Leonid Ulyev

Хитрость это порок или достоинство?

Ответы · страница 24
Людмила Гайко

Второе

Владимир Герасимов

Если у вас есть ум, то в хитрости не нуждаетесь. И хитрецу с вами ничего не сделать.

Людмила Гайко

Продается "ум" за 1 кг -150 руб.

Владимир Герасимов

Продайте лучше это достоинство. Может какой дурак это купит.

Людмила Гайко

Как говорят в Одессе - не хочу вас расстраивать,но у меня все хорошо!

Владимир Герасимов

Я тоже не забуду дом Профсоюзов!

Не Я.

это ум,

Владимир Герасимов

Ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, прием, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка. НЕ ВИЖУ!

Не Я.

и еще-интрига,,,чтоб все перечисленное сотворить-нужен ум,,

Владимир Герасимов

Ум нужен для того, чтобы достичь цели не применяя эти способы.

Не Я.

достигать цель надо с умом применяя эти способы,,,дурака сразу видно,,,

Ирина

талант

Владимир Герасимов

в других словарях можно найти определения, которые отождествляют хитрости: «Хитрость - ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, прием, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка»

Хельга В

талант

Владимир Герасимов

КАКОЙ из этих талантов?ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, приём, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка; хитреца, расчётец, дипломатические апроши, военная хитрость, обман; жульничество, ложь, трюк, мошенническая проделка; лукавость, хитроватость, плутовство, плутоватость, хитринка; прохиндейство, примочки, понтяра, мастырка, пронырливость, подходы, оборотистость, закавычка, жуликоватость, пролазничество, расчетец, секретка, прогиб, экивоки, финт, многосложность, ловкость рук — и никакого мошенства, замысловатость, прием, оборотливость, мудреность, приемчик, хитрожопость, сложность, извороты, пройдошинка, шельмоватость, головоломность, подходец, хитросплетения, хитроумие, заковыристость, пройдошливость, изворотливость, каверзность, понт, затейливость, искусность, изобретательность, прихотливость, секрет, штука, фокус, хитростность, вороватость, притворство, хитроумность, витиеватость, уклончивость, закавыка, изюминка, хитросплетенность, шельмовство, фальшивость, двоедушие, дипломатичность, фигли-мигли, изворотистость, пронырство, увертливость

Яд
Ядвига"'

Второе

Владимир Герасимов

Ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, прием, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка. А Я ВИЖУ ТОЛЬКО ПЕРВОЕ. Вы какой синоним выбрали в качестве достоинства?

Вера Уколова

второе

Владимир Герасимов

ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, приём, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка; хитреца, расчётец, дипломатические апроши, военная хитрость, обман; жульничество, ложь, трюк, мошенническая проделка; лукавость, хитроватость, плутовство, плутоватость, хитринка; прохиндейство, примочки, понтяра, мастырка, пронырливость, подходы, оборотистость, закавычка, жуликоватость, пролазничество, расчетец, секретка, прогиб, экивоки, финт, многосложность, ловкость рук — и никакого мошенства, замысловатость, прием, оборотливость, мудреность, приемчик, хитрожопость, сложность, извороты, пройдошинка, шельмоватость, головоломность, подходец, хитросплетения, хитроумие, заковыристость, пройдошливость, изворотливость, каверзность, понт, затейливость, искусность, изобретательность, прихотливость, секрет, штука, фокус, хитростность, вороватость, притворство, хитроумность, витиеватость, уклончивость, закавыка, изюминка, хитросплетенность, шельмовство, фальшивость, двоедушие, дипломатичность, фигли-мигли, изворотистость, пронырство, увертливость

Екатерина Казинникова-Романова

50% на 50%

Владимир Герасимов

ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, приём, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка; хитреца, расчётец, дипломатические апроши, военная хитрость, обман; жульничество, ложь, трюк, мошенническая проделка; лукавость, хитроватость, плутовство, плутоватость, хитринка; прохиндейство, примочки, понтяра, мастырка, пронырливость, подходы, оборотистость, закавычка, жуликоватость, пролазничество, расчетец, секретка, прогиб, экивоки, финт, многосложность, ловкость рук — и никакого мошенства, замысловатость, прием, оборотливость, мудреность, приемчик, хитрожопость, сложность, извороты, пройдошинка, шельмоватость, головоломность, подходец, хитросплетения, хитроумие, заковыристость, пройдошливость, изворотливость, каверзность, понт, затейливость, искусность, изобретательность, прихотливость, секрет, штука, фокус, хитростность, вороватость, притворство, хитроумность, витиеватость, уклончивость, закавыка, изюминка, хитросплетенность, шельмовство, фальшивость, двоедушие, дипломатичность, фигли-мигли, изворотистость, пронырство, увертливость. ТОЛЬКО ПОМОГАЕТ ее обладателю за счет других.

