Оксана Семынина

Зебра черная в белую полоску или белая в - черную?

Ответы
Дарт Гуадэар

По поводу фоновой окраски зебры часто встречаются две взаимоисключающие позиции: белая либо чёрная. Куратор отдела крупных млекопитающих зоопарка Атланты Лиза Смит утверждает, что специалисты чаще всего описывают зебру как чёрную лошадь в белую полоску. Несмотря на общий признак чёрно-белых полосок, все три вида зебр между собой не являются более близкими родственниками, чем по отношению к другим видам лошадиных. У вымершего подвида равнинной зебры, квагги, полоски ограничивались лишь районом шеи, в то время как некоторые другие, абсолютно неродственные виды, также проявляют склонность к образованию полосок на ногах, например окапи.

Дарт Гуадэар

просто тут этот вопрос 1111111111110000000 раз былэ

Вильма Лукина

Ясно... Я ложанулась... А как новый задать?

Дарт Гуадэар

ты же знаешь , у тебя их 3\

Дикий Запад

Куратор отдела крупных млекопитающих зоопарка Атланты Лиза Смит утверждает, что специалисты чаще всего описывают зебру как чёрную лошадь в белую полоску. Так как чёрные полосы обуславливаются генетическим процессом селективной пигментации (наличием пигмента), следовательно чёрный цвет — основной пигмент, а белые полосы являются его отсутствием.

So
Soniella-Сан

*выдох* Спокойствие..только спокойствие....Ладно...не поулчилось.....ЕСЛИ ТЕБЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ЗНАТЬ - СПРОСИ ЗЕБРУ ==" ОТКУДА ШКОЛЬНИЦЕ ЗНАТЬ ЭТО????

Светлана Гаркуш

смотря какая зебра ,есть тортик Зебра и животное...и одинаково сложена,белая в чёрную....

Дмитрий Климович

половина -- белая в чёрную, вторая -- чёрная в белую -- краски у природы не хватило!!!!

Konstantin Kazakov

И все-таки, белая, ведь черные полоски не имеют аналогов, а фон остается - белый!

Алексей Й

она как и жизнь непонятно толи черная в белую полоску или белая в - черную

Евгений Пешков

Только если вы ответите, стакан наполовину полный или наполовину пустой

..:krяко Zяблик:..

ну если этот вопрос про мульт "Мадагаскар" то чёрная в белую полоску))

Анна Умнова

белая в чёрную полосочку, ну или черная в белую полоску полюбому)))))))

Mo
Mol'dira

бывает иногда что черная в белую полоску или белая в черную полоску

Александр Герасимов

скорей всего чёрно белая как наша жизнь полоса чёрная полоса белая

Елена Емельянова

хм...об этом ещё учёным не известно,так что и я утверждать не могу!

Натал К

Научно доказано, что зебра белая в чЁрную полоску, а не наоборот.

Ирина Брюханова

тест на наличие оптимизма??? для меня белая в чёрную полосочку

Павел Чернейкин

Какая разница то - Заканчиваются полоски всё ровно ПОПОЙ!!!

Камикадзе-Божественый Ветер

ЗЕБРА ВСЕГДА ЧЕРНУЮ ИБЕЛУ ПОЛОСКУ. И ПОЛОСКИ УНИХ РАЗНЫЕ

Алексей Карпенко

надо посчитать полоски, каких меньше в такую и полоску=)

Зубайра Салыкбаева

если это пешеходка то первое если животное то второе

Сергей Полещук

а какая разница хоть так хоть эток смысл не меняется