Анна Порозова

Мой муж получает льготы по жкх т.к он ветеран боевых действий,а могу ли я тоже оформить льготу по жкх,у меня инвалидность,когда пропишусь на его жилплощади,сейчас я получаю,но по своей прописке и будем ли мы иметь право получать две льготы на одной жилплощади.

Ответы
Николай Кочубей

Льгота у нас начисляется таким образом. Берется наличие людей по прописке (не важно хозяин ты или нет). И берется общая стоимость ЖКХ. Эта стоимость делится на равные доли по количеству прописаных людей. А потом высчитывается льгота у каждого прописанного из его доли начисления. То есть в Вашем случае будет так. У мужа льгота, и у вас тоже льгота. Больше никого нет. Общая стоимость делится пополам. На мужа начисляется льгота с его 50%. И на Вас тоже начисляется льгота Но с Ваших 50%.

Анна Порозова

Спасибо🙂

Татьяна

Лучше по отдельным квартирам. Когда вы пропишитесь к мужу, вы соедините свои доходы. А значит и помощь, в оплате за жилье, понадобится меньше. Так было у моих родителей. Когда была прописана только мама, субсидию платили в полной мере. Когда прописался папа, субсидию насчитали - 10руб.

Александр Метелёв

не знаю. хотя по закону РФ каждый член семьи имеет право на жилплощадь в размере сколько - то квадратных метров, на какую-то льготу. У меня мама - ветеран труда, у неё есть льготы квадратов на 18. Квартира 65 квадратовю За лишку платит по полной

Татьяна Лиса

По моему да. Потому что за света по льготы столько киловатт, по воде со счётчиком наверное как и по свету,а без,то за себя платит льготной,а за др..прописанногоо,т.е.если вы проопишитесь,то также про Льготнному и платить будите..

Антон Рощин

Право имеете,только льготы будут в два раза меньше,точно не скажу,я как ветеран боевых действий получал полную компенсацию за жкх,с того года отец стал инвалидом,выплату уменьшили в два раза,думайте,нужно вам это или нет

Pом

Нет, льгота на на оплату жкх, если платите 1000 рублей, по льготе будут возвращать 500 рублей тому, на кого оформлена жилплощадь. Важно, что льгота распространяется на оплату за всех прописанных.

Ник К

В этом вся и штука, что по этой льготе на одной жилплощади получает льготу только один. У нас такая же ситуация. Объснили популярно в отделе соцзащиты.

Алексей Конарев

Добрый день! Две льготы на одной жил площади получать не будете. Но будете получать одну на двоих. Т.к. сейчас везде отталкиваются от кв. метров!

Анна Порозова

Спасибо)

Алексей Конарев

Незачто!

† † † Мари † † †

думаю что льготу дают только один раз....две льготы не дадут это точно...но лучше уточнить это в отделе социального страхования или у юристов

Анна Порозова

Спасибо)

† † † Мари † † †

резонно взять большую льготу..например у вас 50 процентов,а у него 30

Спартак Деменев

Если Вы вступите в права собственника 50×50 и каждый будет оплачивать по долям. Но у Вас вероятно своя собственнось. Вот здесь к юристу...

Анна Порозова

Спасибо) но я получаю льготы просто по прописке,не как собственник,нет

Спартак Деменев

В таком ключе почему Ваи должны отказать. В законе не может быть противоречий. Но консультация юриста думаю необходима.

Алексей Прибылов

нет. одну льготу пополам вам поделят. и выплаты которые мужу-вам на двоих поделят-но оба получать будете.

Том

🖼 будете я вам как призеденству говорю!👆

Optimist Jizni

Можно, но льгота немного увеличить в целом на жилье, а вы будете каждый получать дотацию меньше

Та
Татьяна

Да, сможете, когда пропишитесь к мужу. Но вот льготы с жилплощади, откуда выпишитесь, потеряете.

Vadim

Скорее всего нет. Но компенсация будет приходить. Должна. Она не значительная, но всё же.

Борис Юртаев

Читайте конституцию и смотрите ролики в Ютуб много полезного найдёте и решение примите

Юлиана

Вроде да. Льготы высчитывается на часть оплаты ЖКХ, по количеству прописанных людей

Анна Порозова

Спасибо)

Диоген

Думаю так было-бы справедливие.. Но не окажется что ЖКХ.. Останутся вам должны??))))

Ел
Елена

насколько я знаю, льготы начисляются собственникам жилья, а не тем, кто прописан

Сергей Петров

Тогда на свою потеряешь. А вообще у ветеранов боевых действий маленькие льготы.