Владимир Асиновский

второе

Владимир Герасимов

Ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, прием, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка. А где тут достоинство?

No
Nora

это ум

Владимир Герасимов

Это недостаток ума. Когда ума не хватает, применяют хитрость.

No
Nora

неправда)) это его составляющая

Владимир Герасимов

хитрость — это совокупность характеристик личности, с помощью которых она, непрямым или обманным путем, искажая действительность, достигает своей цели. Здесь об уме ни слова.

No
Nora

при чем тут ложь к хитрости. хитрость - предугадать ходы наперед, манипулировать людьми, чтобы извлечь выгоду для себя.

Владимир Герасимов

Манипулируют людьми обманщики, умные люди - убеждают.

No
Nora

манипулирует людьми рокфеллер

Владимир Герасимов

Вы о Рокфеллере или об хитрости. Определитесь и потом продолжим.

Леночка

Опять?

Владимир Герасимов

Что поделаешь! Я не виноват. Вопрос задал один раз.

Владимир Герасимов

Вы меня сейчас бить будете?

Леночка

бить не буду. Есть за что? Было бы за что, вообще убила

Владимир Герасимов

Елена, у меня алиби. Ведь мы еще не успели познакомиться!

Владимир Герасимов

Может мне жить уже надоело. Решил чужими руками покончить с жизнью.

Rima Kravcenko

dostoinstvo

Владимир Герасимов

Хитрость — образ мыслей очень ограниченных людей и очень отличается от ума, на который внешне походит. — Иммануил Кант

Алма Жаркеева

порок

Владимир Герасимов

А кто-то считает признаком ума.

9 Уровень

дааа

Владимир Герасимов

Перейдите на 10 уровень и ответьте вразумительно.

9 Уровень

я хитрый, поэтому вы никогда не узнаете правильный ответ

Владимир Герасимов

Спасибо за откровенный ответ. Для хитрого это нонсенс.

Надежда Королева

дар

Владимир Герасимов

От кого такой дар? Ловкость, лукавство, коварство, ухищрение, злоухищрение, виляние, криводушие, выверт, изворот, увертка, уловка, ухватка, прием, обходец, маневр, махинация, тактика, лазейка, предлог, софизм, плутня, проделка.

Надежда Королева

от Бога наверное, умеете хитрить - умеете жить

Владимир Герасимов

Вы никогда не интересовались религией. Попробуйте это сказать священнику, что такой дар получают от Бога.

Надежда Королева

вы немного сами не понимаете сути человека,всё, что даётся человеку, всё это дар, а как вы им воспользуетесь, во благо или нет, это уже ваше решение

Тамара

дар

Тамара

Женщине даже так лучше будет

Владимир Герасимов

Ну-да, К лицу, так сказать.

Светлана Дашкова

дар

Владимир Герасимов

Это от кого такой дар получают?

Владимир Герасимов

Наука отстает от ваших знаний.

Rima Kravcenko

porok

Владимир Герасимов

Рима, у вас несколько вариантов ответов на один и тот же вопрос. С какой целью?

Rima Kravcenko

ne tenet na pravilnyi skol zadaetsa stol otve4aetsa no net ytvvverditelnyx otveto ot vas

Владимир Герасимов

Отвечаю в основном на развернутые ответы и на те, с которыми не согласен.

Rima Kravcenko

ponetno mozno bolshe ne otve4at

Владимир Герасимов

Вы уверены, что ваши ответы будут совпадать с моими взглядами?

Rima Kravcenko

za4em na odin vopros ykazdogo svoe mnenie

Владимир Герасимов

В таком случае отвечайте и узнаете, совпали ли наши мнения.

Людмила

ум

Людмила

а честным легче,ну рубанула я сегодня высказала, а человека жалко

Владимир Герасимов

А вы не рубите. Можно и выложить))))

Людмила

пожилой человек 68 лет работает- маразм

Владимир Герасимов

Что, от не в курсе, что 68?

Людмила

Человек в 68 лет работает, от него все стреляются

Раиса Финкельштейн

а что ж ему быть простачком-дурачком?

Владимир Герасимов

? Вы это со мной переписываетесь или с тем, кого я не вижу?

Nadezhda

ум

Владимир Герасимов