Алексей Лушин

Если человечество проигрывает в борьбе с коронавирусом, может сделать вид, что его нет. С туберкулёзом борьба больше 100 лет идёт, а по смертности он на одном из первых мест. Мы его не замечаем. Смертность от COVID-19 на 17 месте, а истошных воплей сколько.

Ответы
Вера Bdfyjdf

Среди моих знакомых за всю мою жизнь туберкулезом болели только двое, и никто из них от него немудрён, а вот ковидом болели и болеют очень много и, к сожалению , есть уже не один умерший. И многие из переболевших говорят о том, что это очень тяжелое заболевание.

Валерий Герасимов

Мне тоже ажиотаж непонятен.....За всё время,так называемой "эпидемии",меньше 4х миллионов переболевших в масштабах всей страны и больше,чем за год!!!!....А смертность - вообще смешная....

Алексей Лушин

🤝Вот и я про то!

Рафаиль Канюкаев

Ничего не проигрывает человечество, проигрывает система, при принудительном лечении многие болезни были забыты, а теперь дерьмократия и вседозволенность

Фанис Забиров

Птичий грипп свиной грипп тоже забирали много жизней и почему то не считали плохо что многие повелись на этом и подорвали экономику

Александр Петрович Кудрявцев

ну паника то специально спровоцирована она дает доход определенным слоям как экономический так и политический

Алексей Лушин

Но неужели по всему миру? Швеция пыталась в начале этой катавасии плюнуть на всё, и сразу отметила некоторый прирост в экономике на фоне происходящего. Но и её вынудили принять общие правила. Интересно, что в малоразвитых странах творится. Молчат про это. Всё про Европу и США. К примеру на Кубе как? Или в Мозамбике и Непале.

Александр Петрович Кудрявцев

везде под этот шум отмываются деньги. Просто в одних странах больше а в других меньше

Алексей Лушин

Может быть. Нам про то знать не положено!

~L
~Eva Lansca~

Что ж , это было бы не плохо, но тогда ведь как же заработают эти фармацевтические компании?!

Artur Sova

Потому их столько- что дохнут люди с деньгами...дохли бы только нищеброды-воплей бы не было

Нежно-Снежная Баба

Может под этот вирус подведена политика просто народ запугать и манипулировать им?

Никита Анохин

Туберкулезом заболеть - надо еще постараться для этого, а ковид - не спрашивает.

Татьяна

У туберкулеза инкубационный период подлиньше будет. У короны считанные дни.

Валерий Ратников 🇨🇳

совсем стали жить непонятно, надо менять всех правителей на фиг.

Алексей Лушин

А ведь как всё просто. Один человек в ВОЗ сказал "НАРЕКАЮ COVID-19 ПАНДЕМИЕЙ". И поехало.

Валерий Ратников 🇨🇳

А ну их всех на ...

Алексей Лушин

Согласен.

Вячеслав Серкин

Жену вот на скорой увезли с подозрением на ковидную пневмонию.

Rima Kravcenko

все болезни от самого члловека идут,вот с КОВИДом-............??????????

Наталья Шестакова

Просто кому то это нужно. Чей то коммерческий проект. Увы!

Людмила Канивец

П о вопят и устанут... Вспомнят о других заболеваниях...

Алексей Лушин

Мне лёгочников-хроников жалко. Для них маска - пытка. Да и для нас гонять часть воздуха под маской туда - сюда не полезно. Выдыхаемый воздух должно ветром уносить, а мы его обратно.

Людмила Канивец

Об этом и медики говорят...

Самылова Ольга

согласна -но профилактика не помешает

Екатерина

Ну так сами ж запуганные люди и вопят.

Алексей Лушин

Я думаю вопли эти организованы кем-то.

Екатерина

Это не отменяет того, что многим желательно иногда включать мозг, прежде чем вопли разводить.

Са
Самосвета

Это новое и непонятное потому что

Cветлана

Да, туберкулёз страшная болезнь

Cветлана

Да я знаю. Ковид вообще это обычный грипп, при гриппе тоже осложнения на лёгкие огут быть. Просто мутированныц. Так и грипп каждый год мутирует.

Наталья Ш

Короновирус передается быстрее

Алексей Лушин

Это ещё вопрос. Про ВИЧ-то сколько кричали, а теперь мало кто и помнит про него.

Наталья Ш

Опять таки и ВИЧ не так заразен