ОК
Ольга К

Вы умеете держать себя в руках,когда Вы в гневе??Поделитесь опытом,если умеете)?

Ответы
Александр Молодцов

Когда человек в гневе, он ТЕРЯЕТ КОНТРОЛЬ НАД СОБОЙ. И рекомендации в данном случае простые: не позволять доводить себя до гнева... Это единственно действующий и хороший опыт для простых людей (не для святых подвижников, которые и от гнева способны Силою Божией удержаться)...

Cергей Гаврилов

Когда человек чувствует к себе несправедливость, очень трудно оставаться спокойным. А реакция будет очень буйной, потом всё можно объяснить или забыть. Главное не наделать серьёзных ошибок.

Shmanay Sergey

Когда "Вы в гневе", поздно держать себя в руках. Нужно попробовать осмыслить явление, выводящее из равновесия. А там, или эмоции остынут, или станет ясно, что не стоит оно того.

ОК
Ольга К

точно))но так не всегда получается..если уже в гневе.

Гук Игорь

не надо до гнева доходить, всё начинается с недовольства, потом раздражение, потом разная степень агрессивности, уберёте причины недовольствий, до гнева не доберётесь

Гук Игорь

понять легко, сделать трудно

Fleth67 Fleth67

Легко.Попробуйте,сделайте три глубоких вдоха,выдоха,досчитайте до десяти.Или закройте глаза и представьте себя в солнечном круге.Помогает,проверено и не раз.

ОК
Ольга К

О-ДА)))ВОТ ЭТО С ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ...!Я же так когда то делала и помогало!!я просто забыла))))спасибо,что напомнили))

Fleth67 Fleth67

Удачи Ольга,счастья и благополучия вам.

ОК
Ольга К

Спасибо большое)))))и Вам удачи))))

Ольга

могу не бить посуду,но сообщить соседям,что я в гневе,просто обязана))) и все в курсе,кто в данный момент источник моего плохого настроения))

ОК
Ольга К

:D)да я тоже никак не научусь управлять гневом)

Ольга

если еще ни кого не зашибла,значит научилась!)

Илья Савченко

Приходишь в состояние гнева, за 2 сек. до кульминации берёшь себя в руки и крепко сжимаешь и так да полного окончания сил.

ОК
Ольга К

это вот..не контролируемый процесс

Александр Тараканов

Первое упражнение - не отвечать сразу - пару секунд выдержать паузу. Второе - 10 секунд, дальше само пойдёт - понравится.

ОК
Ольга К

я то не отвечу...но потом..буду дома себя съедать..прикидывать,как бы я ответила

Валерий Качесов

да очень просто всех .. А потом пусть заходят по одному и объясняют почему я не прав..Но так тихо что бы я не слышал..

Влад Чепкасов

не всегда, но в большинстве случаев я вспоминаю простую вещь - владеющий собой - владеет любой ситуацией.

Влад Чепкасов

что вы - самый обычный человек, каких много. (улыбаюсь)

Владимир Курочкин

Прежде чем что-то возразить, или высказать....сосчитайте про себя до десяти, и говорите....

ОК
Ольга К

иногда так и происходит))а иногда стопора нет_

Владимир Курочкин

Известное дело. Женщину только заведи, а тормозов у неё нет.....

Дмитрий

Что бы успокоиться надо разбить или сломать что-нибудь. Сразу как-то успокаиваешься.

Дмитрий

Да придут, никуда не денутся. Сейчас изо всех норок и щелей повылазят.

ОК
Ольга К

думаю нет)))некоторые пришли,но им не так досталось..наверное поэтому

Дмитрий

Мужики народ привычный. Если любят-придут.

ОК
Ольга К

я тоже так думаю-простят,если были искренне..вы же простили?

Дмитрий

Я же сказал, что не обижался.

Григорий Мещанинов

Перевожу взор с человека.Наxожу что-то интересное,красивое,милое и созерцаю,любуюсь.

ОК
Ольга К

спасибо)как-нибудь попробую)

Евгений А Угадай

Надо трезво смотреть на вещи, делать анализ происходящего и решать что вам важнее

ОК
Ольга К

вы в гневе способны решать...трезво?

Евгений А Угадай

Я не довожу себя до апогея

Шеф Татарин (Самара)

прежде чем ответить резкостью, сосчитайте до 10 и потом только начинайте отвечать

ОК
Ольга К

во мне только всё ещё больше накипает....

Алексей

просто не давайте гневу управлять собой, управляйте им сами 😉 это не так и сложно

Алексей

вот и учитесь управлять им 😉

Zлата Vасильева

просто держусь . потому считаю это признаком собственного достоинства и разума

Галина Ильина

Я НАБИРАЮ ВАННУ ВОДЫ ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ....ЛОЖУСЬ И ПОЮ СВОИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСЕНКИ ...

Галина Ильина

В ХОЛОДЕ ХОРОШО СОХРАНЯЮТСЯ ....ВЫЙДЕШЬ ИЗ ПОД ДУША ,КАК АФРОДИТА ......

ОК
Ольга К

правда очень плохо холод переношу-если душ-только тёплый))

Галина Ильина

МОЖНО ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА ...И ВСЕ БУДЕТ ПРКРАСТНО ....

ОК
Ольга К

ну вот это-да))это ещё можно)))спасибо))

Галина Ильина

И ПОДУМАЙ О ЧЕМ НИБУДЬ ХОРОШЕМ ...

Александр Мякинин

поешь- и гнев пройдёт.всё дело в ритмичных движениях челюстями- это спокоит

ОК
Ольга К

а если человек который бесит на улице или там в магазине?

Александр Мякинин

скорчи ему рожицу и пусти пузырь

Александр Мякинин

он сам от тебя шарахнется..

Екатерина Давыдова

а зачем себя сдерживать? Надо выплеснуть и будет легче! Исключение - дети!

ОК
Ольга К

вот с этим то я согласна-но говорят надо быть спокойнее)

Екатерина Давыдова

ну тогда колёс каких-нибудь закинуть можно)) успокоительных