Олег Вотчинников

Чем эрудиция отличается от интелекта?

Ответы
Елена Сибирская

Эрудиция-образование,просвещённость,разносторонняя образованность.Интеллект-определённые умственные способности,меняющиеся и развивающиеся на протяжении всей жизни.

Эдуард Балабаев

Интелект позволяет найти решение вопроса или уйти от него благодаря способности мозга, а эрудиция - это картотека твоих знаний, полученных от других мозгов.

Погорелая Раиса

эрудиция это умение думать а интелект умение себя вести это по простому хотя на эту тему можно говорить без конечно

Ал
Алина

Интеллект - это способность схватывать информацию и пользоваться ею, а эрудиция - это уже накопленная информация.

Ирина Зайнуллина

эрудит, тот кто знает больше, чем понимает, а интеллектуал и знает и понимает

Олег Вотчинников

очень правильно

Оксана Daff

интеллект это ум от природы, а эрудиция образованность, начитанность

Перизат Аубакирова

Эрудиция - преобретенное, а интеллект передается по наследству)

Вика Диченкова

эрудиция это когда много знаешь, а интелект когда можешь думать

Ма
Мария

эрудиция - это знание, а интеллект -это сообразительность

З_
Зёзик _____

эрудиция - это прошаренный, и интеллект - это ботан))

Никита Миллер

ну,когда научитесь правильно писать,поймёте

Наталья Насибуллина

интелект от мамы с папой, эрудиция от книг

Яна Разумеева

тем же чем соображалка от начитанности

Е&
Елена &&&

Одно внутри,другое на поверхности

Elena Kryachkova

эрудиция знает,интелект познаёт

Юлия Филиппова

эрудиция приобретается