Elena Aas

Посоветуйте интересную книгу на православную тему, типа "Несвятые святые" Архимандрита Тихона ?

Ответы
Бакыт Тураровна

лучше я посоветую прочитать книгу Д.Дефо Робинзон Крузо

Андрей Прокопенко

А на тему всех религий почитать не хотите?

Elena Aas

Тоже интересно, а какая книга? Хотя мне как верующей больше интересует православная книга.

Андрей Прокопенко

Блин ...тогда вам противопоуазано...а то ваша вера пошатнётся сразу...хорошо если вы во всём разберётесь, тогда вы веру в БОГА, основанную на знаниях приобретёте, а если нет, то только хуже будет...

Elena Aas

Истинная вера через сердце приходит. А через знания только укрепляется вера.

Андрей Прокопенко

Вот и я про то же.. в принципе все религии учат одному и тому же, потому что они все из одного Божественного Знания вытекли, но в большинстве своём ( а Христианство особенно), они предлагают слепую веру, без знания.... а слепых куда угодно можно завести.... чем церковники и раньше и сейчас пользуются, да и настоящих Священнослужителей среди них по пальцам пересчитать можно. Только когда вера укреплена знаниями, - она не поколебима.

Elena Aas

Главное поверить, пусть и слепой верой. Она откроет знания. Нет другого пути к Богу, как только через верю. Те которые верят , они уже знают.

Андрей Прокопенко

Но без знания, людей уводят в веру не в Высшего.....люди же даже не понимают в кого верят, к кому обращаются, молятся пустыми молитвами, преврашающимися в самообольщение.