Борис

Наша правда жизни. Самооборона - способ получить еще более длительный срок , чем нападавший...

Ответы
Геннадий Митрофанов

Все зависит от умения, и способа обороны. Все сопоставимо с толщиной кошелька,если у тебя он тоньше,чем у нападающего-то ты проиграл,к сожалению.

Борис

Верно

Геннадий Митрофанов

Борис,тебе респект. 😊

Авдей Мотоциклетов

перед законом все равны-он тоже гражданин такой вот пародокс

Борис

перед законом все равны" Вы верите в это??

Авдей Мотоциклетов

я о римском праве

Борис

Да, в теории))

Надежда Максимова

Ну, это зависит от того, насколько сильно самообороняться.

Борис

А вы сможете точно дозировать, когда вас, например, ножом бьют?

Надежда Максимова

Безусловно, вопрос очень многозначный. И судопроизводство несовершенно.

Нина Нина

Не превышай самооборону и будет все по закону

Борис

То есть он тебя 1 раз ножом, и ты тоже, не больше, а 2 раза пырнет тебя, ты тоже можешь, но не больше 2 раз... Так нужно себя защищать?

Нина Нина

Надо так себя защитить чтоб и врага победить и не лишать его жизни.Хотя все зависит от талантливости адвоката и человечности судьи.Везде частный случай.А лучше всего избегайте конфликтов.Храни Вас Господь!!!

Борис

А в жизни то, как быть обыкновенному человеку? Изучать боевые искусства, и не превышать самооборону, и иметь талантливого адвоката и человечного судью?

Нина Нина

Боевые искусства это классно.но сумейте врага сначала победить словом не поможет тогда бой.честный и равный

Нина Степаненко

гражданская война невидимого фронта...

Людмила Егорова

смотря как и чем обороняться ... 😊

Борис

А чем можно обороняться, против ножа или пистолета?

Людмила Егорова

1) носить бронежилет , 2) носить каску , 3 ) на шее - пластмассовый ободок( продается в аптеке ) - хомут , 4 ) самому носить хотя-бы отвёртку, 5) кастет....6) быть с битцепсами ... 😀

Борис

ЗдОрово! Нацепить все это, и на улицу, на прогулку...

Людмила Егорова

я однажды видела водителя в легковушке в шлеме и очках ...видать - разведчик... 😂

Ал
Александра

😔

Дайлова Надежда Гомель

Так оно и есть! Таковы наши грёбаные суды! Всё куплено и продано!