Arystan Seidalin

Постоять за себя надо так, чтобы потом не сидеть. Что Вы думаете о превышении необходимой защиты или самообороны?

Ответы · страница 6
Евгений А.

Самооборона не может быть проводом для оправдания насилия. Тут тонкая грань. И очень трудно соблюсти границы. И лучше не доделать, чем переделать.

Angel Wings

САМОЕ ОБИДНОЕ, ЧТО ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ЕЩЕ И СРОК ВПАЯЮТ...Я ПРОТИВ ТАКОЙ СТАТЬИ- ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ.НО ТАМ СВОИ НЮАНСЫ ПОЯВЯТСЯ, КОРОЧЕ ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ.

Robertor52

лучше живым перед судом, чем мёртвым перед подными. Каждый случай имеет свои нюансы и важно продолжение конфликта. Многие моменты надо учесть.

Светлана Хоменко

Я тоже часто думаю об этом. У меня трое детей, двое из которых сыновья. Время не спокойное. Все может случиться. Очень страшно за детей и внуков.

Лю
Людмила

Мне кажется, что об этом в критической ситуации невозможно задуматься, особенно если речь идет о жизни. Там работает инстинкт самосохранения.

Rifkat Ajimirov

Законы надо усовершенствовать. А то на тебя напали, наваляли- это нормально. А ты обороняясь навалял ему - Это превышение необходимой защиты.

Алёна Артёмова

Думаю каждый имеет право. И судить за это нельзя. А у нас наоборот. Тебя достают, наезжают,угрожают, а ответишь - ты же мюи виноват!!! Беспредел!

Татьяна Меренюк

Постояв таким образом за себя!... Вы только покажите свою ещё большую тупость и не будите в лучшем свете перед людьми чем тот кто это делает!!!

Татьяна Бендус

новости смотрите зашел в дом сосед с ножем женщина одна с детьми он накинулся она его застрелила теперь ее хотят посадить вот и самооборона

Аделина Черкасская

Что сложно понять этот самый предел необходимости. И доказать, что ты был на пределе а не за пределами. А в запале можно легко перейти грань

Лена Глотова

Что делать, если органы призванные нас обезопасить от подобных проблем и существующие на наши налоги, не выполняют своих функций😑

Владимир Миронов

надо доказать в суде, что были обстоятельства реальной опасности для жизни. Если были - то можно объяснить превышение состоянием аффекта

Алиса -Summer

Считаю,если защищаешь себя ,или близкого человека,хороши все средства защиты, для того чтобы обезвредить бандита !!Главное чтобы выжить!!

Вя
Вячеславовна

А что тут думать????если деньги есть или влиятельные родственники....то ничего не страшно......а если нет.....то и говорить......бесполезно.....😢

Юра Робинзон

Будешь так отвечать, Вячеславовна, - попрошу замуж. Юра.

Вя
Вячеславовна

Юра!я так поняла тебя-мне нужно просто уйти со спрашивалки?

Инесса Заборски

как бы точно рассчитать степень опасности за мгновения? Сложное решение...А судьи кто?Отвечаю так,потому что знаю пример драматический.

Arystan Seidalin

Примеров, к сожалению, хватает.

Юрий Юрченко

По огромному опыту войн, потери нападающего в несколько раз превышают потери обороняющегося. Из этого и следует исходить при разборе .

Arystan Seidalin

Вчера в соседнем подъезде кто-то двинул чем-то тяжелым человека по голове и смылся. Оборонявшийся в коме. Как это увязывается с "огромным опытом войн"?

Юля Воронова

мне кажется,что если серьёзная угроза жизни человеку,то все средства хороши...И есть ли время думать,решать,как правильно поступить...

Arystan Seidalin

Потом в спокойной обстановке рассудительный судья все за нас решит.

Юля Воронова

Вот именно в спокойной обстановке....

Ра
Раиса.

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЗАЩИЩАТЬСЯ - НО С ОСТОРОЖНОСТЬЮ - А ВООБЩЕ-ТО БЫВАЮТ СИТУАЦИИ КОГДА НЕКОГДА РАСЦЕНИВАТЬ - БОЛЬНО Я ДАМ СДАЧУ ИЛИ НЕТ !!!

Петр Ермаков

Да, если Вам публично дали пощёчину, а Вы в ответ ножом этому человеку перерезали горло - это явное превышении необходимой защиты!!!

Светлана Лебедева

В процессе самообороны трудно думать о не превышении оной, стремишься свою жизнь сохранить. Если по другому нельзя, то что делать?

Arystan Seidalin

Конечно, нужно защищаться. А вот чтобы отвесить в ответ ровно столько, сколько положено (как в аптеке) необходимо обладать огромным спокойствием и быть на 100% уверенным в себе.

Arystan Seidalin

Речь ведь идет о превышении необходимой защиты. Если агрессор настолько сильнее тебя, то человек просто беззащитен. То о чем я говорю называется рассудительностью. Ее теряет человек в состоянии аффекта.

Светлана Лебедева

Там очень тонкая грань....лучше с этим не сталкиваться.

Ме
Менслу

Я была в таком состоянии, когда под руку попался тяжеленный советский утюг. Можно было им "огреть по башке", но я сдержалась... Что- то меня остановило. Чем могла закончится эта история сами представляете, наверно?