух до четырёх человек. Для двух сдают по семь костяшек, для трёх или четырёх — по пять. Остальные размещаются в закрытом резерве («базаре»). В простом «дворовом» домино, начинает игрок, у которого на руках находится дубль 1:1, а если ни у кого такого дубля нет, любой другой по возрастанию. С дубля 0:0 («пусто-пусто», «голый <Вася>») ходить запрещается. Если же на руках нет ни одного дубля, начинают с кости, имеющей наименьшее количество очков: начиная с 0:1 и далее.
Следующие игроки выставляют кости с соответствующими очками (1:2, 1:3, 1:*, …). Если у игрока очередного хода подходящих костей нет, ему приходится искать её в резерве («идти на базар»): он выбирает по одной костяшке домино «из базара», до тех пор, пока не выпадет кость с нужным числом или пока не «кончится базар». Тогда игрок пропускает свой ход («прокатывается») и ходит следующий.
Игра заканчивается, когда один из игроков выложит последнюю кость, то есть у него на руках не останется ни одной домино. Далее происходит подсчёт очков оставшихся у его партнёров, которые и идут в актив выигрывавшего. Обычно партия играется до 200, 300, 500 очков по договорённости. Если у соперника остался «на руках» лишь один дубль 0:0, он считается за 25 очков (если же присутствует любая другая кость, то «пусто-пусто» никак не учитывается).
Возможно окончание игры «рыбой» — так называется блокировка выкладки, когда у каждого игрока на руках ещё есть кости, но ни у кого доложить нечего.
При блокировке («рыбе») выигрыш принадлежит тому, у кого на руках меньше всех очков: ему записывается очки всех других за вычетом его собственных.

Св
Светлана

не только

Ма
Макс

https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia.org/s/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%BE

Казачка Вольная)))

не страшно)))

Edward

там пустышка вроде за 25 идет, и дубль шестерок (баян) не помню. вроде сразу проигрыш, если она одна осталась на руках. надо вспоминать

Казачка Вольная)))

мне про пусто сказали, что 10 очков

Edward

возможно, давно не играл

Fedor Shkenev

Сколько точек на кости-столько и очков. Бывает за последнего дупля вдвойне, за последнюю пусто-пусто тоже-что-то досчитывают

Казачка Вольная)))

спасибо

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

У нас играли двое на двое. По доминошкам, суммируются очки: пусто один- одно очко, пусто два- два очка и т. д.

Казачка Вольная)))

о, спасибо, буду знать

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да не за что! Я не такой уж игрок. Просто на работе когда мужикам одного для игры не хватало, приходилось за компанию садиться.

Казачка Вольная)))

мне для игры с внуками вполне достаточно таких знаний)))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

😷 Ясно! Для математики полезно! Считать учит!

Казачка Вольная)))

и это тоже. Просто за каникулы уже не знаем, чем заняться, все домашние игры переиграли

Лоуренс Аравийский

Наверное, по камням, которые остались у проигравшей команды - там какие-то дырочки есть, вот их и плюсууют

La Testa

по точечкам... сколько осталось доминошек, подсчет по количеству точек... 3 6 5 2 пусто 4... вот и считайте

Казачка Вольная)))

читала

La Testa

и что там говорится

Казачка Вольная)))

да не всё понятно

La Testa

там дофига игр.... разновидностей

Казачка Вольная)))

я знаю.

Александр Ропало

Складываются точечки у каждой пары, если два на два, или у каждого после того. как игра закончилась.

Александр Ропало

Родом из Уральской области, сейчас Западно Казахстанская область, а сейчас в Оренбурге живу.

Казачка Вольная)))

у меня сестра двоюродная с семьей недалеко от вас живут. в Домбаровке и Орске

Александр Ропало

Земляки значит. Я в Волгограде много раз бывал, и в командировках, и проездом.

Казачка Вольная)))

я не в самом Волгограде живу, а в области

Александр Ропало

Я понял.

Cергей Блинов

Складываются все цифры на оставшихся костяшках.В случае рыбы у кого меньше,тот и выиграл.

Израненное Сердце

нет,не хлопотно...выставляется очко,и оно считается...не слушай Костю,он наговорит

Израненное Сердце

да,Танечка,да...не бойся,это небольно)

Игорь Качесов

А разве они там считаются? Там просто приставляют аналогичные доминушки!🤷‍♂️

Казачка Вольная)))

считаются)

Евгений Военушкин

очки считаются в одном случае когда рыба если у вас 6/5 это 11 а у соперника 2/2 это 4

Indees Rybckin

Там много факторов. Всё зависит кто проиграл, с кем играл, сколько выпил))

Казачка Вольная)))

я с внуками играю, вернее учимся играть, так что последний фактор отпадает)))

Indees Rybckin

Тогда как они считают, так будет правильно. В любом случае вы проиграли

Казачка Вольная)))

ой, сегодня "козлом" была, две минуту "бекала", по таймеру засекали))))

Indees Rybckin

Кому сейчас легко?! Скоро все забекают,

Вовочка Володя Владимир

По точкам на камнях у кого больше тот проиграл(игра)!!! Партия до 101!!!🧐

Лю
Любовь

есть несколько вариантов игры в домино и очки считаются по разному

Тим

посмотрите в интернете, там более грамотно все это дело расписано

Elchin Kuliyev

количество точек в оставшихся камнях. минимум там есть 11 кажется

Мариша Князева

СЧИТАЮТСЯ ВСЕ ТОЧКИ НА ОСТАВШИХСЯ КОСТЯХ - ПУСТАЯ КОСТЬ 10 ОЧКОВ

Дмитрий Каракозиди

На кону считаются ровно 5...10...15...20...25...30...35. Больше не бывает.

Казачка Вольная)))

а подробнее

Дмитрий Каракозиди

Если сумма со всех сторон равна тому что я написал.

Кот Базилио

Обычно - по номиналу, но есть игры в которых свой подсчёт..))

Рафаиль Канюкаев

У кого на руках остаются костяшки, вот по ним и считают